Бронхиальная астма лечение народными средствами

lechenie bronxialnoi astmu narodnumi sposobamiКроме сильнейших гормонов, которые негативно сказываются на состоянии здоровья человека – сердце, почечной системе, надпочечниках, желудке, кишечнике и т.д., можно использовать народные методы лечения, которые эффективны. Главное не заниматься самолечением, предварительно проконсультироваться со специалистом, чтобы не навредить организму и еще больше не усугубить заболевание.

Лечение бронхиальной астмы травами

Особенно ценится иссоп, его нужно предварительно мелко нарезать, затем залить кипятком. Настоять около часа. Употреблять теплым, за 30 минут перед едой. Лечение должно длиться не меньше, чем 3 недели. После сделать небольшой перерыв на две недели и снова нужно употреблять лекарственное средство, так можно вывести мокроту, после того, как был приступ удушья.

Также советуют использовать иссоп траву в свежем виде, заливают ее 400 мл воды, кипятят на небольшом огне, не забывать мешать, настоять до 4 минут. Пить после употребления пищи по 500 мл за день. Рекомендуют добавлять немного меда, если нет аллергической реакции на пчелиную продукцию

Помогает мать-и-мачеха, нужно взять столовую ложку, добавить иссоп, разбавить кипятком, настоять около часа. Употреблять по 100 мл натощак и перед сном.

Этими способами нельзя лечить бронхиальную астму при почечных заболеваниях, в лактационный период, во время беременности, гипотонии, желудочной язве, кишечном заболевании. Обратите внимание, что иссоп может сильно тонизировать организм, его нельзя использовать в случаи эпилептических припадков, также детям, которым не исполнилось 12 лет.

Методы лечения бронхиальной астмы с помощью овса

Необходимо предварительно перебрать овсяные зерна, очистить их, вымыть. После прокипятить молоко с водой, добавить овес, накрыть, прокипятить на небольшом огне до двух часов. В конце ложится мед, топленое сливочное масло, все пить обязательно на голодный желудок. Лечится не меньше, чем один год, только так будет сразу виден эффект. Держать в холодном месте.

Можно использовать молотый овес, для этого предварительно его измельчить, затем залить кипятком, настоять до двух часов. Употреблять трижды в день. Особенно эффективно, если беспокоят сильные астматические приступы.




Взять 100 грамм овсянки, кипяток, добавить луковый сок, все смешать и пить после употребления пищи. Нельзя использовать людям с аллергическими реакциями на этот продукт, тем, кого постоянно беспокоит диарея, головная боль, имеют камни в желчной и почечной системе.

Прополис при бронхиальной астме

Если у вас нет аллергической реакции на продукцию пчеловодства, нужно использовать  настойку на основе прополиса. Его предварительно нужно мелко нарезать, добавить к нему спирт. Настоять в тепле, не забывать мешать. Употреблять утром, днем и вечером.

Видео: Бронхиальная астма лечение в домашних условиях. Как лечить бронхиальную астму народными средствами.

Можно совмещать настойку на основе прополиса с лекарственными травами – сосновыми почками, подорожником, мать-и-мачехой, настоять в течении одного часа.

Рекомендуется использовать масло на основе прополиса, для его приготовления понадобится пчелиный продукт, оливковое, подсолнечное масло. Все тщательно смешать, подогреть 30 минут, процедить. Употреблять утром и вечером. Если приступы сильные, нужно масло наносить на область спины, груди.

Видео: Как вылечить бронхиальную астму народными средствами. Лекарство от астмы



Полезны при  бронхиальной астме с добавлением прополиса. Предварительно нужно смешать воск с прополисом, нагреть все, затем взять полотенце, накрыть голову и вдыхать пары ртом. Ингаляция выполняется утром и вечером.

Лечение бронхиальной астмы имбирем

Для приготовления настойки на спирту, нужно использовать корень в свежем виде, его нужно натирать, после заливают водкой. Настоять в теплом месте в течение 10 дней. Употреблять утром и вечером не меньше одной чайной ложки, затем запить молоком, теплой водой. Курс терапии не меньше одного месяца.

Видео: Кали на (лат. Viburnum). Народные средства лечения.

Можно приготовить отвар на основе корня имбиря, для этого используется имбирь в сухом виде, холодная вода. Все тщательно перекипятить и закрыть крышкой, проварить около получаса. Употреблять теплой по 100 мл перед употреблением пищи. Настой рекомендуют добавлять в чай.

При бронхиальной астме рекомендуют пить имбирный сок, получают его на основе свежего корня, к нему добавлять соль, пить, если беспокоят сильные приступы кашля. Эффективность можно повысить, если добавить к соку мед, употреблять на ночь.

Некоторые используют эфирные масла на основе имбиря. Нужно предельно осторожно относиться ко всем видам масел, они могут спровоцировать сильнейшую аллергическую реакцию, предварительно проверяйте, как реагирует организм на средство. Чтобы сделать ингаляцию, нужно вымыть картофель, нарезать его,  после сварить, добавить имбирное эфирное масло, дышать парами. Ингаляция должна длиться не больше, чем 20 минут. Запивать горячим отваром на основе трав.

Старинные народные рецепты для лечения бронхиальной астмы

1. На голодный желудок принимать такой раствор – в 150 мл воды растворить перекись водорода – 25 капель. Вечером съесть барсучье сало, мед.

2. При хронической форме бронхита, которая может перерасти в бронхиальную астму нужно принимать такое средство. Для приготовления понадобится молочная сыворотка – 2, 5 литра, девясил, мед, нагреть в духовке. После выключить духовку и настоять в течении 5 часов. Употреблять трижды в день.

3. Шишки сосны заварить в 500 мл молока, все тщательно смешать, настоять 6 часов. Пить по столовой ложке.

Видео: Бронхиальная астма лечение # Как лечить бронхиальную астму народными методами!

4. Избавиться от бронхиальной астмы можно с помощью топинамбура, для этого взять плоды, натереть их, залить кипятком. Употреблять  утром, днем и вечером.

Кроме всех вышеперечисленных средств, нужно использовать массаж, аккуратно простукивать область головы, грудь, спину, при этом рекомендуют использовать масло, крем, тальк. Для разжижения мокроты нужно выпить кислое вино или воды с содой, помогает и настойка на основе валерьяны.

Итак, несмотря на все положительные стороны народного лечения, необходимо предельно осторожно относится к этим средствам.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Бронхиальная астма лечение народными средствами