Чистка сосудов в домашних условиях

Chistka sosudov v domashnih usloviyahХолестерин – это главный враг современного человека. Он содержится в большинстве употребляемых человеком продуктов, в результате чего наши сосуды начинают стремительно закупориваться. Чем же вредна эта закупорка сосудов и почему в последнее время процедуры очищения кровеносных сосудов стали настолько популярными?

Неправильный холестерин

В организм человека с жирной калорийной пищей поступает большое количество вредного холестерина. Это вещество достаточно сложно выводится из организма и постепенно накапливается на стенках кровеносных сосудов.

Скопление холестерина в кровеносных сосудах препятствует нормальному току крови, закупоривая общее кровяное русло. Постепенно количество холестерина становится настолько большим, что это приводит к возникновению холестериновых бляшек. Бляшки, расположенные в кровеносных сосудах, еще больше сужают просвет для течения крови.

В результате закупорки сосудов у человека нарушается кровообращение. Как следствие – ткани, клетки и внутренние органы испытывают кислородное голодание. На этом этапе человек заболевает и сталкивается с патологическим явлением в виде атеросклероза. Если холестериновая бляшка оторвется от того места, где она первоначально прикрепилась, то пострадают сосуды и сердце человека. Вам знакомы такие «страшные» болезни, как инсульт или инфаркт миокарда? Причинами их возникновения являются тромбы и отложение холестерина в кровеносных сосудах, что провоцирует кровоизлияние или же полную закупорку течения крови по артериям.

Причины и факторы закупорки сосудов

Если у человека диагностирована закупорка кровеносных сосудов, то в таком случае врачи-кардиологи ставят диагноз «атеросклероз». Факторами, которые провоцируют возникновение этого явления, могут быть: наследственность, вредные привычки (алкоголизм, курение), неправильное питание.

Еще одним провоцирующим фактором образования холестериновых бляшек является постоянное нервно-эмоциональное напряжение, стрессовые ситуации, депрессии, постоянные расстройства.

Важно!

Просвет кровеносных сосудов и артерий, как правило, перекрывается холестериновой бляшкой достаточно резко и быстро, что и ведет к необратимой катастрофе в виде инсульта, инфаркта миокарда. При этих патологических ситуациях не всегда скорая помощь успевает спасти жизнь человеку.

Как помочь самому себе?




Во избежание патологического отложения холестерина в кровеносных сосудов и образования холестериновых бляшек, рекомендуется прибегнуть к очищению сосудов в домашних условиях.

Видео: Как чистить сосуды в домашних условиях

На начальных этапах сужения просвета кровеносных сосудов человек может ощущать сильные головные боли, неприятный шум в ушах. У больного начинаются проблемы с запоминанием информации, снижается физическая активность и вслед за ней – умственная деятельность.

Помочь себе может каждый, кто не желает подвергать свой организм огромному риску, связанному с закупоркой кровеносных сосудов. Начать, в первую очередь, необходимо с правильного питания или даже диеты. Постарайтесь полностью исключить из своего рациона жареные, очень жирные блюда, а также копчености, все острое, кислое и калорийное. Перейдите на домашнюю кухню – овощи, фрукты, соки, бульоны, супы, овощное рагу, отварная рыба, мясо, а также каши, сухофрукты, орехи, компоты и травяные чаи. Благодаря такому питанию, уже через 2-3 недели вы почувствуете себя намного лучше: появится бодрость, повысится активность, исчезнут несколько лишних килограммов.

Чистим сосуды народными рецептами



В интернет-источниках достаточно много информации о том, как правильно чистить кровеносные сосуды народными методами. Причем, каждый из этих методов имеет своих приверженцев и тех, кому они не помогли.

Наиболее популярных методом очищения кровеносных сосудов в домашних условиях является чистка с помощью чеснока и лимона. Как известно, чеснок – это антиоксидант, который содержит в себе суточную норму аскорбиновой кислоты (также, как и лимон).

Чесночно-лимонный настой

Рецепт очищения кровеносных сосудов с помощью лимона и чеснока достаточно прост. Курс лечения этим методом длится приблизительно 40 дней. Каждую неделю вам понадобится готовить новый (свежий) раствор в 3-литровой банки.

Видео: Чистка сосудов народными средствами| #edblack

Итак, готовится настой достаточно просто: берем 4 зубчика чеснока, 4 лимона и перемалываем их в мясорубке или же измельчаем в блендере. Теперь, помещаем эту смесь в 3литровую банку и заливаем горячей водой. Затем, ждем полного остывания настоя и перемещаем банку в холодильник приблизительно на 3 дня. Через три дня чесночно-лимонный настой нужно процедить через марлю и хранить всю неделю исключительно в холодильнике.

Принимать чесночно-лимонный настой нужно 3 раза в день по 100 мл исключительно натощак. После того, как настой закончится, необходимо приготовить новый – для этого опять же берем 4 лимона и 4 чеснока.

Лимон, чеснок, мед

Очистить не только кровеносные сосуды, но также и весь организм можно с помощью трех продуктов – меда, чеснока, лимона. Опять же, рецепт приготовления настоя достаточно прост.

Для приготовления настоя вам понадобится:

  • 10 лимонов, которые вместе с кожурой необходимо измельчить или в блендере, или же в мясорубке;
  • 1 литр натурального меда;
  • 10 зубчиков чеснока также измельчаем в кашицу.

Все ингредиенты нужно перемешать между собой (для этого используем 3литровую стеклянную банку). Хранить настой нужно в темном месте в течение 7 дней и затем – принимать один раз в день перед приемом пищи в дозировке 4 ч.л.

Курс лечения – 14 дней.

Видео: Чистка сосудов головного мозга в домашних условиях

Водка и лавровый лист

Для приготовления настоя для очищения кровеносных сосудов необходимо смешать 500 мл водки с кашицей из лимона и чеснока. Предварительно измельчаем один лимон и 2 головки чеснока в мясорубке. Дополнительно, в смесь добавляется лавровый лист в количестве 5 штук. Настаивать эту смесь нужно очень долго, около 30 дней. Принимать лекарство нужно 3 раза в день по 2 ч.л. после того, как вы покушали.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Чистка сосудов в домашних условиях