Глисты у детей - лечение народными средствами

narodnue sredstva lecheniia glistov u deteiГлисты у ребенка могут серьезно навредить его здоровью. Когда они оказываются в организме, начинают активно плодиться, из-за этого ребенку становится хуже. Не стоит спешить пичкать ребенка разными таблетками, они могут навредить здоровью, потому что очень токсичны. Сначала можно попробовать использовать народные методы лечения.

Опасность глистов для ребенка

Паразиты очень опасны для детей, они выделяют большое количество токсинов. Локализуются в слизистой оболочке внутренних органов и начинают поражать их. Чаще всего собираются в аппендиксе, в нем начинается сильнейший воспалительный процесс. Вредные виды могут поражать сердечную, легочную систему и даже мозг.

Способы лечения глистов у ребенка

Врачи назначают лекарственные препараты, их существует большое количество. Часто лечатся гомеопатическими медикаментами, озонотерапией, фитотерапевтическими препаратами, химиопрепаратами. Назначает лечение  инфекционист, гастроэнтеролог, они рекомендуют обратить внимание на профилактические способы, особенно, если кто-то заболел или дома животное.

Эффективное народное лечение глистов у детей

Когда вы останавливаете свой выбор на нетрадиционной медицине, нужно учитывать, какие у вас хронические заболевания, сколько лет ребенку, переносит ли он определенные компоненты.

Наиболее популярны такие способы народной медицины:

1. Морковный сок. Нужно до одного месяца поить детей свежим соком, выжатым с моркови, добавить немного в него эфирное масло, пить обязательно перед употреблением пищи.

2. Семечки тыквы. Кормить детей нужно по одной столовой ложке утром. Хранятся семечки в холодном месте. Ребенок должен употреблять семечки один месяц на голодный желудок.

3. Морковь в свежем виде. Нужно ежедневно кормить ребенка тертой морковью.




5. Настой с семян льна. Чтобы его приготовить нужно в стакане кипятка заварить семена льна достаточно столовой ложки. Накрыть крышкой, пусть настоится 30 минут. Профильтровать и давать ребенку.

6. Ромашковый отвар. За день нужно, чтобы ребенок выпил приготовленное вами питье, обратите внимание не больше, чем литр за один день.

7. Чеснок очень хорошо помогает избавиться от глистов. Две недели нужно кормить ребенка чесноком, не больше, чем половину небольшого зубчика.

8. Настойка с луковицы, ее предварительно нужно мелко нарезать, после залить 250 мл кипятка, настаивать ровно 12 часов, тщательно профильтровать и давать ребенку пить в равном количестве не больше, чем 3 дня.

9. Горькая полынь. Средство используется только в подростковом возрасте. Сначала натощак нужно, чтобы ребенок съел черный хлеб с порошком полыни горькой.



10. Эффективным рецептом  для детей является такой: для него потребуется головка чеснока, 500 мл молока, все проварить. После подождать пока остынет и давать пить по 50 мл один раз в сутки.

Все средства можно применять и как профилактическое средство, полностью избавиться от глистов с помощью их нельзя, они не уничтожают глистов, но они останавливают их рост. Обратите внимание, что средства не должны быть агрессивными, они могут навредить системным органам детей.

Старинные рецепты лечения глистов у детей

1. Включите в рацион ребенка чеснок, лук. Можно добавлять в салат, творог, супы, щи. Также помогают пряности – тмин и корица.

2. Ребенок должен пить как можно больше настой с фенхеля. Дополнительно добавляйте эфирные масла с бергамота, лаванды, чайного дерева, использовать не больше двух капель.

3. Гельминтоз у детей можно излечить с помощью околоплодника с грецкого ореха. Приготовить средство несложно. Когда грецкие орехи в периоде молочной зрелости, нужно насобирать плоды, смолоть их, перед этим не забудьте порезать. Возьмите бутыль на 3 литра, добавьте водки, сложите ореховую смесь, и закатайте стеклянный бутыль. После постоянно встряхивайте его. Настой процедить и отжать, используя сито. Настойка разливается по разным бутылочкам. Хранить в темном и холодном месте. Пить не больше одной чайной ложки за полчаса до еды. Натощак нужно выпить теплую кипяченую воду – 300 мл, после настойку, не больше, чем 2 чайные ложки. При курсе терапии советуют использовать гвоздичный порошок или приготовить его с полыни. Запивать питьевой теплой водой.

4. Доказана эффективность этого средства. Для него понадобятся грибы-лисички, приобретайте только качественный и проверенный продукт, чтобы избежать серьезного отравления. Понадобятся измельченные свежие лисички и порошок с сушеных грибов. Все залить 100 мл воды, настоять в холодном месте 14 дней. Настой не процеживать, перемешать и давать ребенку перед сном по чайной ложке. Особенно эффективно использовать при власоглаве, аскаридах.

5. При лямблиозе у ребенка рекомендуют использовать такой рецепт. Для него понадобится чистотел – трава и корень, все измельчить, залить 250 мл кипятка. Пить утром и в обед, достаточно трех дней.

6. Средство, которое является быстродействующим. Для него нужно взять гранат – корку, залить 100 мл кипятка, варить. Давать пить ребенку теплым, есть нельзя около 4 часов. Затем употребить слабительное лекарственное средство.

7. Хорошо помогают при глистах клизмы с соком моркови, делать их до 6 дней не больше одного раза.

Видео: Лечение глистов у взрослых и детей. Народные средства для чистки организма от паразитов.

8. Солитер у ребенка выводится с помощью тыквенных семечек, съеденных натощак. После через час нужно выпить 200 мл молока, в нем отваривается чеснок, после пьют слабительное лекарственное средство.

9. Хорошо помогает отвар с пижмы, чеснока, добавить в него 500 мл молока. Все проварить на небольшом огне в течение 15 минут, подождать пока остынет. Использовать как клизму для кишечника. Курс лечения – 8 дней.

Видео: Профилактика и лечение глистов, паразитов народными средствами

Итак, существует большое количество народных способов лечения глистов у детей, но не все можно использовать, некоторые из них противопоказаны, потому что могут привести к сильнейшей интоксикации организма. Перед тем, как вы решили лечить ребенка дома, проконсультируйтесь со специалистом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Глисты у детей - лечение народными средствами