Как очистить сосуды народными средствами?

Видео: Лимонная Вода поможет очистить сосуды, снизить холестерин и улучшить иммунитет

Kak ochistit sosudyi narodnyimi sredstvamiНа сегодняшний день все больше и больше людей страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Причина инсульта, ишемической болезни сердца, а также ряда других сердечных болезней в том, что происходит закупорка кровеносных сосудов тромбами (холестериновыми бляшками). Это очень актуальная проблема практически для всех жителей мира, особенно для тех стран, где наблюдается низкий уровень жизни.

Пациентам все чаще и чаще ставят диагноз – атеросклероз кровеносных сосудов и тромбоз вен. В этой статье мы рассмотрим, как можно в домашних условиях предотвратить закупорку кровеносных сосудов, а также – как очистить сосуды народными способами?

Атеросклероз и тромбоз вен

Как было указано выше, атеросклероз возникает по причине отложений на сосудах холестериновых бляшек. Данный патологический процесс приводит к тому, что соединительная ткань кровеносных сосудов стремительно разрастается и все это отягощающим образом влияет на физиологическое состояние человека.

Из-за патологии в виде отложения холестериновых бляшек начинается закупорка просвета артерий. Что следует за этим? Внутренние органы и системы жизнедеятельности начинают испытывать острый дефицит кислорода. Когда кислород поступает в организм в недостаточном количестве, человек испытывает на себе ряд тяжелых последствий.

Что будет, если вовремя не остановить закупорку кровеносных сосудов холестериновыми бляшками? Самое тяжелое, что может произойти – это полная закупорка кровеносных сосудов, острое кислородное голодание и, к сожалению, летальный исход.

Почему образуются тромбы в кровеносных сосудах?

Первая и наиболее распространенная причина кровеносных сосудов – это преклонный возраст. После 45 лет начинаются проблемы со свертываемостью крови – кровеносные сосуды становятся тонкими, теряют свою эластичность.

Профилактика закупорки кровеносных сосудов

Чтобы избежать закупорки кровеносных сосудов и как следствие – сердечно-сосудистых заболеваний, необходимо включить в свою жизнь профилактику тромбоза:

  • Правильное питание, сбалансированное по белкам, минералам, углеводам, жирам.
  • Физические упражнения-
  • Полный отказ от вредных привычек-
  • Профилактический осмотр у врачей-
  • Народные методы профилактики тромбоза.



Если вы будете соблюдать все правила, указанные выше, то кровеносные сосуды начнут постепенно очищаться, а самочувствие должно значительно улучшиться.

Полезные продукты для очищения сосудов

Среди продуктов, которые можно отнести к очищающим кровеносные сосуды, можно отнести такие, как – вишня, а также зеленый чай.

Не все знают, что в вишне содержатся крайне полезные для организма кумарины (специальные вещества), которые нормализуют состав крови и значительно уменьшают тромбоз.

Натуральный зеленый чай богат на полезный рутин (витамин), который блокирует образование тромбов.



Тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендуется ввести в свой рацион отварную рыбу или же запеченную в духовом шкафе.

Запрет (причем очень строгий) накладывается на маргарин, жирные, острые, перченые продукты питания. Естественно, что если у вас диагностирована закупорка кровеносных сосудов, то ни о каком картофеле фри и другом фаст-фуде речи быть не может.

Народные методы очищения кровеносных сосудов

Наша цель – очистить кровеносные сосуды от тромбов и обеспечить себе хорошее самочувствие. Чтобы выполнить эту цель, вам нужно внимательно прочитать народные методы очищения кровеносных сосудов, описанные ниже.

Среди проверенных продуктов, которые уже на протяжении нескольких десятилетий, используют для очищения кровеносных сосудов, являются – чеснок, мед, а также лимон.

Расщепляем холестериновые бляшки

Чеснок известен нам как средство, которое может за короткий промежуток времени может помочь уничтожить вредные бактерии, микробы, которые поражают организм человека при простудных и других острых вирусных инфекциях.

Но, помимо этого, чеснок (если его принимать регулярно) способен расщеплять холестериновые бляшки, которые образовываются на стенках кровеносных сосудов. Чеснок можно добавлять как в обычные ваши блюда, так и кушать для профилактики образования тромбов.

Расщепляем жир с помощью лимона

Лимон – это активный «борец» с холестериновыми бляшками, которые атакуют в большом количестве кровеносные сосуды человека. Если кушать лимон дольками, или же пить чаи с лимоном, добавлять в блюда, то уже в скором времени это позволит расщепить холестериновые бляшки, скопившиеся в кровеносных артериях. Помимо этого, в лимонах содержится огромное количество полезного витамина С. Это антиоксидант, повышающий иммунитет и стимулирующий активацию защитных сил организма.

Конечно же, на третьем месте стоит всеми любимый натуральный пчелиный мед. В этом, поистине уникальном продукте, содержится огромное количество витаминов, минералов, а также ряда полезных веществ, которые укрепляют организм, тонизирую его и улучшают состояние кровеносных сосудов.

Готовим целебный настой – чеснок+лимон

Для приготовления очищающего раствора для сосудов, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Чеснок – 5 крупных головок;
  • Лимон – 5 штук.

Очистите чеснок, нарежьте лимон кусочки – затем вся эта масса прокручивается через мясорубку или же измельчается в блендере. Получившуюся кашицу нужно поместить в 3литровую банку и залить сверху кипяченой водой. Теперь, отставляйте эту целебную смесь в прохладное темное место и ждите ровно 3 суток.

Видео: Чистка СОСУДОВ народными средствами. Chistka SOSUDOV narodnymi sredstvami.

После – храним настой в холодильнике и каждое утро принимаем по полстакана до первого приема пища (примерно за 30 минут).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как очистить сосуды народными средствами?