Корень женьшеня. Настойка. Инструкция по применению

Видео: Трава Расторопша: свойства, применение, лечение травами ~ чертополох

Женьшень, китайский корень жизни (буквально человек- корень)- «Рanax ginseng» (лат.), травянистое лекарственное растение семейства «аралиевых». Целебные свойства женьшеня известны еще с древних времен и обусловлены содержанием разнообразных химических веществ содержащихся в его клетках. Женьшень содержит большое соединение аминокислот , которые не вырабатываются организмом человека и поэтому имеют огромную пользу и положительно влияют на человеческие клетки. Так же в состав женьшеня входят биологически активные пептиды (молекул состоящих из двух и более аминокислот), полисахариды и эфирные масла.

Но основным веществами полезным для человека являются гликозиды (гинзенозиды), содержащихся  в корнях растения, особенно в корневых придатках.

Гликозиды - это соединения сахаров с веществом типа спирта. Причем соединения сахаров нигде больше не встречается и обладают избирательным кардиотоническим действием (увеличивают силу сердечных сокращений).




В женьшене содержится большое количество микроэлементов: калий, кальций, фосфор, магний. Витамины (С, группы В, пантотеновая, никотиновая, фолиевая кислоты).

Настойка женьшеня: применение

«Настойка женьшеня» применяется для стимулирования центральной нервной системы, деятельности надпочечников, улучшения аппетита. «Настойка женьшеня» восстанавливает силы и уменьшает сонливость, повышает артериальное давление и улучшает половую функцию. Принимать «настойку женьшеня» рекомендуется при лечении сахарного диабета, для снижения веса, для заживления ран и гнойников. При стрессах, умственных и физических нагрузках. Рекомендуется при лечении злокачественных опухолей, т.е. рака .Настойка снижает количество холестерина в крови нормализует глюкозу. Для больных диабетом 1 и 2-го типа это незаменимый препарат.



«Настойку женьшеня» назначают при артериальной гипотензии, вегето-сосудистой дистонии, отсутствии сопротивляемости организма. Вместе с другими препаратами применяется при лечении неврозов.

Настойка женьшеня: инструкция

Особых противопоказаний к применению «Настойки женьшеня» нет. Нужно знать всего два правила: Принимать настойку в утренние часы ,что бы не было бессонницы. Лучше принимать «Настойку женьшеня» в осенне-зимний период.

Видео: Корень ЖеньШеня отзывы, применение, где купить

Если Вы решились принимать «Настойку женьшеня» или Вам ее прописал врач, то нужно ознакомиться с дозировкой. «Настойку женьшеня» принимают по 30-50 капель, 3 раза в течение дня, но не более 200 капель в сутки. Пьют в течение месяца. После двух недельного перерыва курс можно повторит.

Настойка женьшеня: противопоказания

«Настойка женьшеня» не рекомендуется принимать при высоком артериальном давлении, повышенной возбудимости, при нарушении сна. Осторожно принимать препарат при беременности и в период кормления грудью. Если Вы все же решились применять «Настойку женьшеня», рекомендуем проконсультироваться с врачом.

Видео: Корень женьшеня

Будьте Все здоровы!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Корень женьшеня. Настойка. Инструкция по применению