Лечение герпеса народными средствами

Видео: Как лечить герпес народными средствами. Лечение герпеса

В настоящее время герпес является самым распространенным вирусным заболеванием на планете. Около 90% всего населения Земли переносят данный вирус, и могут заражать им других людей. Так в частности достаточно простого поцелуя в щеку, чтобы гарантировано заразится герпесом. Кстати самое слово герпес происходит от греческого слова с, что означает ползучая кожная болезнь. Герпес характеризуется высыпанием твердых пузырьков на кожу или слизистые оболочки. Чаще всего подобное заболевание поражает глаза и губы людей. Нередко бывают поражены и половые органы. Всего известны восемь типов вируса герпеса, и простуда на губе – самый безопасный тип вируса.




Главные симптомы герпеса – зуд в местах появления сыпи, появление пузырьков заполненных гнойной жидкостью. На поздних этапах заболевания пузырьки могут разрываться и оставлять после себя небольшие язвочки. Для каждого из этапов развития герпеса могут применяться различные лечебные средства. Герпес лечение имеет разное. Могут использоваться как дорогостоящие антибиотики и прочие медикаментозные средства, так и препараты народной медицины. И весьма часто случается так, что применение различных лекарственных трав и отваров бывает действенней медикаментозных препаратов и при этом значительно дешевле.



К примеру, если герпес проявился как простуда на губе, то можно очень быстро подсушить его с помощью раствора спирта, настойки календулы или даже валокордина. При этом крепость настойки должна быть не ниже 70 % спирта. Достаточно смочить ватку и приложить ее к месту, на котором возник герпес. Возникнет неприятное зрелище, но уже через несколько минут герпес будет основательно подсушен. Герпес лечение можно проводить с помощью различного вида целебных масел. К примеру, масло пихты или розмарина – отличное средство против самых тяжелых проявлений герпеса. Достаточно смазывать выступивший герпес целебным пихтовым маслом каждые два часа, как он исчезнет уже после нескольких сеансов. Не менее эффективна и настойка прополиса.

Видео: Как лечить опоясывающей герпес. Лечение герпеса

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение герпеса народными средствами