Лечение мастопатии народными средствами

lechenie mastopatii narodnumi sposobamiВсе чаще женщины страдают мастопатией, заболевание возникает из-за разных причины – заболеваний эндокринной системы, постоянные пребывания на солнце, в солярии, проблемы с печенью. Также к мастопатии приводит несбалансированное питание, стрессовые ситуации. Не нужно спешите сразу покупать дорогие медикаментозные средства, которые могут быть и не эффективными, если случай не запущенный можно попробовать действенные и проверенные народные методы от мастопатии.

Эффективное средство от мастопатии на основе каланхоэ и масла чеснока

Необходимо взять каланхоэ и мед, все тщательно смешать, употреблять дважды в день, лучше всего на голодный желудок утром и на ночь. Данное средство можно чередовать с чесночным маслом, которое необходимо принимать утром перед завтраком. Курс лечения – 20 дней.

Для приготовления масла с чеснока, необходимо взять чеснок – 50 грамм, залить его подсолнечным или оливковым маслом. Смесь нужно поставить в холодное место. Перед употреблением можно разводить соком лимона. Таким средством можно лечиться до одного месяца.

Кроме внутреннего приема этих средств необходимо выполнять еще компрессы, которые предварительно нужно смочить в растворе с соли. Для этого нужно взять марлю, сложить ее три раза, затем полосу приложить к груди. Лечение должно длиться до двух недель.

Лечение мастопатии с помощью овощей

1. Свекла является одним из лучших средств, нужно использовать свежую красную, предварительно подогревать ее на водяной бане, затем разбавить 19% уксусом, все тщательно смешать и приложить к груди. Курс терапии 10 раз. Лучше всего прикладывать ее перед сном, сначала теплую свеклу, затем компресс. Когда проснетесь, после снятия компресс необходимо завязать грудь теплым шарфом.




2. С давних времен мастопатию лечили с помощью капусты, для этого нужно взять лист капусты, обязательно свежий, нанести на него сливочное масло, немного соли, затем приложить к пораженному месту. Затем накрыть марлей и одеться. Делать это обязательно нужно только на ночь, потому что эффекта не будет. Процедуру необходимо выполнять не меньше 7 дней.

Видео: Лечение мастопатии народными средствами

Лечение мастопатии с помощью лекарственных растений

1. Необходимо взять сухой эвкалипт заварить в одном литре кипятка, подождать пока все остынет, употреблять по полстакана перед едой, курс лечения не меньше, чем три недели. Обязательно обвязывать грудь пуховым платком.

Видео: Мастопатия? Лечение фиброзно-кистозной мастопатии народными средствами по методу Скачко: 044-3831920

2. Излечить мастопатию можно с помощью лебеды. Для рецепта понадобится соцветие, веточки, листья растения, все нужно тщательно промыть под холодной водой, подождать пока высохнет. Также необходимо взять старое свиное сало, немного снять с него соли. Все измельчить в блендере или с помощью мясорубки. Смесь нужно выложить на бумагу для компресса не толстым слоем, все это приложить к груди, грудь обязательно должна быть согрета, поэтому замотайтесь теплым платком. Сверху, чтобы лекарственное средство держалось, нужно одеть бюстгальтер. Мазь нельзя смывать в течение суток, затем избавится от нее с помощью мыла и теплой воды, обязательно грудь должна быть насухо вытерта. На следующие сутки снова наложить мазь. Курс лечения длится до тех пор, пока опухоль полностью не исчезнет, не меньше двух недель. В случаи односторонней мастопатии все равно компресс должен быть выполнен на две стороны. Ни в коем случаи для компресса нельзя использовать полиэтилен. После того как женщина излечит мастопатию, она должна избегать сквозняка, перегрева на солнце.

3. Хорошо помогает при мастопатии мазь на основе чистотела с чередованием «Йодинола». Сначала нужно смочить ткань в «Йодиноле», приложить компресс на грудь, сверху накрыть полиэтиленовой пленкой, надеть лифчик и держать компресс до двух часов. Снять, обмыть грудь теплой водой, смазать самостоятельно приготовленной мазью на основе чистотела. Затем приложить к груди пленку и надеть лифчик, держать средство до 6 часов. Чтобы приготовить мазь, необходимо после того, как отцветет чистотел, измельчить его, выжать с него сок, сохранять его обязательно в холодном месте, затем взять сало нутрии или топленое масло, развести его соком чистотела, все перемешать и поставить настаиваться. Курс лечения должен длиться один месяц через каждых два дня.



4. Фиброзно-кистозную мастопатию можно излечить с помощью однобокой ортилии или боровой матки. Для этого готовится настойка на основе растения, ее нужно употреблять один месяц дважды в день перед употреблением пищи.

5. С помощью такого растения как красная щетка можно наладить работу эндокринной системы, таким образом, пройдет и мастопатия.

Видео: Лечить фиброзно-кистозную мастопатию народными средствами

6. Отличным противоопухолевым и противораковым средством является настойка на основе лопухового корня.

7. Диффузную мастопатию можно излечить с помощью сбора череды, тысячелистника, пустырника. Все нужно взять в равном количестве, заварить в литре кипятка. Употреблять по 250 мл перед едой.

8. Избавится от опухоли, укрепить иммунную систему можно с помощью отвара чаи.

9. Эффективным методом является такой рецепт, для него потребуется лимонный сок, мед, морковь, редьку, свеклу, красное вино «Кагор». Все тщательно перемешать, употреблять перед едой. Курс терапии будет зависеть от того, какая опухоль за размером.

Видео: Как лечить фиброзно кистозную мастопатию народными средствами

10. Летом можно прикладывать к пораженной груди лопуховой лист.

11. Излечить мастопатию можно с помощью такой лепешки, для нее понадобится 100 г касторового масла, мед, свежевыжатый лимонный сок, измельченный лопуховый корень. Все тщательно смешать, выложить на льняную ткань и приложить на грудь, обязательно на ночь. Курс лечения – 3 недели.

Таким образом, мастопатию можно вылечить с помощью народных средств, главное заболевание не запускать. Также помните о том, что мастопатия опасна тем, что может перерасти в злокачественную опухоль, поэтому лучшу перед самолечением обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение мастопатии народными средствами