Лечение остеопороза народными средствами

Lechenie osteoporoza narodnyimi sredstvamiОстеопороз – это патологические заболевание, которое характеризуется повреждением костной ткани. Бытует мнение, что остеопороз возникает только лишь у людей преклонного возраста, но медицинская практика показывает обратное.

Остеопороз возникает тогда, когда кости начинают разрушаться. Как известно, кости по большей части состоят из кальция. Это их строительный элемент, без которого скелет человека не сложился бы, в прямом смысле слова. Когда из костей в силу внешних или же внутренних факторов начинает вымываться кальций, то кости становятся чрезмерно хрупкими. В результате даже обычное падение может закончиться переломом костей.

Симптомы остеопороза

Остеопороз очень легко диагностировать в домашних условиях самостоятельно. Как это сделать? По следующим признакам, а именно:

  • Размахнитесь – шаг руки должен быть равен вашему росту.
  • Сутулость
  • Неприятные ощущения в области поясницы;
  • Боль в суставах;
  • Нарушения десен, а точнее их «рыхлость»;
  • Повышенная слабость в теле;
  • Высокая утомляемость даже при незначительных физических нагрузках;
  • Боль, дискомфорт, если человек находится в одной позе более 30 минут.

Остеопороз в первое время может вовсе не давать о себе знать. Обычно, больные узнают о своем диагнозе уже тогда, когда окажутся в травматологии с гипсом. Но, все же есть так называемое предостеопорозное состояние. Характеризуется оно тем, что у человека начинает мучать сильная боль в спине, далее можно заметить, что состояние зубов изменяется – они становятся прозрачными из-за того, что кальций постепенно покидает организм. При этом волосы у человека также начинают сечься и ломаться при малейшем расчесывании.

Группа риска

В группу риску входят те люди, у которых:

  • Пониженная плотность костной ткани – врожденный дефект;
  • Преклонный возраст, а именно 65+;
  • Наследственность;
  • Гормональная недостаточность у женщин;
  • Менопауза у женщин;
  • Анорексия – недостаточная масса тела;
  • Медикаментозная терапия глюкокортикоидами;
  • Продолжительный постельный режим, гиподинамия более 2-3 месяцев;
  • Неполноценное питание, дефицит полезных веществ в рационе;
  • Дефицит кальция;
  • Курение и алкоголизм.
  • Остеопороз поражает тех, кому по наследству достались не только плохие зубы, но также и слабые кости. Также склонны к появлению остеопороза люди, у которых диагностирована непереносимость солнечного света. Те, у кого проявляется аллергическая реакция на лактозу. Нарушения работы желудочно-кишечного тракта также ведут к хрупкости костей.

    Видео: Как лечить остеопороз. Остеопороз лечение народными средствами. Остеопороз симптомы и лечение

    Человеку, у которого диагностирован остеопороз, в первую очередь, необходимо привести в порядок свой рацион. Для этого, нужно включить в питание морепродукты, молоко, яйца, сыр, творог, натуральный йогурт. Кальций также содержится в бобовых, злаках, картофеле, капусте.

    Если вы принимаете такие медикаменты, как преднизолон, гидрокортихон и дексаметазон, то будьте готовы к тому, что кальций начнет вымываться из организма.




    Народные рецепты

    Луковый суп

    Луковый суп является источником кальция, а также положительно влияет на желудочно-кишечный тракт. Для приготовления лукового супа необходимо очистить 2 луковицы, нашинковать их, а затем поджарить обычным способом на растительном масле. После лук прожаренный помещается в кастрюлю с кипящей водой (1литр) и варится в течении 20 минут. Затем суп настаивается еще около часа.

    Суп необходимо употреблять небольшими порциями.

    Вино+мука

    Для этого рецепта потребуется красное натуральное вино и ржаная мука в соотношении один к одному.



    Для начала необходим приготовит тесто из ржаной муки. Его можно замесить как на дрожжах, так и на опаре. В это время необходимо нагреть вино до 60 градусов. Употреблять вино внутрь не нужно. Данной настойкой необходим тщательно натереть больное место и затем приложить к нему сверху слой теста. Сверху это все накрывается марлей. Держать нужно около часа. Компрессы из вина делают день через день – 10 курсов подряд.

    Кагор+грелка+лопух

    Для лечения этим способом вам понадобится немного красного вина кагора – 30 мл, затем свежие листы лопуха и обычная грелка.

    Необходимо нагреть вино до 60 градусов. Затем вином натирается больное место и к нему прикладываются листья лопуха. После все это накрывается теплым платком и сверху прикладывается грелка. Процедуру нужно повторять каждые два дня на протяжении нескольких месяцев, пока не наступит состояние улучшения.

    Водка+ромашка+донник

    Из этих ингредиентов делают компрессы для лечения. Для этого берут по 100 грамм трав и заливают их 250 мл водки. Настаивать необходимо эту смесь трое суток. После на ночь нужно делать компресс. Курс лечения – 4 недели.

    Видео: Остеопороз. Дефицит кальция. Как устранить дефицит кальция или лечение остеопороза? +38-067-9924062

    Водка+березовые почки

    Смысл здесь все тот же. Берется 200 грамм почек и заливаются 250 мл водки. Только настаивать необходимо ее неделю.

    Мумие

    Для лечения остеопороза используют мумие. Принимать его необходимо дважды в день до еды по одной таблетке. Курс лечения – 20 дней.

    Видео: Лечение остеопороза народными средствами

    Яйца+лимоны

    Сок 10 лимонов выдавливается и им заливаются 6 сырых яиц в скорлупе. Затем все это ставится в темное место и хранится, пока яйца не растворятся полностью под действием кислоты лимонов. Затем в эту смесь добавляют мед 300 грамм и 150 мл коньяка. Принимать настройку нужно ежедневно после еды в количестве 1 чайная ложка.

    Видео: Остеопороз. Лечение остеопороза народными средствами в Украине по методу Скачко: 067-9924062

    Яичная скорлупа

    Яичная скорлупа содержит в себе огромное количество кальция. Поэтому, необходимо раздробить скорлупу нескольких яиц и добавлять ее в каши или же творог и кушать.

    Лечение остеопороза травами

    Нужно взять травы – сныть обыкновенную, хрен, сметану и соль и 500 мл воды питьевой.

    7 столовых ложек травы проварить в воде. Затем трава сцеживается и к ней добавляется 25 грамм хрена+ 20 грамм сметаны = все это перемешивается и употребляется в виде салата.

    Профилактикой остеопороза служит активный образ жизни, ежедневные прогулки на свежем воздухе и правильное питание.

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Лечение остеопороза народными средствами