Медовые смеси для укрепления организма

medovue smesiПродукция пчеловодства – пыльца, мед, маточное молочко, воск являются целительными средствами для организма человека, с помощью их можно излечить множество заболеваний. Существует ряд лекарственных медовых смесей, которые помогут вам укрепить организма, повысят иммунную систему, также являются одним из лучших профилактических средств от простуды и разных инфекций.

Медовые смеси для укрепления организма и повышения иммунной системы

1. Защитит вас от вирусов и инфекций такой рецепт, для него потребуются грецкие орехи пол килограмма, их нужно тщательно измельчить, мед – 400 мл, все нужно размешать из свежевыжатым лимонным соком, также обязательно добавьте сок алоэ. Употреблять данное лекарство нужно до трех раз в день перед едой, достаточно половины чайной ложки.

2. Если у вас упадок сил, рекомендуется натощак рано утром выпить 200 мл чистой воды, туда добавить лимонный сок – столовую ложку, мед – две чайные ложки.

3. В случаи ослабления организма, можно приготовить овсяно-медовую смесь, для этого потребуются зерна овса, лит воды, все проварить на небольшом огне, жидкость должна полностью испариться, затем добавить 400 мл молока, прокипятить. Добавить к отвару натуральный мед – шесть чайных ложек. Пить до трех раз в день – утром, днем и вечером.

4. С помощью цветочной пыльцы и меда можно нормализовать обмен веществ, наладить работу сердца, сосудов, желудочно-кишечного тракта, для этого нужно трижды в день съедать медовую смесь, цветочную пыльцу – одну чайную ложку.

5. Одним из лучших профилактических средств от простуды является медовая сота, ее нужно несколько раз в день разжевывать.

Не смотря на полезные свойства меда, нужно осторожно относиться к этому продукту, потому что он является высококалорийным и аллергическим. Безопаснее мед смешивать с другими полезными ингредиентами, так эффект усилиться и мед не навредит организму. Рекомендуется обратить внимание на такие компоненты как лимон, курагу, алое, имбирь, чеснок, орехи.

Медовая смесь на основе алоэ поможет укрепить иммунитет




Мед плюс алоэ – это целебное лекарство, в этих целях используют сок или просто мелко нарезают алоэ. Очень важно, чтобы пропорция была один к одному. Это одно с надежных средств для иммунной системы. Особенно полезно его принимать детям, оно убережет их от разных инфекций, если ваш ребенок утром съест такое средство, он защитится от заболевания в транспорте, на улице, в садике, в школе. На вкус смесь обязательно понравится детям.

Если человек уже заболел, нужно обязательно употреблять мед с алоэ, так можно будет быстрее выздороветь, организм начнет сопротивляться инфекционному заболеванию. Смесь нужно принимать два раза в день – утром и на ночь.

Медовая смесь с имбирем

Чтобы повысить иммунитет рекомендуют обратить внимание на такой компонент, как имбирь, для этого его нужно натереть, и посыпать им мед. Также данная медовая смесь поможет улучшить кровообращение, повысить работоспособность.

Видео: Как укрепить иммунитет? ВИТАМИННАЯ СМЕСЬ (ИМБИРЬ, ЛИМОН, МЁД) от простуды и гриппа! СУПЕР СРЕДСТВО!

Можно приготовить имбирный мусс, для этого используется натуральный мед, вода и лимон, в конце добавляют мяту, таким образом можно усилить аромат. С помощью такого напитка можно привести в тонус состояние всего организма, укрепить иммунитет.

Медовая смесь с добавления лимона и чеснока



Данный рецепт поможет при простудном заболевании, активизирует иммунную систему.

Для него нужно взять пол стакана меда, натереть мед, добавить три измельченных зубков чеснока. Все нужно тщательно смешать, употреблять натощак и вечером, после ужина. В профилактических целях можно съесть только одну чайную ложку, перед тем как вы идете на улицу. Помните, данную смесь не нужно настаивать, потому что она начнет бродить.

Медовая смесь с чесноком

Чтобы укрепить иммунитет, нужно постоянно защищать свой организм от попадания вирусов, инфекций. Чеснок поможет вывести с организма, накопившиеся токсины, которые часто становятся причиной заболевания. Также данная медовая смесь поможет при нервных заболеваниях, нормализует обмен веществ.

Медовую смесь можно употреблять и ребенку, также тем, кто страдает сахарным диабетом, потому что чеснок выводит с меда лишнее количество сахара.

Медовая смесь с орехами

Это одно из лучших витаминных средств, особенно рекомендуют ее употреблять детям, чтобы укрепить только развивающийся организма. Орех является антиоксидантом, с помощью его можно надежно укрепить иммунную систему. Все микроэлементы, которые содержатся в данной смеси, воздействуют на организм лучше, чем витамин Е.

Видео: Чеснок и Мёд натощак для укрепления здоровья!

Для того, чтобы приготовить данное средство, нужно мед смешать с орехами.

Медовая смесь поможет наладить сердечнососудистую систему, восстанавливает силы, обладает тонизирующим эффектов.

Медовая смесь с курагой и орехами

Зимой данное средство является незаменимым, курага богата на разные микроэлементы, органическую кислоту. С помощью смеси меда, кураги и орехов можно защититься от многих заболеваний.

Медовая смесь для снятия усталости

Для нее потребует вино «Кагор» 1, 5 стакана, сок алоэ – пол стакана, майский мед - 250 грам. Алоэ нужно хорошо промыть и выжать с него сок, затем все тщательно перемешать, настоять одну неделю. Употреблять перед едой трижды в день.
Медовая смесь для восстановления энергии и снятия усталости. Для нее потребуется сок грейпфрута, лимона и апельсина, добавить 200 мл горячей воды, мед – 2 чайных ложки, грецкие орехи.

Чтобы избавится от усталости, на ночь рекомендуют употреблять мед с лимонным соком.

Таким образом, медовые смеси помогут укрепить организм, защитят его от разных заболеваний, но очень важно проконсультироваться с врачом при использовании любой смеси, потому что часто на некоторые компоненты возникает аллергическая реакция. Также нужно помнить о том, что не каждый человек переносит пчеловодную продукцию, особенно осторожно ее нужно давать детям, потому что могут быть серьезные последствия, вместо пользы такая смесь вызовет серьезную аллергию, которая может проявляться на коже, в виде дерматита, в тяжелых случаях, может быть отек Квинке или анафилактический шок.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Медовые смеси для укрепления организма