Настойка для сосудов из чеснока и лимона

nastoika dlia sosudov iz chesnoka i limonovКаждый человек нуждается в очистке сосудов. Уже давно популярен метод очищения с использованием лимона и чеснока. Многие, наверное, знают, что чеснок относится к целебным продуктам, он имеет антисклеротическое действие, с его помощью можно избавиться от лишнего холестерина. На Кавказе мясо обязательно употребляют с чесноком в целях профилактики сосудистых заболеваний.

Полезные свойства чеснока

В чесноке содержатся вещества, которые выводят с организма большое количество солей. Все средства с чесноком обладают противомикробным и противовирусным действием. Если вы подозреваете, что у вас в организме паразиты, необходимо обязательно приготовить лекарственное средство из чеснока. Для очищения используется рецепт, в составе которого обязательные компоненты – лимон и чеснок. Иногда используют только чеснок.

Воздействие лимонно-чесночного настоя на сосуды

Когда человек неправильно питается, на его сосудистых стенках появляются холестериновые бляшки, из-за них нарушается кровоснабжение. Человеку резко становится плохо, у него возникают проблемы с сердечно-сосудистой системой. В результате резко повышается артериальное давление, наблюдается серьезный сердечный сбой, развивается опасное заболевание атеросклероз. В данной ситуации очень важна сосудистая чистка. Лекарственное средство, в составе которого лимон и чеснок возвращает сосудам эластичность, отлично тонизирует их, укрепляет стенки. При регулярной очистке можно расщепить и полностью растворить сгустки холестерина, который скопился на внутренних стенках сосудов. Он имеет такое же действие, как и Аспирин. Запомните, в очищенных сосудах кровь лучше циркулирует, клетки питаются необходимыми веществами, им хватает кислорода.

Как приготовить лимонно-чесночное средство для очищения сосудов?

Вам необходимо взять 5 лимонов (в них должна быть тонкая шкурка) и чеснок – 5 головок. Все компоненты измельчить, используя блендер или мясорубку. Внимание! Не очищайте лимон от кожуры, в ней содержится большое количество полезных веществ. Все продукты необходимо сложить в трехлитровую бутыль, после этого залить кипятком до самого горлышка. Лекарственное средство должно у вас постоять не менее трех дней, не забывайте мешать его. Затем настой хорошо процедите, и поставьте в холодильник.

Как принимать лимонно-чесночную настойку для очищения сосудов?

Пить приготовленный настой нужно утром, в обед и вечером, не более 40 грамм. Курс терапии 2 месяца, за это время вы должны выпить около 10 литров настоя. Сразу после пройденного лечения вы заметите результат:

  • Избавитесь от головной боли.
  • Нормализуете уровень холестерина.
  • Забудете о головной боли.



После приема лекарственного средства у вас значительно улучшится настроение, вы почувствуете прилив сил. Очистительный курс необходимо проводить не более одного раза в год.

Видео: Чеснок с лимоном для очищения и укрепления сосудов

Метод очищения чесноком

Можно использовать для улучшения состояния сосудов рецепты с чесноком. Вам необходимо приготовить чесночную настойку со спиртом. Обратите внимание, хранить ее можно не более одного года. Вам понадобится чеснок (400 грамм) и спирт (250 грамм). Чеснок мелко нарежьте и сложите в банку, после этого плотно закройте ее крышкой. В течение 10 дней вы настаиваете средство в темном месте. После этого настойка процеживается и настаивается еще в течение двух дней.

Чесночную настойку необходимо принимать не менее трех раз в день. Внимание! Перед приемом нужно обязательно разбавлять средство жирным коровьим или лучше всего козьим молоком. За 30 минут перед употреблением пищи необходимо взять полстакана молока, добавить в него настойку чеснока – 3 капли. На второй день увеличьте дозировку, на такое же количество молока, добавьте уже 4 капли и так каждый день. В течение 5 дней вы добавляете по несколько капель, в конце должно получиться 15 капель.



На шестой день вы начинаете уменьшать количество чесночной настойки, на 10 день у вас должно выйти снова 3 капли. Затем на 11 день вы можете уже принимать по 25 капель, придерживайтесь такой дозировки до конца курса лечения. Когда у вас возникает сильная боль в почках, стоит уменьшить дозировку, ежедневно принимайте по 15 капель.

При лимонно-чесночном очищении из организма выводятся все вредные компоненты, чтобы почки могли их переработать, нужно пить достаточное количество воды – 3 литра в день. Можно пить соки, только предварительно разбавляйте их водой. Особенно полезный сок из моркови. Для повышения эффективности необходимо пить не менее 500 мл сока за день, при этом активно двигайтесь.

Во время очищения вам придется забыть о крепком чае, алкоголе, а также о соленом, остром, жирном и маринованном!

Рецепты с чесноком, лимоном и луком для очищения сосудов

Во-первых, вы должны включить в свой рацион питания лук и чеснок, можете добавлять эти продукты как приправу в пищу. Если вы стесняетесь неприятного запаха, необходимо съесть немного лимона или петрушки.

Видео: Чесночная Настойка для Чистки Сосудов Рецепт

Полезными свойствами обладает такой рецепт настоя: измельчите синий лук (3 кг), добавьте мед (500 грамм), мелко нарежьте и положите чеснок (5 головок). Настой выдерживается около недели, затем процеживается. Употребляйте перед завтраком не более 80 мл. Чтобы каждый раз не готовить средство, храните его в холодном месте. Учитывайте все противопоказания, такой рецепт нельзя использовать при заболеваниях желудка, кишечника.

Противопоказания очищения лимоном и чесноком

Средство нельзя использовать во время беременности, а также в лактационный период. Также настой запрещен при эпилепсии, почечных заболеваниях.

Таким образом, кроме того, что настойка для сосудов с чесноком и лимоном очищает сосуды, она улучшает состояние печени, кишечника. Именно от работы этих органов зависит, будут ли сосуды и кровь вовремя избавляться от токсических веществ. Используя простое лекарственное средство, вы сможете защититься от таких серьезных заболеваний, как склероз, стенокардия и гипертония. Уже после пройденного недельного курса вы заметите, как ваше состояние улучшилось.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Настойка для сосудов из чеснока и лимона