Облепиховое масло при гинекологических проблемах

Видео: Как лечить эрозию шейки матки народными средствами часть 2

Oblepihovoe maslo pri ginekologicheskih problemahКто из вас не знает ягоду облепиху? Насыщенно оранжевую сочную и такую притягательную? Конечно, на вкус эта ягода не очень вкусна, но вот ее лекарственные свойства находятся вне всяких сомнений.

Интересный факт

Облепиха считается наиболее древним растением нашей планеты. Первое упоминание об облепихе можно найти в истории Восточной Азии 24 миллиона лет тому назад. Да и сегодня, если вы посетите Китай, вы отметите просто гигантские деревья облепихи, поражающие своей мощью. Вероятнее всего, облепиха выдержала на нашей земле не один миллион лет, так как устойчива к резким перепадам температуры – от минус 50 до плюс 50 градусов.

Целебные свойства облепихи были открыты во время войн в Древней Греции. В то время облепиху начали применять для заживления ран, полученных на поле боя, а также для придания сил лошадям. Бытует мнение, что Александр Македонский не начинал ни одного боя, пока не убеждался в том, что в мешках есть достаточное количество запасов облепихи. Кстати, слово облепиха переводится как «солнечная лошадь».

Из восточной медицины

В восточной медицине ягоду облепиху уважают и относятся с особым трепетом. Именно благодаря этой ягоде, человеку не страшны тяжелые гнойные раны, повреждения внутренних органов, желудочные кровотечения, дерматологические заболевания, а также инфекционные процессы в организме.

Те, кто проходил курс лечения соком облепихи, отмечал значительное улучшение самочувствия, бодрость духа, активность работы головного мозга.

Лечебный состав масла облепихи

В масло облепихи входит большое количество витамина Е, аскорбиновой кислоты, группы витаминов В, К, а также микроэлементов в виде магния, кальция, никеля и других составляющих химической таблицы Менделеева. Но, и это еще не все! В облепиховом масле вы можете найти органические кислоты, дубильные вещества, флавоноилы, рутин и большое количество каротиноидов.

Видео: Фитосвечи при гинекологических заболеваниях




При нанесении облепихового масла на кожу, начинает вырабатываться коллаген, который повышает упругость и тонус эпителия. Вот почему облепиховое масло можно найти в составе большинства дорогостоящих средств по уходу за кожей лица и тела.

Облепиховое масло известно такими лечебными свойствами, как;

  • Снимает воспаление-
  • Заживляет раны-
  • Стимулирует работу иммунитета-
  • Налаживает работу сердечно-сосудистой системы-
  • Регулирует гормональный баланс в организме-
  • Значительно замедляет процессы старения-
  • Нормализует работу центральной нервной системы-
  • Препятствует образованию холестериновых бляшек в кровеносных сосудах-
  • Используется для лечения гинекологических проблем.

Облепиховое масло в гинекологии

Уже более 70 лет с помощью облепихового масла проводят эффективное лечение эрозии шейки матки. Причем, за это время собралось достаточное количество положительных отзывов со стороны излечившихся женщин.

Видео: облепиховое масло полезные свойства, облепиховое масло для лица, облепиховое масло для волос

Масло облепихи рекомендовано для лечения эндометрита у женщин, вагинального кандидоза, цервицита, кольпита.



Эрозия шейки матки является наиболее распространенным женским заболеванием, которое характеризуется образованием многочисленных язвочек и повреждений на слизистой оболочке шейки матки.

Большинство женщин прибегают к лечению эрозии шейки матки облепиховым маслом не только потому, что это эффективно, но также по причине удобства, ведь лечение можно проводить в домашних условиях, не посещая медицинское учреждение.

Татьяна, 26 лет: «Три месяца назад врач-гинеколог после проведения кольпоскопии поставила мне диагноз «эрозия шейки матки». Причем, лечение мне было назначено кардинальное – прижигание эрозии жидким азотом. Я от этой процедуры отказалась, приняв решение лечения народными способами. В интернете нашла способ лечения эрозии облепиховым маслом – на ночь необходимо было вставлять глубоко во влагалище ватно-марлевые тампоны, обильно пропитанные маслом. Я облегчила себе задачу, купив в аптеке облепиховые свечи (стоят они сущие копейки). Уже через 2 месяца эрозия у меня прошла без единого следа. Врач-гинеколог даже не поверила своим глазам, когда я пришла к ней на очередной прием».

Что примечательно, облепиховое масло для лечения гинекологических проблем можно использовать во время беременности (абсолютно в любом триместре), а также в период грудного вскармливания. Активные вещества облепихового масла не оказывают никакого негативного влияния на плод и организм женщины в частности. Даже наоборот – вы получите огромную дозу полезных веществ, витаминов и микроэлементов.

Масло облепихи в лечении молочницы

Наверное, каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с таким неприятным явлением, как молочница. Характеризуется это заболевание неприятным запахом из влагалища, а также обильными слизистыми белыми выделениями с творожистыми примесями.

Для лечения молочницы маслом облепихи, нужно:

  • Сделать спринцевание влагалища и шейки матки травяным настоем ромашки или же обычной теплой кипяченой водой;
  • Во влагалище вводится ватно-марлевый тампон, обильно смоченный облепиховым маслом.
  • Тампон во влагалище оставляется на всю ночь, а на утро извлекается.
  • Курс лечения – ежедневные процедуры на протяжении 12 дней.

Видео: Облепиховое масло против простатита

Следовать такому лечению молочницы можно также и при беременности и в период кормления грудью.

Также, желательно параллельно принимать по 1 ч.л. масла облепихи 4 раза в день на протяжении 2 недель.

Противопоказания к применению масла

Облепиховое масло не рекомендуется применять при индивидуальной непереносимости или же наличия аллергической реакции. Также, в период острого обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта – язве желудка, панкреатите, холецистите, при диарее.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Облепиховое масло при гинекологических проблемах