Очищение печени в домашних условиях

Ochishenie-pecheni v domawnix usloviiaxВ медицине печень относится к важному органу. Основная функция органа – фильтровать кровь от разных вредных веществ. Не секрет, что чистая кровь – это энергия, сила, бодрость и здоровье. Загрязненная кровь приводит к серьезным нарушениям в организме. Когда вредные вещества начинают оседать в печени, она резко реагирует, образовывая камни, а те, в свою очередь, оказываются в желчном пузыре. Какие способы чистки существуют? Насколько они эффективны?

Насколько важно чистить печень?

Печень со шлаками и токсинами значительно снижает иммунную систему, в результате появляется депрессия, апатия, сильная головная боль, постоянно беспокоит бессонница, а под глазами появляются темные круги.

После того, как вы пройдете курс очищения, сразу же заметите изменения в коже – она станет намного чище, а цвет лица посвежеет. Вы спросите, что необходимо для очищения печени? Ответ прост – полноценная работа желчного пузыря. Если желчь начнет активно выделяться, она будет расщеплять жиры, улучшать кишечную перистальтику, так шлаки быстро выйдут наружу. Вместе с желчью печень очистится и от токсических веществ.

Печень способна вырабатывать около 2 литров желчи в день. Если желчь здоровая, она прозрачная, жидкая, текучая, золотисто-желтая. В том случае, когда печень зашлакованная, желчь темнеет и густеет. А в такой смеси начинает развиваться множество бактерий, вирусов и других микроорганизмов. Именно поэтому так важно не забывать за очищение печени.

Основные очистительные процедуры

  • Профилактическое ежедневное очищение.
  • Чистка с использованием настоев трав.
  • Очищение свекольным и лимонным соком.
  • Чистка оливковым маслом.

Если рассматривать все вышеописанные методы, одним из лучших является оливковое масло. Оно имеет сильнейшее желчегонное действие. Если вы будете регулярно на голодный желудок принимать по столовой ложке масла, вы улучшите работу желчевыводящих путей.

Рекомендуем воспользоваться еще одним вариантом: примите столовую ложку оливкового масла, а затем выпейте столько же лимонного сока. Так желчегонное действие только усилится.

Очень важно следить за своим организмом! Многие при возникновении проблем с волосами, кожей, начинают использовать большое количество косметологических средств, но они не приносят долгожданного результата. Прочистите органы внутри, и сразу улучшится внешний вид.

Как часто нужно проводить чистку?




Растительное масло можно принимать долгое время, от него вы не поправитесь. Запомните, лишние килограммы от сала, сливочного масла, сладких масляных кремов. Об оливковом масле очень много положительных отзывов. Некоторые говорят, что заметно улучшается здоровье. Те, кто регулярно проводит очистительные процедуры, не имеет проблем со стулом, их кожа гладкая, а волосы густые.

Видео: как сделать очищение печени в домашних условиях

Особенности чистки печени травяными настоями

Народные целители считают, что травяные лекарства намного лучше таблеток, они не приводят к побочному действию. Конечно, важно учитывать индивидуальное восприятие организма, потому что довольно часто растения становятся основной причиной аллергической реакции.

Видео: Методы очищения печени в домашних условиях.

Обращаем ваше внимание на такие травы:

  • Полынь.
  • Кукурузные рыльца.
  • Бессмертник.
  • Чистотел.
  • Шиповник.
  • Мяту.
  • Цикорий.
  • Крапиву.
  • Дымянку.
  • Подорожник.
  • Тысячелистник.


Все перечисленные травы оказывают желчегонное действие. Из-за того, что каждая трава влияет по-разному на печень, лекарственные средства лучше всего использовать поочередно или в сборе, который вам порекомендует опытный фитотерапевт.

Все травы вы можете без проблем купить в аптечном киоске или соберите их самостоятельно, избегая загазованных территорий. Но лучше всего приобрести готовый травяной сбор. Готовьте средство, используя такой рецепт: возьмите 2 столовые ложки сбора или отдельно траву из вышеуказанного списка, залейте 500 мл кипятка. Наберитесь терпения, все должно хорошо настояться.

Как правильно пить настой? Вы должны выпить 2 стакана настоя (обязательно теплого) рано утром и перед тем, как ложитесь спать. Процедуру проводите в течение месяца, так вы пройдете полный курс и сможете эффективно очистить орган.

Некоторые народные целители советуют поочередно использовать травы: в первый день одну, на следующий - другую и т. д. Выберете ту, которая больше всего вам подходит. Не волнуйтесь за обильный стул, вместе с ним выводятся шлаки. В случае поноса следует уменьшить дозу принятого настоя.

Многим не нравится неприятный вкус настоя из трав, иногда он бывает горьким. Это не проблема! Положите мед (чайную ложку). Обращаем ваше внимание, что сахар запрещено класть в настойку.

Как почистить печень сорбитом?

Сорбит относится к медицинскому сахару без глюкозы. Его продают в аптеке за небольшую стоимость. Процедура обязательно выполняется на голодный желудок. Вам потребуется сорбит – 2 столовые ложки, полстакана воды – 100 грамм. Напиток должен быть теплым, пить его нужно очень медленно. После этого необходимо лечь на правый бок и приложить к органу грелку. Отдохните так не менее двух часов.

Внимание! Процедуру с сорбитом строго запрещено проводить в сидячем положении, иначе будут пережаты протоки желчного пузыря.

Уже через 2 часа после прогревания ваш организм начнет очищаться. Вас должно слабить, если этого не случится, значит, процедура оказалась малоэффективной. В следующий раз попробуйте сорбит заменить тремя сырыми желтками.

Видео: Очищение печени маслом и лимонным соком. Вред.

Не паникуйте, когда во время всех процедур очищения печени начинает кружиться голова, появляется слабость. Так ваш организм очищается от токсинов и шлаков. Чтобы облегчить свое состояние, расслабьтесь, выпейте сладкий чай и обязательно отдохните. Как правило, недомогания возникают только во время первой чистки, следующие процедуры переносятся легко.

Подведем итоги, если вы желаете быть здоровыми и всегда красивыми, не забывайте периодически заботиться о внутренних органах. Как можно чаще радуйте свою печень очистительными процедурами.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Очищение печени в домашних условиях