Отвар крапивы для волос

Otvar krapivyi dlya volosВ настоящее время все чаще на полках средств для ухода за волосами можно встретить те, в которых содержится – отвар трав, настой, экстракт того или иного растения, вытяжка и т.д. С каждым днем мы приближаемся к более натуральному уходу за волосами и кожей в целом. К примеру, с проблемой интенсивного выпадения волос большинство производителей обещает справиться посредством спреев, бальзамов и масок на основе отвара крапивы. Но, с таким же успехом вы можете приготовить отвар крапивы в домашних условиях и использовать его в качестве профилактики выпадения волос, укрепления локонов, а также придания здорового блеска.

Лечебные свойства крапивы

Крапива – это то растение, которое можно увидеть практически в любом лесу, зеленом насаждении, огороде и даже небольшом приусадебном дворике. Естественно, что в сухом виде крапиву можно приобрести в любой аптеке. Практически каждый из нас знает, что при прикосновении к листьям крапивы можно получить сильный ожог, после которого кожа покрывается болезненными волдырями.

Если говорить о лечебных свойствах крапивы, то она придает блеск безжизненным тусклым волосам, восстанавливается поврежденные локоны, помогает бороться с повышенной жирностью волос. Если регулярно применять отвар крапивы для ухода за кожей головы и локонами, то вы заметите разительное изменение качества волос – они станут крепче, гуще, здоровее.

Не обязательно посещать дорогостоящие салоны с целью восстановления и реконструкции волос – достаточно не лениться и в домашних условиях делать отвары для локонов. Активные вещества крапивы, проникая глубоко в структуру волоса, восстанавливают микротравмы и повреждения на коже головы- активизируют рост новых волосяных фолликулов и значительно укрепляют старые- насыщают кожу головы кислородом- витамин К, в большом количестве содержащийся в крапиве, придает локонам блеск и силу.

Рецепт отвара крапивы

Чтобы ваши волосы вновь засияли неповторимым блеском и красотой, необходимо в обязательном порядке соблюдать все рекомендации по приготовления отвара. Если у вас есть такая возможность, то вы можете приготовить лечебный отвар крапивы из свежих листьев и стеблей растения. Если – нет, то аптечная сухая трава крапивы по своим свойствам ничем не отличается от свежесорванной – в ней сохраняются абсолютно все полезные вещества.

Итак, берем 100 грамм сухой травы крапивы и заливаем ее 1 литром кипятка. Отвар нужно будет протомить на медленном огне в течение 30 минут, затем – снять с огня и процедить через марлю.




После того, как вы вымыли голову, как обычно, начните ополаскивать волосы и кожу головы отваром крапивы. Проводить эту процедуру нужно медленно, чтобы отвар смог впитаться в кожу головы и непосредственно – в саму структуру волоса.

После ополаскивания головы отваром крапивы, волосы нужно слегка промокнуть полотенцем, но не выжимать с них жидкость. Локоны должны высохнуть естественным способом.

Для интенсивного лечения и восстановления волос, нужно их полоскать отваром крапивы в течение одного месяца 2-3 раза в неделю. Уже через несколько дней использования отвара крапивы для волос, вы заметите, как те изменились – на локонах появляется блеск, кожа головы меньше жирнится, а количество выпавших волос на расческе уменьшается в десятки раз.



В лечении волос крапивой очень важно соблюдать регулярность. Только таким образом вы сможете добиться эффекта «как из салона».

Отвары крапивы с полезными добавками

Вы можете использовать для восстановления волос, как классический отвар, так и с некоторыми полезными добавками. В частности, чтобы придать волосам больше блеска, необходимо приготовить стандартный отвар крапивы и добавить к нему несколько столовых ложек яблочного уксуса. Как результат – волосы уже после первого применения наполнятся блеском, здоровым сиянием и свежестью (этот рецепт идеально подойдет для волос с повышенной жирностью).

Если вы не можете уложить ваши непослушные локоны в прическу или же желаете придать им больше мягкости, то когда будете готовить отвар крапивы по рецепту выше, смешайте в равных количествах травы крапивы и мать-и-мачехи.

При сильном выпадении волос в отвар крапивы рекомендовано добавлять натуральный облепиховый сок.

Видео: КРАПИВА ДЛЯ ВОЛОС - РЕЦЕПТ ОПОЛАСКИВАТЕЛЯ

Отвар крапивы – отзывы

Ольга, 18 лет «В последние месяцы от пережитого стресса и постоянного нервного напряжения я заметила, что на моей расческе остается все больше волос. Такое ощущение, что волосы у меня не просто выпадали, а сыпались. Я уже не знала, что делать. Ни один профессиональный шампунь и бальзам мне не помогали. И тут бабушка посоветовала воспользоваться средством ее молодости – отваром крапивы от выпадения волос.

Видео: Спасаем волосы с помощью крапивы - Все буде добре - Выпуск 420 - 03.07.2014 - Все будет хорошо

Я к народным методам ухода за волосами до этого момента относилась весьма скептически. Но, после того, как через неделю использования отвара крапивы я заметила, что мои волосы стали выпадать значительно меньше, - поверила в бабушкины чудо-средства.

Крапивой пользуюсь уже год. Мои волосы за это время не только отрасли на 15 см, но и стали намного гуще и красивее. Многие подруги просят посоветовать мне того мастера, который смог так преобразить мои волосы и конечно же – никто не верит, что этот «мастер» - обычная крапива».

Татьяна, 25 лет: «Если у вас сильно жирнятся волосы и на 2 день после мытья выглядят крайне неопрятно, то мой вам совет – попробуйте ополаскивать локоны отваром крапивы с добавлением небольшого количества яблочного уксуса. Благодаря этому методу, я теперь мою голову всего лишь 2 раза в неделю, когда раньше мне приходилось это делать каждое утро перед работой. Рекомендую отвар крапивы всем своим знакомым как панацею от всех проблем с кожей головы и волосами».

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Отвар крапивы для волос