Рецепт болтушки от прыщей

Видео: Болтушка от прыщей

Рецепт болтушки от прыщейМножество людей имеют проблему появления прыщей, поэтому ищут любые методы, чтобы избавиться от подобных проблем. И особенно каждого человека интересуют все методы и средства, которые используются в домашних условиях. Например, среди самых эффективных средств от прыщей большой популярностью пользуется болтушка, которая в несколько раз эффективнее, нежели известные препараты. По отзывам многих пациентов, данное лекарство способно творить настоящие чудеса, ведь оно качественно и быстро лечит прыщавую и угревую сыпь. Перед тем, как применять болтушку, необходимо проконсультироваться с дерматологом, ведь использование этого средства подходит не всем пациентам. Обычно квалифицированные специалисты назначают такую болтушку, которую по специальному рецепту готовят в аптеке.

Но цена данного препарата существенно превышает цену его отдельных компонентов, поэтому можно приготовить болтушку в домашних условиях. Только врач может определять состав болтушки, где он будет учитывать индивидуальные особенности каждого пациента, ведь человеку может подходить его индивидуальная комбинация препаратов. В итоге каждый желающий после получения рецепта от врача, то он сможет приобрести в аптеке все указанные лекарственные препараты, а потом заняться приготовлением болтушки, которая помогает в лечении прыщей.

Эффективная болтушка от прыщей




Данное средство является эффективным препаратом от избавления от прыщей. Назначают ее только дерматолог, так как оно подходит не всем. В некоторых случаях высыпания на коже не поддаются лечению дорогостоящими средствами, а вот обычная болтушка может решить эти проблемы. Изготавливают ее в аптеке по специальным подходящим рецептам или дома по хорошим проверенным схемам. Однако одну по составу болтушку врач назначает не каждому человеку, ведь он учитывает ее состав с проблемами кожи.

Когда используют болтушку от прыщей?

Такую болтушку используют не от всех видов прыщей, так как она подходит только от небольших высыпаний. А если у больного сильно запущенная форма акне, то болтушка здесь уже не поможет. Стоит знать, что болтушку врач приписывает одновременно со специальной диетой, которая говорит о том, чтобы принимать пищу небольшими порциями и по 5 раз в день. Причем питаться таким образом нужно не меньше двух месяцев. Во время диеты нельзя кушать жаренное, сладкое, копченое, жирное и острое. И если соблюдать подобное питание, то болтушка сможет улучшить состояние кожи пациента, она вполне способна заменить эффективный тоник для лица. Но для профилактики прыщей и для тонизирования кожи применяют болтушку вечером и утром. Врачи в некоторых случаях рекомендуют протирать кожу этой болтушкой или тщательно втирать ее в кожу ватным тампоном. Беременным нужно быть осторожными во время применения этой болтушки, так как в ее состав могут входить ментол, сера, и даже этиловый спирт.

Видео: Как избавиться от угрей и прыщей народными средствами быстро

Как приготовить эффективную болтушку от любых прыщей?



Каждый желающий способен изготовить болтушку самостоятельно. А рецепт болтушки подбирают по состоянию кожи и по типу кожи. В некоторых случаях врачи рекомендуют использовать разные рецепты данного средства. Например, существует такая болтушка, которую применяют для улучшения состояния кожи. Ее состав включает в себя 50 мл медицинского спирта, всего 5 г салициловой кислоты, всего 5 г левомицетина, 50 мл борной кислоты. Данная смесь эффективно справляется с прыщами на нормальной и на жирной коже, лечит подростковое акне. Еще одним популярным рецептом болтушки, который помогает в работе с большими красными прыщами, с засоренными микробными прыщами и с гнойничками, а также данное средство способно устранить подкожные прыщи. Для приготовления состава необходимо взять салициловую кислоту 50 мл, стрептоцид 7 г, борный спирт 50 мл, серу 7 г. В итоге стоимость болтушки не большая, ведь ее компоненты недорогие.

Видео: Долой прыщики ,чудо болтушка от прыщей

Очень хороша чистка лица от угрей и прыщей, если причины их возникновения стала менструация, стрессы. И для этих целей используется болтушка, в состав которой входит: борная кислота 50 мл, салициловый спирт 50 мл, эритромицин 4 г, окись цинка 4 г. Данные компоненты нужно тщательно перемешать пять минут. В некоторых случаях дерматологи назначают пациентам одновременно три вида болтушки, которые чередуют между собой.

Очень часто болтушка от прыщей способна спасти вашу кожу. Чудодейственную силу этого препарата уже узнали многие люди и нашли они рецепты в интернете, что очень удобно в наше время. Ведь именно в сети присутствует масса домашних рецептов для приготовления болтушки от прыщей. Однако перед тем, как применять даже самую эффективную болтушку, необходимо проконсультироваться с врачом, который будет учитывать состояние кожи, наличие общего числа прыщей, их разновидность и подберет самые эффективные составляющие болтушки. Ведь один состав может помочь человеку, а другому он вообще не подойдет и даже может вызвать раздражение на коже. Довольно сложно лечить прыщи болтушкой самостоятельно, не обращаясь за помощью к врачу, к тому же состав болтушки может не подойти коже и вызвать ее шелушение. Поэтому перед ее применением нужно обратиться к врачу.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Рецепт болтушки от прыщей