Рецепты народной медицины при туберкулезе

Retseptyi narodnoy meditsinyi pri tuberkulezeЕще несколько десятков лет тому туберкулез  в медицине определяли словом «чахотка». И это неудивительно, ведь от этого заболевания больные в прямом смысле слова чахли на глазах. Больные стремительно теряли массу тела, их кожные покровы бледнели, состояние было крайне болезненное. При этом пациенты с диагнозом «чахотка» отказывались от пищи из-за полной потери аппетита и мучились от удушливого, раздирающего изнутри кашля.

Причина заболевания туберкулезом – бактерия палочка Коха. Несмотря на то, что на сегодняшний день наука не стоит на месте и количество антибиотиков и средств от туберкулеза превышает несколько сотен – заболевание продолжает прогрессировать. Заразиться туберкулезом может каждый – как взрослый, так и ребенок.

Для лечения туберкулеза необходимо использовать комплексное лечение, которое будет включать в себя не только медикаментозную терапию, но также и проверенные народные методы. Только таким образом можно существенно увеличить шансы на выздоровление больного.

Рецепт старорусских знахарей

Для лечения туберкулеза по рецепту старорусских знахарей необходимо подготовить такие ингредиенты:

  • 1 литр натурального липового меда-
  • 200 граммов мелко нарезанного алоэ-
  • 100 граммов сливочного масла-
  • 100 граммов березовых почек (можно приобрести в аптеке)-
  • 50 граммов цвета липы-
  • 500 мл кипяченой воды.

Для приготовления лекарства, нужно: подогреть мед на водяной бане, сюда же добавить измельченный алоэ и в течение 30 минут варить смесь. Тем временем, в другой емкости, залить цветки липы и березовые почки кипяченой водой и довести до кипения. Затем, получившийся отвар процеживают через марлю и вливают в смесь меда и алоэ. Все тщательно перемешиваем и добавляем в лекарственную смесь растопленное сливочное масло.

Видео: Лечение туберкулеза легких народными средствами

Кальциевая настойка от туберкулеза

В старину знахарки готовили кальциевую настойку для лечения чахотки. Согласно отзывам, это лекарство очень быстро поднимало больных на ноги и приносило чувство облегчения.




Для приготовления кальциевой настойки потребуется:

  • 10 свежих лимонов-
  • 400 граммов натурального липового меда-
  • 200 мл коньяка-
  • 6 куриных яиц.

Видео: Сосна обыкнове нная (лат. P nus sylv stris). Народные средства лечения.

Для приготовления снадобья, нужно выжать сок из 10 лимонов и залить им свежие куриные яйца в скорлупе. Желательно для этих целей использовать 3-литровую банку. После – оборачиваем банку марлей и темной бумагой поверх. Держать банку нужно в темном прохладном месте до того момента, пока яичная скорлупа под воздействием лимонного сока полностью не растворится (это примерно 10 дней).

После, на водяной бане подогревается мед и коньяк (все вместе) и добавляется в банку с яйцами. Затем все ингредиенты очень тщательно перемешиваются и уже готовое лекарство хранится в темном месте.



Курс лечения – 3 недели по 1 ч.л. после приема пищи 3-4 раза в день.

Сосновая пыльца в борьбе с туберкулезом

Ни для кого не секрет, что туберкулез передается воздушно-капельным путем. Если человек находится в общественном помещении (на вокзале, в магазине), то в этот момент он одновременно дышит 5000 бактериями. Так как туберкулез передается через воздух, мы видим объяснение тому, что эта болезнь достигла масштабов эпидемии.

Если сравнить обычный промышленный или же бытовой воздух и лесной (воздух в сосновом бору), то вы получите идеальный стерильный состав. Помимо этого, вещества – фитонциды, которые выделяют сосны – являются природными антибиотиками и целебными микрочастицами, помогающими вылечить воспалительные процессы в организме.

В сосновой смоле содержится большое количество эфирных масел, которые окисляются на чистом воздухе и насыщают легкие человека свежим лечебным кислородом. Именно поэтому, целители рекомендовали при любых заболеваниях верхних дыхательных путей идти в сосновый лес и несколько часов подряд дышать целебным воздухом.

Видео: ВАРИКОЗ, ФИБРОМИОМУ, АДЕНОМУ, РАДИКУЛИТ- ЛЕЧИТ КОНСКИЙ КАШТАН. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА.

Что же делать тем, кто живет вдалеке от природы и не может с целью лечения туберкулеза посетить сосновый лес? Вы можете приобрести в аптеке натуральное эфирное масло сосны и сосновую пыльцу. С их помощью в домашних условиях проводят ингаляции. Курс такого лечения составляет несколько месяцев (применять нужно в качестве комплексной терапии туберкулеза).

Лекарственные рецепты с сосновой пыльцой

Для лечения туберкулеза сосновой пыльцой рекомендуется смешать 150 мл натурального липового меда (в нем содержится большое количество полезных веществ, витаминов, минералов) и 1 ст.л. сосновой пыльцы. Лекарство нужно принимать 3 раза в день по 1 ч.л. на протяжении 2-х месяцев. Если у вас наблюдается аллергическая реакция на мед, то в таком случае можете принимать пыльцу сосны в чистом виде по 1 ч.л. 3 раза в день, запивая 1 стаканом кипяченой воды.

Лечение туберкулеза китайским методом

Китайский метод считается наиболее эффективным в лечении туберкулеза. Все знают, что медведка – это достаточно крупное насекомое, которые считается паразитом. Народы Африки, к примеру, употребляют медведку в жареном виде в пищу в качестве вкусного и полезного деликатеса. Доказано, что медведка обладает уникальными веществами, которые позволяют бороться с бактериями, повышает иммунитет человека, а также убивает злокачественные клетки в организме человека.

Видео: Лечение туберкулеза (часть2)

В Китае для лечения туберкулеза используют медведку в сушеном виде. На один курс лечения необходимо взять около 40 граммов медведки, высушить их и перетереть в порошок. Полученное лекарство смешивают с несколькими чайными ложками меда и принимают за один прием. После недельного лечения медведкой больному становится намного лучше – повышается аппетит, улучшается самочувствие, облегчается дыхание, проходят приступы удушливого кашля.

Доказано, что лейкоциты, содержащиеся в медведке, уничтожают палочку Коха (возбудитель туберкулеза).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Рецепты народной медицины при туберкулезе