Травы для сердца и сосудов, лечение травами

Какие заболевания сердечно-сосудистой  системы встречаются  чаще всего?  Если говорить о взрослых людях, то несомненно  лидером в этом списке будет повышенное  давление или гипертензия, аритмия и стенокардия.   К счастью. Травы для сердца и сосудов, лечение травами

Заболевания успешно лечатся, если речь не  идет о врожденных  пороках.  Ишемическая болезнь сердца часто диагностируется у людей, возрастом старше  50  лет.  Причинами является недостаточное  кровоснабжение  миокарда из-за  нарушений коронарного  кровообращения.  Ишемическая болезнь проявляется в виде стенокардии  (характерно внезапное появление  давящей боли в грудной  клетке)  и аритмии  (учащается пульс,  затрудняется  дыхание, возможны приступы  удушья).  Все названные  сердечные  болезни  лечатся  с успехом лекарственными травами.

Фенхель

Фенхель – это растение, которое известно своими  лечебными свойствами еще со времен  Древнего  Рима. Растение богато  эфирными  маслами, и они содержаться во всех  его частях. Ценился он за антибактериальные свойства, на сегодняшний  день фенхель растет п всей  территории земного  шара, кроме  Антарктиды и Арктики.   Плоды фенхеля обладают общеукрепляющим  действием  на сердечно-сосудистую систему.  Рекомендуется принимать фенхель  при  коронарной недостаточности.   Для того, чтобы приготовить  целебный  отвар  понадобиться  10  плодов  фенхеля  залить 1 стаканом кипятка и довести до кипения на водяной  бане.  После предыдущих действий  отвар надо процедить, отжать и долить  кипяченой  водой.  Конечный  объем отвара должен составлять 200 мл.  принимать его надо по 1 ст.л.  3-4 раза в день перед едой.

Цветки конского  каштана

Мята перечная




Мята перечная славится своими  спазмолитическими, успокоительными свойствами.  Поэтому она незаменима при ноющих  сердечных  болях.  Ментол, который содержится в листках  растения, является основным действующим   веществом.  Сбор растения начинают в фазе  цветения, которая приходится на вторую половину  лета.  При постоянных  ноющих болях в сердце  мята перечная  может оказать неоценимую  помощь. Необходимо приготовить отвар, для него понадобится  вода и листья маты в равных пропорциях.  Смешав в посуде,  компоненты подвергаются  термической обработке на водяной бане,  где отвар вариться на протяжении 10 минут, а настаиваться он должен 1 час.  После всего этого,  в процеженный отвар добавляют 1 ст.л.  меда.  Самый лучший  эффект  для устранения ноющей  боли в сердце  будет достигнут при приеме этого отвара в обед по полстакана.

Видео: Как лечить сердце народными средствами ДЕДОВСКИЕ МЕТОДЫ

Хрен



Это растение в народе известно еще как морской салат,  ложечный хрен, варенуха.  Описать все полезные его свойства не получиться, так как  их слишком много.  Полезными являются все части растения, так как они содержат массу полезных веществ.  В корне есть  витамины, калий, фосфор, железо, кальций. А если  взять 1 ч.л.  тертого хрена и 1 ч.л. меда, то получится эффективное  лекарство, которое помогает при ишемической  болезни сердца.  Принимать такое лекарство надо 1-1,5 месяца, лучшим временем года для этого считается весна и осень.  Время приема – утро, дозировка – 1 ч.л. лекарства из хрена и меда.

Видео: Лечение диабета травами и ароматерапией

Травы при стенокардии

При стенокардии рекомендуется  использовать траву сушеницы. Готовят отвар следующим образом:  2 ст.л.  измельченной травы  залить 1 ст.  воды и варить на водяной бане четверть часа, после чего   дать настояться на протяжении 45  минут. Процедить и довести его объем  до 200 мл. принимают после приема пищи по половине стакана.

В народной медицине  очень ценить глод, как одно из самых эффективных  растений  при лечении стенокардии. Взять в равных  количествах  плоды  глода, пустырника  (по 6 столовых  ложек),  залить их  7 стаканами воды. Все это поместить в термос и настаивать  24 часа.  По истечении времени  отвар процеживают, отжимают, а готовое снадобье хранят в прохладном месте.  Прием лекарства нужно осуществлять ежедневно, по три 3 раза  в день.  За один прием надо выпивать 1 стакан лекарственного отвара.

Лечение стенокардии с одышкой будет эффективным благодаря приему следующего лекарства.  Понадобиться: 1 литр  меда, 10 лимонов и 5 головок  чеснока.  Чеснок надо почистить и измельчить любым удобным способом,  из лимон – отжать сок.  Все эти компоненты смешать с медом и оставить снадобье на 1 неделю в темном  месте.  За  один прием надо употребить 4 чайные  ложки, но между каждой следующей ложкой  надо сделать перерыв, примерно около  1 минуты.  Принимать 1 раз в сутки.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Травы для сердца и сосудов, лечение травами