Легкое сотрясение мозга лечение народными средствами

Видео: Жить Здорово! Симптомы сотрясения мозга

легкое сотрясение мозга лечение народными средствами

Если есть уверенность в том, что у вас легкое сотрясение мозга, лечение народными средствами можно проводить и у домашних условиях. Как определить, есть ли сотрясение мозга? Точный диагноз, конечно, определяет только врач, но зная симптомы сотрясенияможно и самостоятельно его выявить. Своими силами вы можете организовать уход больному, симптоматическое лечение травяными средствами, которые улучшают работу мозга и покой. Далее вы узнаете подробно, как организовать уход и как лечить сотрясение мозга.

Легкое сотрясение мозга - симптоматика, полезные советы.

При легкой степени сотрясения мозга симптомы его проявляются не резко, иногда - по прошествии нескольких часов. Классическими симптомами сотрясения является резкая головная боль, головокружение, рвотные позывы. Чтобы определить наличие сотрясения попросите пострадавшего пройтись по ровной линии. Если человек не может идти ровно, значит, есть серьезные основания подозревать у человека сотрясение. Наличие совокупности этих симптомов, когда они появляются после травмы головы можно считать легким сотрясением мозга. а вот уже потеря сознания после травмы головы говорит о серьезных нарушениях работы клеток мозга и тяжелой степени сотрясения.

Первым делом больному нужно организовать покой, то есть постельный режим. В первое время после сотрясения нельзя пить, принимать пищу. В дальнейшем больному дают обезболивающие средства, при нарушении сна - снотворное. Потерпевший должен находиться в спокойной обстановке, лучше в комнате с зашторенными окнами, ведь у многих больных развивается светобоязнь. Прочие раздражители, как компьютер, телевизор и даже книги противопоказаны, то есть полный отдых для мозга.




Легкое сотрясение мозга лечение народными средствами

Видео: Сотрясение мозга лечение. Как лечить сотрясение мозга народными методами.

Восстановиться после сотрясения мозга помогут растительные лекарства, улучшающие работу мозга в целом.

1.Травяной сбор против сотрясения мозга.



Пастушья сумка, зверобой, окопник, пустырник, мелисса, крапива, хвощ полевой взять поровну, после чего делают настой из этого сбора. Утром, в обед и на ужин употреблять по 100 мл настоя. Лечиться не меньше двух недель.

2.Лечебный чай.

Ягоды шиповника, ягоды боярышника залить кипятком и настоять несколько часов у термосе. Пить этот чай можно сколько душе пожелается.

В период восстановления от сотрясения мозга нужно принимать витаминные комплексы, особенно витамины групп В, Е и С.

Интересный факт.

Последствиями сотрясения мозга, не зависимо от степени поражения, могут появляться такие негативные явления - быстрая уставаемость, повышенная агрессивность, головные боли, рассеянность и повышенная чувствительность к алкогольным напиткам.


История исцеления сотрясения мозга видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Легкое сотрясение мозга лечение народными средствами