Лопнула вена на руке

Лопнула вена на руке

Часто слышуот знакомых - лопнула вена на руке хотятравмы не было. Что это такое, как лечить и прочие вопросы накатывают волной.Некоторые даже после сна обнаруживают на руке болезненный бугорок под кожей илисиняк. У мужчин такие синяки появляются реже, а еще они просто спокойнее относятсяк подобным явлениям. Женщинам же синяк на руке определенно не нравиться,поэтому и шума вокруг проблемы больше. Почему лопаются вены на руке и какпобороть это явление – читайте далее.

Лопнула вена наруке – причины, симптомы, профилактика

В принципе,большой трагедии в лопнувшей вене на руке нет. Этот симптом дает сигнал онарушении в кровеносной системе. Причины явления самые разные – от банальногогиповитаминоза (все тот же витамин С, который укрепляет стенки сосудов,токоферол, ретинол и витамин Р, группа витаминов В) до аллергии на лекарства.Кстати, при приеме гормональных средств и нарушении гормонального фона у женщинсиняки появляются довольно часто.

Видео: Обитатели Бишкека,City,SmokeKing,Twerk,Лопнула Вена.

Разрыв веныпроисходит по двум противоположным причинам – сужению или расширению сосудов. Сужатьсясосуды могут под действием лекарств, от обморожений, из-за холестериновыхотложений. Расширяются сосуды тоже от лекарств, перегревания, не прохождениякрови через тромб. Появление синяка является главным признаком лопнувшей вены.Если лопаются глубокие вены, то это проявляется локализированной ноющей,тянущей болью по ходу вен.

Профилактикаломкости и повышенной проницаемости вен заключается в витаминном питании. Важноподдерживать здоровье кровеносной системы, питаться с преобладаниемрастительных жиров, чтобы сосуды не засорялись холестерином.

Лопнула вена наруке – народные средства




Слушаярассказы об опыте лечения лопнувших вен на руке, я обобщила самые действенныесоветы по лечению лопнувших вен испособы, которые помогут избежать появления новых синяков.

Видео: Вены на руках

Вот что нужноделать:

1.На второйдень появления синяка для быстрейшего его рассасывания можно применять: йоднуюсеточку, грелку, мази типа Антисиняк, Индовазин.



2.Пропитьтраву крапивы или пастушьей сумки (последняя противопоказана беременным). Онипрекращают кровотечение. Богатый витамином С шиповник можно применять и каклекарство и как средство для профилактики(укрепляет сосуды).

3.Профилактироватьявление с помощью самомассажа (массажа) и физической активности.

4.Контролировать артериальное давление.

5.Следитьза правильностью питания.

С помощьютаких доступных мер можно вылечить и сделать профилактику разрывов сосудов (ине только на руке) на долгие годы.


Полезныйсовет

Пользусосудам принесут следующие витамины: группа витаминов В (В12, В2, В6, В5),витамин Р, витамины С, А, D,E.

Видео: варикоз лопнула вена


Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!