Домашняя восстанавливающая маска для волос

Видео: УХОД ЗА ВОЛОСАМИ | ДОМАШНЯЯ ЧУДО-МАСКА для ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС | HAIR CARE | EH

Невозможно представить себе идеально красивый образ девушки без нежных блестящих шелковистых волос. А так как часто возникают проблемы с внешним видом и общим состоянием волос, домашняя восстанавливающая маска для волос будет кстати девушкам с такими проблемными волосами. Красивые волосы мечтает иметь любая девушка, вот и решили мы дать вам пару рецептов восстанавливающих масок. Читайте нашу публикацию до конца, и вы сможете своими силами справиться с проблемами волос.

Видео: Домашняя восстанавливающая маска для волос из облепихи

Домашняя восстанавливающая маска для волос - общие рекомендации.

Проблемы с нарушением структуры или питания волос возникают по разным причинам - перепад температур зимой, хождение без головного убора зимой или под знойным солнцем, аллергические реакции на компоненты средств ухода за волосами, частое окрашивание волос, увлечение утюжками и феном, химическая завивка, средствами для укладки.

По возможности избегайте этих факторов, а на период восстановления волос откажитесь от применения химических и термических воздействий на волосы.




В средства для восстановления волос включите растительные и эфирные масла, продукты пчеловодства (пыльцу, мед, маточное молочко), белковые компоненты - кефир, йогурт, яйца, дрожжевые продукты - ржаной хлеб, пивные дрожжи, пиво, травяные отвары (репейника, шалфея и прочих). Компоненты можно комбинировать, как душе пожелается.

Видео: Домашняя маска для волос, восстанавливающая

Домашняя восстанавливающая маска для волос - народные средства.



Мы даем основу для рецептов, вы можете поэкспериментировать и добавить в эти маски свои компоненты.

Видео: Волосы Как Шелк! МЕГА МАСКА ДЛЯ ВОЛОС / DIY Super Hair Mask #Tattocika

1.Маточное молочко, отвар корня репейника, масло шиповника, яичный желток смешиваются в равных пропорциях, после чего наносятся на влажные волосы, втирая в корни. Чем больше повреждение волос, тем дольше нужно держать маску, но не более двух часов. Смыть травяным отваром, если волосы сухие, а если комбинированные - шампунем с восстанавливающим эффектом.

2.Масло репейника и заваренный ржаной хлеб перемешать, нанести на волосы, по истечении получаса смыть травяным отваром.

Как видите, домашняя восстанавливающая маска для волос делается с простых компонентов, но ее действие бывает сильнее, чем средства, приобретенные за большие деньги.

Интересный факт.

Восстановить поврежденные окрашенные волосы можно с помощью хны. Если вы хотите получить эффект два в одном, то берите обычную хну, а если хотите сохранить цвет, берите бесцветную. Если волосы пересушенные, хну использовать только для втирания в кожу головы, избегая попадания хны на сухие кончики.


Видео рецепт восстанавливающая маска для волос:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Домашняя восстанавливающая маска для волос