Мушки в глазах лечение

Часто люди замечают появление перед глазами расплывчатых темных пятен размером побольше и поменьше. Это так называемые мушки в глазах, лечение которых должно быть немедленным, так как их появление может быть первым признаком развивающейся слепоты! Случается, что люди привыкают к этим мушкам и перестают обращать внимание на их появление, а тем временем проблема не исчезает и болезнь только прогрессирует.

Видео: Мушки перед глазами причины и лечение

Мушки в глазах – причины, симптомы, общие рекомендации.

Причины появления мушек в глазах всегда серьезные. Это может быть нарушение мозгового кровообращения и кровообращения в сетчатке, опухолевые клетки, сгустки крови, кристаллы соли, пигмент, то есть деструктивные изменения в стекловидном теле. Появляться они могут через травмы головы и глаз, кислородное голодание, при нервном и физическом перенапряжении, вредные привычки, сахарный диабет. Чем ближе такое изменение к поверхности сетчатки, тем больше оно заметно для человека.

Видео: Мушки в глазах лечение народными средствами

В большинстве случаев мушки в глаза появляются в пожилыхи близоруких людей, но риск развития этого симптома наступает уже после сорока лет.




Симптомы, кроме появления мушек, могут возникать следующие – ухудшение зрения, появление сетки, «пелены» на глазах, нитей, «медуз», «осьминогов».

Профилактические меры и общие рекомендации по лечению мушек в глазах сходны – отказ от вредных привычек, здоровое питание, правильный режим отдыха и труда, снижение нагрузок на глаза, витаминизация питания и повышения иммунитета.

Мушки в глазах лечение народными средствами.

Видео: Мушки перед глазами, лечение. Секрет раскрыт!



Официальная медицина предлагает радикальные меры по лечению деструкций стекловидного тела – хирургическое вмешательство. Народная медицина предлагает альтернативу этому вмешательству и предлагает лечиться следующими способами.

1.Массаж глаз. Используется для улучшения крово – и лимфотока, налаживания обмена в стекловидном теле. Массажируется глазное яблоко и края очной впадины.

Видео: Мушка в глазу, лечение.

2.Медовые капли. Сок листа алоэ смешивается с медом и капается глаза трижды по две капли. Положительно действует даже при атрофии зрительного нерва.

Об эффективности таких способов лечения можно долго спорить, лучше использовать народные методы как вспомогательные, а лечить мушки в глазах нужно доверить окулисту.

Полезный совет.

Такой полезный продукт пчеловодства как прополис, тоже помогает избавиться от мушек в глазах. Лучшим средством считается настой прополиса на шунгитовой воде, а так как для наших аптек это редкость, сделайте водный настой прополиса в домашних условиях – залейте прополис прокипяченной теплой водой и настаивайте недельку. Капли с прополисом используются как обычные глазные.


Что бы вы представляли четко что такое "мушки в глазах" смотрите видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Мушки в глазах лечение