Дергается глаз лечение

Неприятно становиться, когда глаз ни з того ни з сего начинает дергаться. Когда дергается глаз, лечение нужно начинать, поняв, почему это происходит, то есть найти причины и соответственно им принимать лечебные меры.

Нервный тик - это самопроизвольное сокращение мышц, которое нельзя никак контролировать, а тем более побороть, пересилить. Тик может продолжаться довольно долго – даже минуты и часы. Нервный тик – один из сигналов того, что организм работает на пике своих возможностей, поэтому и лечение нервного тика должно исходить из нормализации общего состояния организма.

Дергается глаз- причины, общие рекомендации

Если у человека нервный тик, это значит, что у его жизни много стрессов, нервного и физического перенапряжения, да и просто банальное нарушения режима работы и отдыха, особенно в сочетании с авитаминозом.

И народная, и официальная медицины сходятся во мнении, что лечение нервного тика нужно начинать с регуляции режима дня, а точнее – дать себе отдохнуть и расслабиться. Полноценный сон, выработка стойкости к стрессам, а лучше – избегание их, дадут возможность организму восстановить внутренний нервный баланс и тик исчезнет самостоятельно.

Видео: Жить здорово!Три теста, если глаз дергается. (17.05.2016)




Позаботьтесь о витаминизации своего питания. Не обязательно, чтобы стол валился от тропических фруктов, достаточно будет наших свежих отечественных овощей и фруктов, чтобы восполнить недостаток витаминов.

При усложненных случаях, когда глаз дергается дажепосле вышесказанных мер, на помощь придет народная медицина.

Видео: Почему дергается глаз?



Дергается глаз лечение народными средствами

С помощью трав с успокоительным эффектом вы распрощаетесь с неприятным дерганьем глаза.

1.Травяной сбор против тика. Ромашка лекарственная (цветы), пустырник (трава), хризантема (листья)смешиваются в равных пропорциях, завариваются как чай и пьются, если нет аллергии, вместо чая или кофе.

2.Гимнастика при тике. Зажмурить глаза, вдохнуть, выдохнуть, открыть глаза. Или такое – непрерывно поморгать минуту-две.

Когда дергается глаз, лечение будет эффективнее, если использовать все аспекты восстановления организма вместе.

Интересный факт

Одной из возможных причин, по которой дергается глаз, может быть недостаточное употребление магния. Поправить дело легко с помощью чернослива, бананов, кураги, черного ржаного хлеба, арбуза.


Нервный тик или плохая привычка видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Дергается глаз лечение