Лечение глаз медом

Видео: Восстановление зрения Лечебный фильм Зрение улучшается сразу после просмотра этого фильма

Люди давно заметили, насколько мед полезен для лечения разных заболеваний. Одним из способов применения меда стало лечение глаз медом. Нет, практически, того заболевания глаз, при котором не использовался бы мед. Им лечат кератит, блефарит, конъюнктивит, мушки на глазах, атрофию зрительного нерва, поражения сетчатки, катаракту и даже глаукому. Мед используют в виде мазей, примочек, орошений, капель, масок на глаз.

Видео: Лечение глаз Живой каплей свидетельство Анатолия

Лечение глаз медом - общие рекомендации.

Мед раскрывает свою полную лечебную силу в сочетании с другими компонентами, которые дополняют и усиливают действие друг друга. Самый простой рецепт - развести мед теплой кипяченой или дистиллированной водой и использовать вместо капель. Хорошо сочетается мед с растительными маслами - оливковым, репейным, облепиховым- соками - алоэ, морковным- травяными отварами - календулы, ромашки, руты. Полезным является сочетание меда с рыбьим жиром - оба ингредиента содержат уйму витаминов, особенно жирорастворимых, которые отвечают за остроту зрения.




Лечение глаз медом - народные средства.

Рассмотрим самые распространенные рецепты с использованием меда для лечения глаз.

Видео: Улучшаем зрение с помощью алое и меда



1.Воспаление глаз. Делается водный 30% раствор меда и закапывается как обычные капли или делается мазь. Рыбий жир и мед смешиваются в равных частях. Мазь закладывается за нижнее веко на ночь трижды подряд, затем по нескольку раз в день до полного исчезновения симптомов.

2.При конъюнктивите. Равные части меда и луковой кашицы заливаются кипятком и настаиваются. Средство капается в глаза, как обычные глазные капли.

Видео: Чем помочь глазам? Витамины для зрения и препараты для глаз. Народное лечение глаз.

Лечение глаз медом - один из самых действенных и щадящих методов народного лечения. Применяя мед не только наружно, но и внутренне вы благотворно повлияете на все системы организма.

Интересный факт.

Чтобы иметь орлиную остроту зрения, кушайте мед, смешанный с тертой морковкой (или ее соком) с добавлением или сливочного, или растительного масла. Идеальным ингредиентом для этой смеси является рыбий жир, он тоже богат жирорастворимыми витаминами, которые благотворно действуют на зрение.


Жданов о пользе меда для глаз видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!