Стафилококк в глазах лечение

стафилококк в глазах лечение

Инфекционные заболевания глаз требуют особенного внимания, поэтому я решила раскрыть эту тему более подробно. Любые бактериальные поражения глаза чреваты распространением инфекции на другие отделы глазного яблока, век, слезных желез и т. д. поэтому важно своевременно начать лечение, чтобы избежать негативных последствий, а каких именно - читайте далее в статье.

Стафилококк в глазах - симптомы, причины, профилактика.

При попадании стафилококка в глаз начинают развиваться симптомы воспаления - покраснение, жжение, зуд в глазу, по утрам в уголках глаз и между ресниц собираются гнойные корочки. Общее состояние или совсем не страдает, или отмечается повышенная уставаемость, головные боли и чуть повышенная температура.

Занести стафилококковую инфекцию в глаз можно немытыми руками, при пользовании линзами если недодерживаться правил гигиены. Часто стафилококковая инфекция попадает в глаз вместе со сторонними телами (окалиной, песком).

Профилактика заражения глаз стафилококком проста - меры личной гигиены. Немытые руки должны находиться как можно дальше от глаз. При пользовании мягкими линзами строго додерживаться правил использования и хранения. При попадании песка, мелких частиц в глаза сразу промывайте их, например, большим количеством теплой воды. Затем нужно закапать дезинфицирующие капли для глаз - альбуцид, левомицитиновые капли.

Видео: Опасен ли обнаруженный в носу стафилококк? Доктор Комаровский перечислит, какие болезни вызывает стафилококк. Смотрите первыми новые выпуски и




Стафилококк в глазах лечение.

Насколько эффективны народные средства для лечения стафилококка в глазах, идут нескончаемые споры. Одним они подходят, другие предпочитают лечиться аптечными средствами. Поэтому я решила рассказать о тех и других средствах, а выбор оставляю за вами.

1.Сильнодействующим средством против стафилококка являются леомицитиновые глазные капли. Они удобны тем, что имеют дозировку и для деток, и для взрослых.



2.Тетрациклиновая мазь. Закладывается за нижнее веко соответственно инструкции и тоже хорошо лечит стафилококковую инфекцию.

3.Промывания глаз. Для промываний используют отвары ромашки, шалфея, календулы, чайную заварку. Чем чаще промывания, тем быстрее пройдет инфекция. Только не переусердствуйте, чтобы не навредить, количество промываний не должно превышать 4-6 на день.

4.Глазные ванночки. Ванночки для глаз делаются с такими же лечебными растворами, что используются для промывания глаз.

5. Сок алоэ. Используют разбавленный водой сок алоэ(1:4).

Эффект лечения от стафилококка в глазах намного усилится, если использовать несколько методов вместе.

Интересный факт.

Стафилококки - болезнетворные бактерии, вызывающие болезни кожи, слизистых и кишечника. Эти бактерии существуют не поодиночке, анебольшими колониями в виде виноградныхгроздьев. Особенно устойчивым к дезинфицирующим средствам золотистый стафилококк, вызывающий заболевания, тяжело поддающиеся лечению.


Доктор Комаровский рассказывает, что такое стафилококк видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Стафилококк в глазах лечение