Воспаление уха народное лечение в домашних условиях

Видео: Как лечить больное ухо в домашних условиях?

воспаление уха народное лечение в домашних условиях

Воспаление уха, народное лечение, в домашних условиях можно проводить тоже, вместе с лечением, приписанным врачом. Особенно, если вы еще не сталкивались с этим заболеванием, консультация врача поможет вам пристальнее замечать симптомы, запоминать их и правильно лечиться. Народные средства от воспаления уха могут носить вспомогательную роль, но в некоторых легких случаях достаточно действенны, чтобы вылечить ухо без других лекарств.

Воспаление уха народное лечение в домашних условиях.

Воспаление уха часто возникает при рините, ведь эти ухо и носовые ходы связаны особыми связями - евстахиевой трубой, которая исполняет функцию уравновешивания давления во внутреннем ухе. Она может отекать при насморке, гайморите, аллергии. Воспаление уха развивается при попадании инфекции из носовой полости в среднее ухо. Так же воспаление может быть катаральным, то есть проявляющееся только воспалительными симптомами без присоединения патогенных (болезнетворных) бактерий.

Видео: Болит ухо, как лечеть! Чем лечить больное ухо народными средствами.

Воспаление уха начинается с болезненных ощущений в ухе, заложенности уха. В заложенном ухе появляется звон и шум, слух снижается, страдает общее состояние, появляется уставаемость и повышается температура, то есть проявляются все симптомы воспаления.В ухе появляется ощущение, будто в него попала вода и при движениях головой в среднем ухе чувствуется присутствие жидкости. последнего симптома нет при гнойном воспалении уха, что помогает отличать эти два заболевания.




Если вы уверены, что у вас нет гнойного воспаления, то воспаленное ухо в домашних условиях можно прогревать сухим теплом, например сделать полуспиртовый компресс на ухо, на шесть часов. Или закапать камфорное масло в ухо и сделать простой согревающий компресс без спирта.

Воспаление уха народное лечение в домашних условиях.



Воспаление уха лучше не переносить на ногах. Как и при других видах простуды, при воспалении уха кроме лекарств нужно употреблять много теплых напитков, особенно витаминных чаев, морсов из ягод, богатых витамином С. Чай с веточек малины, вишни, смородины не просто вкусный, он еще и витаминный и противовоспалительный. Специфическое лечение воспаления уха состоит в применении ушных капель.

1.Капли алоэ. Очистить ухо палочкой с перекисью водорода, а затем закапать его соком алоэ, смешанным с камфорным спиртом 2:1. Капли применять с утра и вечером, предварительно подогрев.

2. Жгутики с лекарством. Жгутик из марли слегка увлажняется маслом календулы, камфорным, облепиховым, льняным маслом или спиртовыми настойками календулы, ромашки. Такой жгутик ставиться в ухо на весь день.

Чтоб не было повторных отитов, следует поработать над иммунитетом и не запускать лечение насморка.

Полезный совет.

Лечить воспаление уха следует вместе с сопровождающими заболеваниями - синуситами, ринитом. Эти заболевания сами являются причиной отита, поэтому легкие случаи воспаления уха можно вылечить без ушных капель, только леча воспалительные заболевания носа.


Вставил наушники и получил воспаление среднего уха видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Воспаление уха народное лечение в домашних условиях