Лечение боли при беременности

Lechenie boli pri beremennostiВсе женщины знают, что беременность – это вовсе не болезнь. Но, что делать, если вы забеременели? Как лечиться от обычной простуды? Аллергии? Что именно должно быть в аптечке молодой мамы? Какие лекарства можно принимать, а от каких желательно воздержаться?

Итак, ниже подобраны та необходимая аптечка, которая избавит вас от боли во время беременности или же поможет предотвратить ее.

Поливитамины

Поливитамины – это не лекарство от боли, а надежная профилактика ее появления. Каждая женщина в ожидании ребенка или же находящаяся в стадии его планирования должна понимать, что с пищей и повседневной едой она не получит достаточное количество витаминов и микроминералов, которые необходимо не только взрослому организму, но также и нужны для развития ребенка. Поэтому, женщина в обязательном порядке должна принимать витаминные комплексы.

Итак, первый и незаменимый витамин, необходимый каждой женщине – это фолиевая кислота или же витамин В9, который в обязательном порядке нужно принимать всем беременным вплоть до 12 недели беременности. Если же женщина не будет этого делать, то есть риск того, что у плода начнется анемия или же малокровие. Помимо этого, нередко у плода может быть зафиксирована гипертрофия. Когда у женщины в организме нормальное количество фолиевой кислоты, то у него правильно формируется нервная трубка плода, а это значит стабильное и нормальное формирование нервной системы.

Витамин Е также должен быть в аптечке каждой женщины. Он выполняет очень важную защитную функцию, которая направлена на борьбу со свободными радикалами. Что такое радикалы? Это продукты обмена веществ, которые могут разрушать клетки организма. В то же время витамин. Е направлен на расслабление мускулатуры матки напротяжении всей беременности. Это гарантирует женщине то, что она сохранит ребенка и не потеряет его в результате дефицита витаминов и минералов в организме.

Видео: как убрать зубную боль при беременности лечение




Кальций в составе поливитаминов отвечает за рост плода и формирование костной ткани. Дефицит кальция приводит к нарушения костного скелета у ребенка и остеопорозу у матери из-за того, что плод «вымыает» кальций из организма матери.

Поэтому беременным рекомендуют принимать кальций, начиная с первой недели беременности и задолго до зачатия на этапе планирования ребенка.

Дозировку витаминов и микроэлементов выбирает исключительно врач, так как у каждой женщины потребность в витаминах различная и зависит от того, в каком состоянии физиологическом женщина вступала в беременность.

Спазмолитики в аптечке беременной



Спазмолитики в аптечке беременной могут быть представлены в виде препарата но-шпа, который используется абсолютно у всех беременных, если у них повышен тонус матки. Действие препарата рассчитано на расслабление мышечной мускулатуры матки.

Не стоит беременной женщине бояться, что но-шпа окажет какое-то вредное воздействие на организм ребенка. Врачи наоборот рекомендуют иметь этот препарат при себе на случай возникновения первых признаков увеличения тонуса матки.

Первые признаки повышения тонуса матки: возникновение сильной боли в нижней области живота, матка не расслабляется и становится твердой. Но, с дозировкой но-шпы все же следует быть осторожными. Не рекомендуется принимать больше 6 таблеток лекарства в сутки. Также перед началом приема но-шпы следует обязательно проконсультироваться с лечащим врачом-гинекологом. Запрещается употреблять но-шпу тем женщинам, у которых стоит диагноз цервикальная недостаточность.

К спазмолитикам можно отнести и свечи с папверином. Действие этих свечей идентично но-шпе, и в некоторых случаях эти два медикамента рекомендуют комбинировать вместе. Свечи с папаверином предназначены для ректального использования, то есть они вставляются в прямую кишку. Дозировку определяет лечащий врач.

Слабительные средства

Во время беременности у женщины могут возникать проблемы со стулом. То есть женщина из-за нарушений работы желудочно-кишечного тракта не может полноценно сходить в туалет. Первое, к чему необходимо прибегнуть в таком случае – это лечебная корректирующая диета. Если же и она не помогает, то рекомендуется использовать очень мягкие по своему действию слабительный лекарственные препараты. Среди них можно отметить Гутталакс. Этот медикамент не оказывает никакого вреда на плод и показан женщинам на протяжении всего периода беременности.

Препараты для лечения геморроя

У большинства беременных женщин во время беременности возникают запоры, которые провоцируют за собой развитие геморроя. Поэтому, чтобы избежать или же наоборот вылечить варикозное расширение вен заднего прохода, необходимо женщине во время беременности иметь в аптечке ректальные свечи и крем гепатромбин. Также помогают свечи с новокаином. Эти препараты в комбинации помогают снизить узлы геморроя и значительно сократить проявление рецидива заболевания.

Средства профилактики и лечения ОРВИ

Когда у беременной женщины начинается простуда, то именно в этот момент она теряется и не знает, как именно бороться с этим заболеванием. Ведь привычные антибиотики, которые могут устранить недуг, использовать по большей части нельзя, поэтому на помощь приходят средства, которые повышают иммунитет. Врачи рекомендуют обратить внимание на препарат, который помогает бороться с инфекциями и другими бактериальными инфекциями, которые поражают организм беременной женщины. Это медикамент виферон.

Для профилактики гриппа и простуды в аптечку также необходимо положить оксолиновую мазь – эффективный помощник в период эпидемий. Если у беременной женщины начался насморк, то можно небольшое количество мази заложить в носовые пазухи и дополнительно смазать слизистую оболочку. Оксолиновая мазь предотвращает проникновение вируса в организм женщины. Аналогом оксолиновой мази является витаон.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение боли при беременности