Можно ли наращивать ресницы во время беременности?

mogno li narawivat resnicu vo vremia beremenostiНастоящая женщина хочет всегда оставаться неотразимой, даже во время беременности. Но не все процедуры разрешено выполнять в этот период. Довольно часто беременных интересует вопрос о наращивании ресниц. Вредна ли процедура? Не повлияет ли наращивание ресниц на малыша? Важно полностью проанализировать технологию данной косметологической процедуры, чтобы разобраться во всех вопросах.

Особенности наращивания ресниц у беременных

Косметологическая процедура заключается в том, что отдельные ресницы наращивают на ваши естественно растущие ресницы. Берется специальный клей, искусственная ресница и крепится к вашей натуральной.

Обращаем ваше внимание, что искусственные ресницы, клей не являются токсическими и вредными для беременной женщины, поэтому процедура разрешена. Но стоит учитывать: у беременной происходят разные гормональные изменения, полностью сбиваются обменные процессы и нельзя предугадать, как будут расти ваши естественные ресницы. Из-за этого искусственные ресницы начнут выпадать вместе с вашими. Это очень вредно для ресниц, потому что все должно проходить постепенно и естественно.

Косметолог не может предугадать реакцию вашего организма. Она может быть разной. Одни беременные долгое время ходят с нарощенными ресницами, а у некоторых они выпадают буквально за неделю.

Лучше всего в первом триместре удержаться от данной косметологической процедуры. Именно в этот период закладываются все жизненно важные системные внутренние органы и малыш активно растет.

Уход за нарощенными ресницами в период беременности

  • Не вздумайте тереть и чесать глаза.
  • Осторожно смывайте глаза. Движения должны быть нежными и аккуратными.
  • Если вы красите ресницы, для снятия туши используйте специальную жидкость, которая предназначена для области глаз. Средство не должно быть жирным. Выбирайте жидкость без масел. Умываться придется с помощью ватного диска или палочек, чтобы не прикасаться к ресницам.

Видео: Как наращивать ресницы беременным и МОЖНО ли НАРАЩИВАТЬ РЕСНИЧКИ во время БЕРЕМЕННОСТИ

  • Нельзя спать лицом вниз, иначе ресницы будет иметь неестественный внешний вид.
  • Умывайтесь аккуратно.
  • Не чешите глаза, если сильно хочется, делайте это предельно осторожно.
  • Периодически проводите коррекцию.
  • Преимущества наращивания ресниц у беременных

    • Качественно выполненная процедура делает женщину неотразимой.
    • Ресницы становятся густыми и длинными.
    • Не нужно тратить время на уход за ресницами.
    • Взгляд при правильно нарощенных ресницах более выразительный.
    • Не нужно постоянно использовать тушь.

    Основные правила при наращивании ресниц во время беременности

    • Тщательно выбирайте салон и мастера для проведения процедуры. Очень важно обращаться к надежному и проверенному специалисту. Если вы до беременности не проводили данную процедуру, лучше от нее отказаться.
    • Следите, какие материалы используются. Спрашивайте, не токсические ли они.

    Видео: В роддом с красивыми ресницами!!!

    Как во время беременности ухаживать за ресницами?




    Вы должны учитывать, что на состоянии ресниц сказывается косметика, экология, гормональные сбои, разные аллергические реакции, воспалительные процессы около глаз, а также некоторые косметологические процедуры. Все заканчивается тем, что ресницы редеют, ломаются и укорачиваются.

    Чтобы предотвратить проблемы, необходимо обратить внимание на такие правила:

    • Старайтесь как можно меньше использовать косметику. Если вы без нее не можете представить себя даже во время беременности, тогда покупайте качественную продукцию.
    • Всегда следите за сроками косметики. Она не должна быть просроченной.
    • Внимательно изучайте состав туши. Некоторые химические компоненты могут негативно воздействовать на ресницы.
    • Перед тем как ложитесь спать, обязательно смывайте косметику. Ночью глаза должны отдыхать.
    • Будьте предельно осторожны при снятии косметики. Резкие движения могут серьезно повредить ресницы.

    Видео: Косметические процедуры во время беременности.

    Домашний уход за ресницами во время беременности

    Полезные масла



    Для того чтобы беременность не отразилась на ваших ресничках, нужно за ними постоянно ухаживать. Помните о том, что ресницы очень любят витамины А, Е. В вашем рационе питания должен быть шпинат, морковь, а также растительные масла.

    Полезно использовать касторовое масло с добавлением витамина А. Также дополнительно можно использовать льняное, репейное, оливковое, миндальное, кокосовое. Масло предельно осторожно наносится на ресницы, затем щеткой распределяется по длине ресниц. Внимание! С маслом нужно быть предельно осторожным, чтобы оно не попало в глаза. После нанесения средство оставляем на 20 минут, затем аккуратно смываем теплой водой. С помощью процедуры можно укрепить ресницы и улучшить их рост. Полезно использовать разные виды масел.

    Видео: Ташута наращивание ресниц

    Компрессы из травяных отваров

    • Приготовьте отвар ромашки и заварите зеленый чай.
    • Возьмите и отожмите ватный диск. Затем приложите к векам.
    • С компрессом нужно полежать в течение 10 минут.
    • Умойтесь холодной водой.

    Массаж

    Осторожно подушечками пальцев выполняйте движения, начиная от корней ресниц, заканчивая уголком глаз. Нижнее веко массируется в другую сторону. Для повышения эффективности на ресницы наносится масло. С помощью массажа можно повысить кровообращение и пропитать ресницы полезными веществами. Массаж нужно выполнять ежедневно, уже спустя месяц ресницы заметно погустеют.

    Современные косметологические средства для ресниц

    На сегодняшний день существует много разных гелей, тушей, сывороток, капель для активного роста ресниц. В них содержатся простагландины. После воздействия вещества ресницы начинают активно расти. Результат виден уже спустя месяц. Чтобы достичь максимального эффекта, активатор нужно использовать в течение 3 месяцев.

    Таким образом, беременность – это самый счастливый период жизни, в который не стоит расслабляться. Вы должны быть всегда на высоте. Не стоит думать, что все запрещено и за собой не следует ухаживать. Наоборот, очень важно следить за своими ресницами, кожей лица, бровями, волосами и вы будете выглядеть прекрасно, а беременность пробежит незаметно!

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Можно ли наращивать ресницы во время беременности?