Очень болит горло при беременности, что делать?

bolit gorlo pri beremenОпасно, когда очень болит горло при беременности, что делать? Какие средства не навредят будущему малышу, и как лечить горло при беременности. Перед тем как ответить на данный вопрос, нужно выяснить причину появления боли в горле беременной женщины. Воспалится, миндалины могут, из-за стафилококковой и стрептококковой бактерии. Но всегда нужно помнить о том, что ваше состояние влияет на развитие будущего ребенка, потому так важно принять своевременные меры, что бы болезнь горла не осложнилась, ее можно было бы быстро и легко устранить.

Также нужно внимательно относиться к подбору лекарственных средств. Они должны быть первым делом безопасные, не влиять на ребенка- во-вторых, эффективны.Когда у вас появилась сильная боль в горле, сразу же начните через каждый час полоскать его такой смесью – 1 ст.л. соды, половина столовой ложки соли, пол литра воды. С помощью этих полосканий создается щелочной эффект, который не дает размножаться вредным микроорганизмам, которые приносят вам дискомфорт и боль. Также обязательно такие полоскания нужно чередовать с отварами трав – эвкалипта, листьев земляники, ромашки. С помощью их легко снять воспаление и уменьшить боль. Сколько нужно полоскать горло беременной женщине?




Запомните, в первый день вы должны начать полоскать через час- второй день – через два часа- третий день – через три час. Если вы будете придерживаться данного принципа, полоскания действительно вам помогут.
Снять сильную боль в горле при беременности можно и с помощью ингаляций. Так как и для полосканий можно использовать ромашку, соду, отваренный картофель. Что нужно делать? Вдыхать пар с носика чайника. Делать ингаляцию нужно от пяти до восьми раз в день, ежедневно можно уменьшать ингаляции.

При болезни нельзя физически перетрудиться беременным женщинам. Сильная боль в горле пройдет быстрее, если вы вылежите ее. Постельный режим (до 3-х дней). При этом ноги, шею, горло, грудь нужно держать в тепле. Беременным ни в коем случаи нельзя парить ноги, делать горчичники. Это может вызвать выкидыш.



Помните о том, что все процедуры лучше всего выполнять впервые дни заболевания, главная задача снять воспаление с горла, которое вызывает боль, потом будет намного легче. Врачи разрешают применять при беременности лекарственный препарат – лизобакт. Кроме солево-йодового раствора и травяных настоев, горло можно полоскать морской солью (до 10 раз в день), сделать настойку с чеснока – измельчаете 3 зубчика, заливаете 200 мл кипятка, должна настояться один час. Полоскать от 2 до 4 раз в день.

Очень хорошо помогает полоскание с помощью яблочного уксуса. Добавляете 1 чайную ложку в стакан теплой воды. Воспаление у беременных с горла поможет снять и сок свеклы, для этого нужно стакан свекольного сока с добавление столовой ложки уксуса. Прополоскать до 5 раз в день.

Если сильная боль вызвана ангиной. Поможет перекись водорода. Нужно добавить 1 чайную ложку в стакан теплой воды. Для беременности не навредит и полоскание раствором фурацилина, у него антимикробное действие приравнивается к антибиотикам.
Не смотря на все средства беременным нужно помнить о том, что без консультации врача нельзя заниматься самолечением, это может отразится на вашем малыше. Потому лучше всего перестраховаться и не рисковать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Очень болит горло при беременности, что делать?