Витамины для беременных, отзывы

pВитамины для беременных – это уже давно спорный вопрос, можно услышать и прочитать разные отзывы, которые противоречат друг другу. Одни считают, что витамины при беременности наносят только вред, потому что если некоторые витамины накапливаются в огромном количестве, это сказывается на ребенке. Некоторые считают, что лучше есть сбалансированную пищу. Чем принимать химию – витамины, которые могут только нанести вред, именно из-за этого рождаются дети очень крупными и аллергическими. С другой стороны, женщина, которая плохо питается, должна во время беременности пропить витамины.

Еще существует мнение, что витамины нужно принимать под строгим контролем врача. Некоторые женщины считают, чтобы сохранить свою красоту и здоровье. Просто необходимо принимать витамины, потому что ребенок забирает очень много кальция и витамина Д.

Нужно ли обращать внимание на отзывы по поводу витаминов для беременных?

Очень много беременных женщин отказывается от приема витаминов. Это легко объясняется, многие не доверяют продукции, которая предлагается. Главное выбрать для себя подходящие качественные витамины, в этом вам поможет гинеколог, но перед этим он должен провести обследование, чтобы узнать, нужны ли вам витаминно-минеральные препараты. Всем известные такие витаминные комплексы – «Витрум», «Алфавит», «Прегнавит», «Элевит». Для каждого нужно подобрать индивидуально витаминный комплекс.

Зачем беременным женщинам нужны витамины?

Витамины нужны не только для матери, но и для полноценного развития ребенка. Если при беременности не хватает минералов и витаминов, это может негативно сказаться и на здоровье плода, и на здоровье будущей мамы. Все комплексы выпускаются с целью адаптации беременной к своему состоянию.

Какие витамины для беременных выбрать?

Чтобы не ошибиться, нужно тщательно изучить, что входит в состав препарата. Некоторые компоненты являются обязательными и должны не превышать норму. Обязательно в витаминный комплекс должны входить – йод, магний, цинк, железо, кальций, фолиевая кислота, селен, витамины D, К, В1, В5, С, А, Н, В3, В2, В6, Е, В12.

Видео: Витамины iHerb для детей,беременных и кормящих.

Принимать витаминно-минеральный комплекс нужно еще до беременности, за 5 месяцев до того, как она начнется. К гипервитаминозу приводит прием витаминов А, D, остальные нормально переносятся беременными. Но о том, какие витамины нужны именно вам, лучше спросить у врача, он вам посоветует подходящие.

Не нанесут ли вред витамины для беременных?




Беременные мучаются вопросом употреблять или не употреблять витамины. Здесь две стороны медали – с одной, среднестатистическая женщина навряд ли имеет сбалансированное питание. То есть она все равно получает меньшое количество нужных веществ, чем ей нужно. А это начинает негативно сказываться на ее самочувствии и на здоровье будущего ребенка. Но нужно учитывать, что и переизбыток витаминов также вреден для беременной и ребенка.

К тому же нужно учитывать, что каждая беременная женщина имеет индивидуальную потребность в витаминах, это зависит от ее питания. Здоровья, образа жизни, и, конечно же, времени года. Все витаминные комплексы имеют такой состав, который удовлетворяет потребность женщины в витаминах в любое время года, из-за этого и возникают проблемы.

Какое решение принять беременной по поводу витаминов?

Очень сложно найти единоверный ответ на вопрос по поводу витаминов. Кто-то постоянно их пьет и считает это нормой, другие, наоборот, считают, что они могут вызвать патологические процессы. Правда ли это?



Ответ будет средним. В случаи, если беременность летом, и женщина разнообразно питается, включает в свой рацион разнообразные фрукты, овощи, ей не нужен дополнительный комплекс витаминов. Зимой, лучше всего пропить витамины, потому что может быть авитаминоз.

Нужно запомните правило, нельзя самостоятельно начинать пить витамины без консультации и разрушения врача. Конечно же, лучше, когда женщина получает все необходимые микроэлементы с пищи, натуральные витамины лучше усваиваются, чем химия.

Видео: Отзыв беременной девушки о витаминах и коктелях Wellness от Орифлейм,выпадение волос....

Какой набор витаминов необходим для беременных?

Норма витаминов для каждой беременной женщины индивидуальна. Количество витаминов зависит от триместра, потому что в разные периоды развития ребенок нуждается в определенных витаминах и микроэлементах. Чаще всего женщина испытывает дефицит в йоде и фолиевой кислоте.

В первом триместре очень важно, чтобы у женщины было достаточное количество витаминов Е, А и фолиевой кислоты. Витамин Е отвечает за женские половые гормоны, принимает участие в развитии плаценты и защищает женщину от выкидыша. Где содержится витамин Е? Наибольшее количество в растительных маслах – подсолнечном, облепиховом, кукурузном. Также в томатах, шпинате, салате, горохе, петрушке. Чуть-чуть меньше его в яйцах, мясе и молоке.

Фолиевая кислота оказывает влияние на развитие плода, отвечает за генетику, формирует плаценты и помогает уберечься от выкидыша. Если ее не хватает у женщины может развиться анемия.

Очень важно витамин В 9 в первые 4 недели беременности, именно в этот период начинает развиваться головной мозг ребенка. В случаи недостатка фолиевой кислоты могут быть пороки в головном мозге. Она содержится в спарже, брюссельской капусте, бобах, муке, шпинате, чечевице, в печени. С пищей она очень плохо усваивается, потому так важно ее пропить.

Витамин А важен в первые месяцы беременности, и в последние. Но нельзя превышать дозировку. Это может негативно сказаться на сердце ребенка и на его нервной системе. Но, если его не хватает, у ребенка могут начаться проблемы со зрением, костями и нервами. Где содержится витамин А? В печенке животных, рябине, шиповнике, персиках, шпинате, сельдерее, рыбьем жире, абрикосах, облепихе, шпинате. Обязательно его нужно принимать с жирами.

Видео: Витамины для беременных

Итак, если беременная женщина уверенна в том, что полноценно питается, ей не нужно будет принимать витамины, если нет, то они просто ей необходимы.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Витамины для беременных, отзывы