Какую коляску выбрать для новорожденного?

kakuu kolisku vubrat dlia novorogdКогда рождается ребенок очень важно знать, какую коляску выбрать для новорожденного. Малышу должно быть в ней комфортно, уютно, а главное удобно. Нужно учитывать все нюансы при выборе коляски, потому что это не только средство передвижения, но и кроватка, в которой малыш спит, отдыхает и бодрствует. Главным вопросом при выборе коляски является, каким образом ее вы будете выносить и заносить.Если вам нужно будет ее поднимать и спускать с лестницы, то нужно обязательно учитывать вес коляски.

Тяжелая коляска плюс и вес малыша, так самостоятельно очень тяжело справится с этим заданием, потому что ежедневные прогулки будут вам только в тяжесть, а не в удовольствие. Вам не захочется гулять с малышом.

В случаи использования лифта, тем более не грузового, нужно учитывать, что коляска должна полностью помещаться в лифт вместе с вами, нужно обратить внимание на ширину коляску.

Требования к коляске для новорожденного

1. Малышу должно быть в ней удобно.

2. Малыш должен находиться в полной безопасности.

3. Коляска должна быть практична и легко управляемая.

Какую коляску выбрать для новорожденного?

Для новорожденного ребенка нужна классика - коляска с люлькой. Нужно обратить внимание на такие нюансы:

1. Люлька должна быть не только удобной, но правильно расположенной. Основание должно быть ровным и достаточно жестким.

2. Люльку нужно выбирать пошире, чтобы ребенку и зимней одежде было комфортно.

3. Коляска должна быть легко управляемая, ни в коем случаи не заваливаться в сторону, когда коляска начинает двигаться.

4. Если колеса в коляске большие, будет лучшая проходимость, конструкция становится тяжелее.




5. Проверить тормоза, они не должны быть тугими и разболтанными.

6. Модель коляски должна изменять положение в сиденье. Чтобы ребенок мог смотреть вперед или на маму. Таким способом ребенку будет интересно следить за окружающим миром.

8. В прогулочной коляске обязательно должны быть ремни безопасности, они нужны особенно тогда, когда ребенок сможет уже сидеть.

9. Лучше всего, когда коляска высокая и устойчивая, чтобы грязь и пыль не смогли попасть к ребенку.

Видео: Как выбрать детскую коляску для новорожденного. Полезные советы.

Какие мелочи должны обязательно присутствовать в коляске?

1. Использование накидки и дождевика.

2. Складной тент поможет спрятать от солнца.



3. Сумка для мамы, в нее можно сложить памперсы, еду, игрушки и другие детские вещи.

Видео: Как выбрать коляску Приданое для новорожденного ЧАСТЬ2

4. Отличным новшеством является москитная сетка, она поможет защитить ребенка летом от назойливых комаров и мошкары.

Какие виды колясок существуют?

1. Прогулочная будет вам нужна для ребенка, когда он подрастет и уже сможет сидеть.

Видео: Какую коляску купить, какую коляску лучше купить для новорожденного

2. Коляска-трансформер, в ней можно по высоте регулировать гамак превращать его в ложе, в нем малышу будет удобно спать. Но такие коляски являются слишком тяжелыми и громоздкими.

3. Коляска-трость сделана с твердого каркаса, который обтянут материей. Но в такой коляске тяжело сидеть долго, но она легко может складываться и ее удобно транспортировать. Такую коляску можно использовать тогда, когда ребенок сможет сидеть и ходить, и у него устают ножки.

Вам нужно подбирать ту коляску, которая считается подходящей именно для вас и вашего малыша.

Коляску нужно стараться покупать тогда, когда ребенок начинает взрослеть, можно для начала выбрать классический вариант, затем прогулочную и трость.

Помните о том, что к выбору детской коляски нужно подходить ответственно и серьезно. На данный момент существует огромный ассортимент, конечно, многих родителей интересует и цена коляски. Самым дешевым вариантом является б/у, но захотите ли вы малыша возить в такой коляске. Очень много новеньких колясок, они различаются типом, фирмой производителя и качеством материала, который используется. Многих покупателей интересует и цвет.

Какие распространённые коляски?

1. Коляски-классика или люльки, они предназначены для новорожденных, их можно использовать до одного года. Их используют для прогулок и сна ребенка. Затем придется покупать еще переносную коляску.

2. Коляска два в одном, подойдет от самого рождения до 3-х лет, с нее можно снять люльку и трансформировать в прогулочный вариант.

3. Коляска-трансформер является универсальным вариантом, подходит для детей до 3-х лет, но здесь люлька не снимается.

4. Прогулочная коляска с горизонтальной спинкой, она продается со специальной сумкой. Такая коляска не является комфортной для ребенка, который родился зимой.

Обратите внимание и на колеса, они бывают надувными резиновыми, их можно использовать в зимнее время.

Видео: Как выбрать детскую коляску? Ее основные элементы и аксессуары. 1 ЧАСТЬ. ПОДРОБНО. ЧЕТКО. НАГЛЯДНО.

Распространенным видом колес считаются литые резиновые, на них легко передвигаться по бездорожью. Но они являются тяжелее, чем предыдущие, ребенку не так комфортно передвигаться в такой коляске.

Существуют и небольшие пластиковые колеса, они очень легкие, но на них можно передвигаться асфальтом. На такой коляске невозможно передвигаться песком, снегом, потому что ребенок будет чувствовать каждые движение на такой коляске.

Лучше всего приобретать коляску еще до того как малыш родится, потому что потом на покупку не хватит времени.

Итак, при выборе коляски для малыша очень важно учитывать время года, наличие и размер лифта в вашем доме, финансовые возможности. Также очень важны климатические условия, чтобы знать, нужно ли использовать подвески и утеплитель, которые можно на лето отстегивать. Обратите внимание и на люльку. Ширина лифта должна соответствовать ширине коляске, в случаи, если нет лифта, нужно промерять вес коляски. В раскладывающемся положении коляска должна помещаться и в багажник вашей машины. Главное помните о том, что в коляске вашему малышу должно быть удобно, комфортно и тепло. Потому постарайтесь выбрать для вашего малыша лучший транспорт для передвижения, в котором вашему малышу будет нравится и спать, и гулять.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Какую коляску выбрать для новорожденного?