Можно ли отбелить зубы в домашних условиях? Наиболее популярные методы

mogno li otbelit zubu v domawnix usloviiaxМногие предпочитают отбеливать зубы в домашних условиях, потому что не все профессиональное отбеливание по карману. Но очень важно при этом придерживаться всех правил, чтобы не навредить еще больше своим зубам. Преимущества домашнего отбеливания в том, что методы не являются травматическими и опасными. Каждый индивидуально выбирает для себя подходящий способ отбеливания зубов дома.

Метод отбеливания зубов с помощью перекиси водорода

Этот способ не является травматическим, можно использовать саму перекись или приобрести специальные средства, с помощью которого можно отбелить поверхность зубов. Но необходимо обратить внимание, что эффект будет зависеть от того:

1. Употребляет ли человек сок, кофе, крепкий чай.

2. Как часто человек курит.

Все процедуры необходимо выполнять регулярно, таким образом, уже через три недели будет заметным эффект.

Данный рецепт легко приготовить, для него необходимо в 50 граммах воды растворить перекись водорода, затем этой смесью полоскать полость рта.Также можно с помощью перекиси водорода протирать зубы, для этого ее необходимо нанести на ватный диск, затем тщательно натереть с помощью его зубы. Затем нужно почистить зубы щеткой без пасты и снова прополоскать рот, приготовленным раствором.

Сода и уголь помогут эффективно отбелить зубы

С давних времен использовали данный рецепт, для отбеливания брали золу древесины, тщательно просеивали ее, затем брали ее на палец и чистили зубы, таким образом, они хорошо отбеливались. Сейчас можно не искать золу, заменить ее активированным углем. Для этого нужно его тщательно растолочь, затем опустить в него щетку и чистить им зубы, как пастой. Некоторые активированый уголь размешивают с зубной пастой, затем чистят зубы.

Эффективным средством отбеливания зубной поверхности дома является соды. С помощью ее можно избавиться от желтизны в скором времени. Но она может разрушить эмаль зубов, негативно отражается на состоянии десен, появляется зубная боль, при этом десна начинают сильно кровоточить.Поэтому от этого способа отбеливания лучше всего отказаться.

Эфирное масло чайного дерева для домашнего отбеливания зубов

Данное средство не отражается негативно на состоянии десен, зубная эмаль после него не портится. Масло чайного дерева можно применять как антибактериальное средство. Но его нельзя использовать тем, кто страдает разными аллергическими реакциями.

Каппа для отбеливания зубов

Этот способ является давним, для этого необходимо приобрести каппу с гелем для отбеливания, затем ее носить дома каждый день по 3 часа. Зубы можно отбелить на три тона. Курс терапии месяц, повторить снова данный курс спустя полгода.

Другие методы отбеливания зубов дома

1. Использование клубники, земляники, для этого нужно несколько минут жевать ягоды, затем держать их во рту до 3-х минут. После очистить зубную поверхность.

Видео: Безопасное Отбеливание Зубов В Домашних Условиях! [Чистка И Отбеливание Зубов].




2. Отбелить можно с помощью натирания зубов лимонной кожурой.

3. Применение яблочного уксуса, но данный способ может увеличить зубную чувствительность, повредить поверхность эмали.

4. Морковь является одним из лучших продуктов для зубов, с помощью его можно защититься от появления налета, при этом она не содержит кислоты, таким образом, негативно не отражается на эмали зубов.

5. В рационе питания обязательно должны быть волокнистые продукты – картофель, груша, мюсли, они предотвращают скапливание пищи в зубах.

6. С помощью небольшого количества шоколада можно укрепить зубы и помочь им сохранить белизну.

7. Очень важно, чтобы в ежедневном рационе питания были молочные продукты – йогурт, сыр, молоко. С помощью их можно защитить зубы от разрушений, хорошо отбелить их.С помощью их можно защитить зубы от разрушений, хорошо отбелить их.



Обратите внимание на то, что тяжело добиться таких же белых зубов, как после стоматологических процедур. Эмаль зубов не является белой. Данный процесс является длительным, и его постоянно необходимо повторять. Но при этом все вышеописанные способы являются щадящими для зубной эмали.

Что делать, если не получается в домашних условиях отбелить зубы?

В данном случае необходимо обратится к стоматологу, он может предложить такие способы, как:

1. Химический вид отбеливания, при котором на зубы наносят специальные вещества, с помощью его эмаль очищается на один тон, но при этом становится чувствительной ко всему – холодному, горячему, сладкому.

2. Фотоотбеливание при данном методе применяют кислородный гель, с помощью его можно расщепить темную эмаль.

3. Одним из эффективных современных способов является лазер, для него используют перекись водорода, при этом отбелить с помощью данного метода можно поверхность зубов намного быстрее, чем дома.

Чем опасно домашнее отбеливание зубов?

1. Если вы неправильно нанесете средство, эмаль может отбеливаться неравномерно, зубы будут пятнистыми.

Видео: How to whiten teeth at home!

2. Самоотбеливание может привести к ожогам и повреждению десен.

3. Если неправильно использовать средства для отбеливания, десна становятся значительно тоньше, могут начать кровоточить.

4. Повышается зубная чувствительность к горячему и холодному.

5. Эмаль накапливает большое количество микропор, из-за этого она может разрушаться.

6. Несколько недель после того, как вы отбелили зубы, могут возникать болевые неприятные ощущения.

7. Воспалительный процесс языка, десен.

Противопоказания к домашнему отбеливанию зубов

1. Нельзя использовать разные способы во время беременности, грудном вскармливании.

2. Запрещено оно при проблемах с зубной эмалью.

3. В случаи аллергических реакций на препараты, которые содержатся в отбеливающих средствах.

Таким образом, отбелить зубы в домашних условиях, возможно, делать это необходимо предельно осторожно, чтобы еще больше не навредить им. Также очень важно постоянно очищать зубную поверхность утром и перед сном. Делать это нужно правильно, не менее чем 5 минут. Только тогда эта процедура будет эффективной. Не забывать, после еды пользоваться использовать полоскание для рта, также применять при очистке зубную нить, в ежедневном рационе должно быть как можно больше фруктов, овощей, особенно полезны для зубов морковь, яблоки. В профилактических целях вовремя обращаться к стоматологу.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Можно ли отбелить зубы в домашних условиях? Наиболее популярные методы