Уход за зрелой кожей – как выбрать?

Uhod za zreloy kozhey – kak vyibratКожу женщины можно назвать зрелой в возрасте от 30 лет и старше. Именно в этом возрасте необходимо начать более тщательно ухаживать за кожей лица и тела. Если молодая кожа нуждается только в дополнительном увлажнении или же вы вовсе можете обойтись без какого-либо ухода, то зрелая кожа такого отношения не простит. Она начинает терять тонус и увядать, как цветок без дополнительного полива. В этой статье мы рассмотрим вопросы правильного ухода за зрелой кожей.

Вы будете действительно удивлены тому, что уже в 20-25 лет некоторые женщины отмечают у себя первые признаки зрелой кожи. Наша кожа начинает интенсивно стареть, если за ней неправильно ухаживать или же вести нездоровый образ жизни – находиться в постоянном стрессе, нервном расстройстве, курить, употреблять алкоголь, применять для ухода некачественные косметические средства.

Причем, косметологи отмечают, что по большей части возраст кожи никак не связан с биологическим возрастом женщины. У кого-то уже в 20 лет могут появиться первые морщины, а кто-то и в 40 лет выглядит очень свежо и подтянуто. Симптомы зрелости кожи выражаются в:

  • Потере здорового блеска на коже лица;
  • Отсутствия упругости, тонуса кожи;
  • Появлении первых морщин на коже;
  • Нездоровом цвете лица;
  • Дерматологических проблемах.

Но, любая девушка, женщина при наличии желания и стремления выглядеть лучше может отодвинуть процессы старения на несколько лет. Для этого достаточно проанализировать свой уход за кожей лица и исправить возможные ошибки.

Ошибки в уходе за зрелой кожей лица

Первой и самой главной ошибкой в уходе за зрелой кожей лица является то, что женщины предпочитают более не акцентировать внимание на очищении. Если молодая кожа якобы требовала этой процедуры из-за повышенной жирности, наличия высыпаний и т.д., то зрелая кожа в таком уходе не нуждается. Но, опять же – это ошибка. Для правильного ухода женщине необходимо подобрать очищающие гели или же пенки с содержанием альфагидрокислот, которые усиливают процесс восстановления и обновления клеток кожи лица. В результате мы видим моментальное сужение пор, здоровый блеск лица, повышение упругости и тонуса кожи.

Видео: faberlic Мастер-Класс по Уходу за Зрелой Кожей Лица. Как сохранить свою Красоту и Молодость?

Один раз в неделю необходимо удалять с лица омертвевшие частички кожи и восстанавливать поврежденный слой эпидермиса. Для этого применяют пилинги, которые представлены в наличии в каждой уходовой серии.




После проведения всех вышеуказанных процедур старайтесь дополнительно увлажнять кожу лица. Чем больше кожа получит полезных и питательных масел, витаминов и микроэлементов, тем меньше на ней будет морщин.

Видео: Мастер-класс: базовый уход за зрелой кожей с Be Loved

Подбираем уход за зрелой кожей

Для зрелой кожи очень важно подобрать жирные питательные крема, которые будут питать кожу, задерживать влагу, повышать тонус и упругость эпидермиса и восстанавливать поврежденные участки.

Косметологи настоятельно рекомендуют наносить увлажняющий крем не только на кожу лица, но также и на шею и зону декольте. Это можно объяснить тем, что именно в этих местах кожа начинает стареть намного интенсивнее.



В увлажняющем питательном креме для возрастной кожи должны содержаться компоненты из ряда: витамин А (ретинол ацетат), ретиноиды, аскорбиновая кислота, коэнзим, питательные масла, витаминные комплексы. Все эти компоненты направлены на дополнительную выработку коллагена и эластина (натуральные биологические вещества, которые отвечают за молодость кожи).

В летний промежуток времени зрелая кожа в особенности нуждается в применении солнцезащитных средств. Если вы не будете дополнительно защищать кожу лица от вредного ультрафиолетового излучения, то все остальные методы просто не имеют смысла как такового. Достаточно всего лишь 20 минут пребывания на солнце, чтобы на коже начали образовываться морщины, а весь уход, который вы применяли до этого – сошел на «нет».

Делаем маски для зрелой кожи

Чтобы дополнительно увлажнить кожу, напитать ее, укрепить, подтянуть, повысить тонус, необходимо прибегнуть к применению масок для кожи лица. К примеру, молочная маска помогает устранить мелкие морщины на лице, освежить кожу, придать ей здоровый блеск. Для маски используется только натуральное домашнее молоко. Итак, возьмите 2 ст.л. теплого молока (предварительно его нужно подогреть), выдавите в него 2 капсулы витамина аевит (масляный раствор витамина а и е) и нанесите пальцами на кожу лица. Подождите пока первый слой просохнет и впитается в кожу, затем наносите второй, третий и т.д.

Молочная маска наносится по всему лица с учетом кожи вокруг глаз.

Такую маску нужно делать как минимум 1 раза в неделю. Результат – подтянутая, увлажненная, свежая кожа лица.

Видео: ВЕЧЕРНИЙ УХОД ЗА ЗРЕЛОЙ КОЖЕЙ/45+

Для увядающей кожи лица рекомендовано использовать отшелушивающие маски-пленки (например, из свежих огурцов или же яичного белка). После каждой маски на кожу лица наносится толстый слой питательного увлажняющего крема.

Если у вас очень сухая и чувствительная кожа лица, попробуйте 2 раза в неделю делать питательную маску для лица. Вам для этого потребуется только самый жирный крем, который вы сможете найти (идеально для этих целей подходит крем Нивеа). Очистите кожу лица от загрязнений, протрите тоником и затем толстым слоем крема покройте кожу (с учетом области вокруг глаз). Через 20 минут остатки невпитавшегося крема промокните салфеткой. Кожа после такой процедуры будет мягкой и напитанной.

Профессиональный уход за зрелой кожей

При подборе профессионального ухода за зрелой кожей отдавайте предпочтение косметическим ампулам, содержащим биогиалуроновую кислоту, которая обеспечивает накопление влаги в эпидермисе. Крема для лица должны иметь соответствующую возрастную отметку и содержать в своем составе витамины, масла, полезные вещества.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Уход за зрелой кожей – как выбрать?