Если болит голеностопный сустав, что делать?

Видео: Смотреть - Голеностопный Сустав Опухает И Болит

boli-v-golenostopnom sustaveЕсли возникла боль в голеностопном суставе особенно после травмы, и у вас появился синяк, отек и болезненное чувство, когда притрагиваешься к этому месту, нужно немедленно обратиться за помощью. Какие причины боли в голеностопном суставе? Если вы при движении чувствуете боль в голеностопном суставе, также, если боль возникает при повороте или сгибе, у вас наверняка растяжение или вывих. Когда сустав перезагружен, страдает сухожилие. Если вы заметили опухание сустава, необычную выпуклость, и вам очень больно к нему прикасаться, тогда точно пострадали связки от растяжения. Такое может произойти при подворачивании ноги, во время тренировки.

Что нужно делать, если болит голеностопный сустав?

Если у вас возникли такие симптомы, то нужно немедленно обратиться к врачу:
1. У вас распух сустав, вы не можете обуться и ступить на ногу. У вас может быть перелом или разрыв связок.
2. Вам больно стоять. Это может быть перелом.
3. Болят не мышцы, а кость в самой лодыжке.




Что нужно срочно сделать при боли в голеностопном суставе: поднять ногу, приложить лед, не напрягать сустав и очень туго перевязать. Чтобы знать, нужны ли вам такие методы, сначала необходимо приложить тыльную сторону ладони к здоровому суставу, затем сравнить с больным суставом. Если вы увидели, что сустав очень горячий в нем началось кровотечение, появился отек. Вам нужно срочно лечиться, потому что у вас может подняться температура. Нельзя ходить до тех пор, пока сустав горячий, когда сустав остынет вам можно уже по чуть-чуть двигаться.



Какие лекарства можно принимать, если возникла боль в голеностопном суставе. Отличным обезболивающим средством является ибупрофен. Но помните о том, что боль можно снять только на время, а также боль говорит о серьезности травмы.

Видео: Болит Голеностопный Сустав Что Делать БЕЗОПАСНЫЙ

Но все равно помните о том, что ни в коем случаи боль в голеностопном суставе нельзя запускать, лучше сразу обратиться к специалисту, который в случаи необходимости назначит вам рентген, чтобы убедится, что там нет ничего серьезного. В случаи перелома вам придется наложить гипс. В случаи вывиха тугую повязку. Если у вас нет ничего серьезного, врач выпишет специальную мазь, которая поможет снять отек.

Запомните, к боли в голеностопном суставе нужно относиться очень серьезно!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Если болит голеностопный сустав, что делать?