Фаллопротезирование: за и против

falloprotezirovanieФаллопротезирование относится к серьезной и радикальной операции, которая выполняется в случае эректильной дисфункции у мужчины. Стоит отметить, что хирургическое вмешательство необходимо только в тяжелых ситуациях: при заболевании Пейрони, сосудистом поражении полового органа, при сахарном диабете, а также впоследствии лучевой терапии и радиационного поражения. Иногда фаллопротезирование срочно используется после перенесенной травмы полового органа или операции на мочеиспускательном канале, предстательной железе. Насколько эффективна операция? Опасна ли она для мужчины?

Особенности процедуры

В тяжелых случаях при постоянных и длительных нарушениях эректильной функции, которые вызваны серьезными патологическими процессами в организме, невозможно улучшить состояние мужчины другими нехирургическими способами.

На сегодняшний день именно фаллопротезирование является настоящим спасением для мужчины. Оно гарантирует 97% восстановление сексуальной функции. С помощью операции можно вернуть упругость мужскому половому органу.

В чем заключается процедура? Внутрь полового органа вживляют кавернозные тела надувных цилиндров или упругие силиконовые стержни.

Интересно! Эрекция крайне важна для мужчины, без нее полностью нарушается сексуальная жизнь. Например, животным нет необходимости поддерживать эректильную функцию, у них половой акт проходит максимально быстро.

Показания к протезированию мужского полового органа

В хирургической операции нуждается мужчина в случае:

  • Кавернозного фиброза.
  • Васкулогенной (сосудистой) эректильной дисфункции.
  • Недоразвитого полового органа.
  • Неэффективности вакуумных эректоров.
  • Эндокринной импотенции.
  • Неудачной операции на половом органе, простате, прямой кишке.
  • Психогенной эректильной дисфункции.



  • Обращаем ваше внимание на последнее показание к операции. В данном случае фаллопротезирование используется, если не помогла секс-терапия, вакуумные эректоры, секс-терапия, прием эротогенных препаратов.

    Типы фаллопротезов

    В хирургии используются такие приспособления:

    • Протезы из пластика.
    • Полужесткий протез или фаллопротез.
    • Надувной протез.

    Стоит отметить, что простые протезы являются не очень удобными. Они затягивают процесс социальной адаптации человека, а также приводят к косметическому дискомфорту. Единственный плюс таких протезов – низкая цена.

    Видео: АБОРТЫ - ЗА или ПРОТИВ?

    Особенности пластических протезов

    Приспособления данного типа являются многослойными силиконовыми цилиндрами, в которых специально устанавливаются серебряные проволочные жгуты. За счет них обеспечивается жесткость полового органа и удержание в необходимом положении. Когда протезы полностью приживаются, половой орган поднимается с помощью руки. После полового акта он аккуратно опускается вниз и не приносит косметического дискомфорта.

    Видео: ПРЫГУНКИ для детей. За и против! КОГДА можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ? Фролков С.В.



    К основным преимуществам модели можно отнести:

    • Механическую надежность.
    • Оптимальная стоимость.

    Недостаток фаллопротеза в том, что после операции половой орган постоянно твердый.

    Характеристика надувных фаллопротезов

    Хирурги считают данный вид одним из совершенных. Надувной протез полового органа обеспечивает естественную эрекцию и мягкость при расслаблении.

    Во время операции надувные цилиндры внедряют в пещеристое тело, в мошонку помещают специальные нагнетающие помпы, а резервуар устанавливается позади лобка. Затем три основных составляющих протеза соединяются с помощью трубок.

    Для получения эрекции сжимается помпа, находящаяся в мошонке. За счет поступления жидкости в цилиндры из резервуара (наливается стерильная вода), мужской половой орган твердеет. Чтобы снять эрекцию, снова нужно нажать на помпу. Основное достоинства такого фаллопротеза – косметический и функциональный комфорт.

    Осложнения после хирургической операции

    Вы должны понимать, что каждая операция несет за собой риски. Чаще всего после хирургического вмешательства наблюдаются такие осложнения:

    Видео: First TI history megacreeps comeback - EG vs EHOME

    • Неприживление протеза или инфекция. Проблема больше всего характерна для больных сахарным диабетом, а также тех, у кого поврежден спинной мозг. Иногда осложнение возникает в случае повторной операции.
    • Бракованный неисправный протез требует срочной замены и повторной операции.
    • Укорачивание полового органа. В некоторых ситуациях при фаллопротезировании утолщают или удлиняют половой орган.
    • Косметические дефекты в случае имплантации полужесткого протеза (половой орган постоянно является твердым).

    Восстановление после перенесенной операции

    Впервые дни особенно важно придерживаться постельного режима. Около недели после перенесенной операции может возникать небольшая боль, при этом половой орган сильно отекает. Для предупреждения инфицирования после операции мужчина должен некоторое время принимать антибиотики.

    После перенесенной операции мужчина восстанавливается в течение трех недель. Возобновить половую жизнь можно спустя два месяца. Сексуальная жизнь в послеоперационной период не отличается от нормальной. Если фаллопротез идеально подошел, чувствительность полового органа не нарушается.

    Итак, чтобы предотвратить осложнения, необходимо обращаться к опытному урологу или андрологу, который во время операции соблюдает все стандартные требования. Если все пройдет нормально, мужчина сможет вернуться к половой жизни. Важно учитывать, что эта процедура выполняется только в крайнем случае, когда другие методы неэффективны. Многие мужчины путают фаллопротезирование с увеличением полового органа – это две разных операции. Протезы используются для тех, у кого вовсе отсутствует эрекция, при этом лекарства, инъекции, другие средства не помогают. Важно обращать внимание на вид протезов, более устаревшие модели приносят массу дискомфорта, поэтому, если есть возможность, лучше предпочесть современные приспособления. Следите за своим мужским здоровьем!

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Фаллопротезирование: за и против