Лечение варикозного расширения вен

Проблемы варикозного расширения вен волнуют большое количество пациентов во всем мире, и, несмотря на то, что проблема эта в большинстве своем «женская», и доставляет максимальный уровень дискомфорта именно представителям прекрасного пола, она важна и для мужчин. И поэтому, вопросов, связанных с лечение этого заболевания можно услышать массу, а прием хирурга часто сводится к тому, чтобы не только диагностировать заболевание и назначить адекватное лечение, но и рассказать о том, что собой представляет заболевание и какие методы лечения есть.

«Варикозное расширение вен на одной из ног уже настолько велико, что они пригодны только для операции, а говорят, что после операции на одну ногу следует немедленно сделать операцию и на другой, для того, чтобы избежать хирургического вмешательства в будущем» - подобные вопросы весьма часты, среди пациентов. И лучше всего задавать их не в сети Интернет а, обратившись в клинику, например, Международный медицинский центр ОН КЛИНИК, где работают лучшие специалисты-флебологи, и где обязательно помогут с лечением самых сложных видов варикоза.

Если ваш врач рекомендует вам операцию, то многим пациентам покажется маловероятным, что это лучшая форма лечения. Часто врачи видят только в хирургии наиболее действенный и простой способ решения проблем с венами, хотя в последнее время, особенно в современных медицинских центрах, таких как упомянутый выше «Он Клиник», могут использоваться и другие виде лечения, которые являются весьма хорошей альтернативой хирургической процедуры. Во время обычной хирургической операции, в первую очередь производится удаление больных варикозных вен.

Благодаря использованию более щадящих методов лечения удается добиться того, что лечение может проводиться на амбулаторной основе, и не требует длительного пребывания в клинике. А малоинвазивные методы, используемые в современных медицинских учреждениях, позволяют пациентам, страдающим от варикозного расширения вен, сосудистых звездочек и язв пройти наиболее подходящий курс лечения. В котором терапии предшествует тщательный и точный анализ состояния венозной системы, выполненный с использованием допплерографии и других методов диагностики, позволяющих получить наиболее полную картину заболевания и принять единственно верное решение для лечения.

Существует много причин появления варикоза на ногах: излишний вес, при котором создается чрезмерная нагрузка на ноги, плохая работа кишечника, частые запоры, гиподинамия, длительное напряжение в ногах, неправильная обувь, тяжелый физический труд. Главное, что следует запомнить – такое заболевание как варикоз лучше предупредить, так как лечить его очень тяжело. Поэтому лучше к этому всему относится серьезно.




В первую очередь, обратите внимание на вашу обувь. В любой обуви вам должно быть удобно и комфортно. Каблуки не должны превышать 5 см, также нежелательно длительное время носить каблуки.

Видео: О варикозном расширении вен.Жить здорово с Еленой Малышевой.

При любой возможности вам следует больше двигаться. Например, вместо лифта поднимайтесь по лестнице, пройдитесь пешим ходом, чем часто ездить на машине. Нужно ежедневно выполнять простую зарядку для ног: делать вращательные движения ступнями, походить на пятках и на носочках. В свободное время катайтесь на велосипеде, медленно пробежитесь по парку. Против варикоза хорошо действует и плавание.



Если ваши ноги устали в течение дня, нужно в положении лежа поднять ноги вверх к стене и полежать так в течение 10 минут. Выполняйте это упражнение ежедневно. Часто ходите в контрастный душ, это способствует хорошему кровообращению. Во время душа сделайте массаж ногам, мочалкой двигаясь снизу вверх.

Видео: Лечение варикозного расширения вен в домашних условиях

Следите за своим образом жизни: соблюдайте правильный рацион питания, будьте активны, следите за самочувствием, вовремя отдыхайте.

onclinicВот некоторые главные выводы по профилактике варикоза:

1. Следите за своим весом. Избыточный вес способствует развитию варикоза и серьезно мешает его лечению.

2. Откажитесь от сигарет. Курительный процесс негативно влияет на стенки сосудов.

3. Ежедневно проделывайте легких массаж ног.

4. Следите за своим питанием. Правильное питание – залог хорошего функционирования кишечника.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение варикозного расширения вен