Постоянно болит один глаз

Видео: Красные глазаI Почему краснеют глазаI Покраснел 1 глаз, сосуды в глазах - что делать. Узнай причины

postoianno bolit odin glazУ каждого человека постоянно болеть один глаз может с разных причин, поставить точный диагноз может только офтальмолог, потому что боль может быть и легкая, которая доставляет только дискомфорт, может быть и очень сильной, которая имеет тянущий характер и не дает покоя. Почему может постоянно болеть один глаз? Боль в одном глазе может возникнуть из-за переутомления, напряжения, и заболеваний разного характера – глаза, сосудов, глазных тканей и других инфекционных заболеваний.

В случаи появления боли не связанной с причиной попадание соринки, ресницы или пыли, нужно срочно обратиться к врачу. Потому что боль моет быть связана с очень серьезным заболеванием, которые нужно срочно лечить и ни в коем случаи нельзя запускать.

Причины, из-за которых постоянно болит один глаз?

1. От сильного переутомления глазных мышц, от повреждений глазного яблока некачественными контактными линзами или неправильно подобранными очками. Такая боль может быть и неощутимой. И в тоже время очень сильной. Боль утихает после закрытия век.




2. Сильная боль в глазах может возникать из-за головной боли, потому что при ней очень сильно напрягаются мышцы лица и боль отдает в глаз.

3. Постоянно болеть один глаз может из-за глазных заболеваний, разнообразных воспалительных процессов. Чаще всего может воспаляться сосудистая оболочка органа (увеит).



4. Боль вызвана травмой глаза, когда в него попало инородное тело и орган начинает сильно раздражатся. Здесь нужно срочно принимать меры, потому что начинается инфицирование, которое распространяется очень быстро и угрожает здоровью человеку. Если человек получил травму глаза, нужно ему обязательно оказать первую необходимую помощь – промыть глаза, закапать глазными каплями – лучше всего Альбуцидом и срочно пойти к офтальмологу. Лучше всего, если вы сразу постараетесь избавиться от инородного тела в глазном яблоке. Это сделать не так сложно: сначала сморгните несколько раз, аккуратно потрите глаз. Но помните, если в глаз попали очень сложные частицы, необходима только медицинская помощь. Если вовремя не решить проблему, можно потерять зрение или начнет образовываться кератит.

Видео: Плохо видит один глаз и головные боли Николай Пейчев Академия Целителей

6. Очень сложно определить причину боли в одном глазе из-за аутоиммунных заболеваний – васкулита или артрита. Если заболевание глаз возникло на этом фоне, оно очень тяжело лечится и вызывает постоянные рецидивы.

7. Постоянная боль в одном глазе может быть вызвана и проблемами с сосудами, нарушением кровоснабжения, ишемическими заболеваниями. Здесь нужно обратиться не только к офтальмологу, а и кардиологу.

Видео: Слезятся глаза чем лечить

8. Часто постоянная боль в одном глазе может появиться у людей, которые сильно много работают за компьютером.

Итак, если у вас боль в одном глазе появилась из-за ушиба, попадания инородного тела, и она набирает постоянный характер, при этом еще сопровождается тошнотой и головной болью, срочно вызывайте скорую помощь. Глаза отвечают за функцию зрения человека. Потому так важно их беречь и вовремя лечить.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Постоянно болит один глаз