Процедура обрезания: за и против

obrezanie za i protivВ последние время заговорили о процедуре обрезание. Считается, что она снижает риск заболеть раком, ВИЧ-инфекциями, хломидиозом, ВИЧ. Многие мамы желают защитить своего ребенка от СПИДА и других инфекций, которые передаются половым путем, поэтому выбирают процедуру обрезания крайней плоти у малышей. Последние исследования показывают, что процедура обрезания на все 50% помогает снизить риск ВИЧ, папилломавирусной инфекции. Делать или не делать ребенку обрезание? Как это отразится на его дальнейшей жизни? Какие последствия могут быть после обрезания?

Медицинские показания обрезания

Операция заключается в иссечении складки кожи, покрывающей и защищающей головку полового органа от разных внешних воздействий. В медицине выделяется наружная и внутренняя поверхность крайней плоти. Уздечка находится снизу на головке, она представляет собой узкую складочку.

В некоторых ситуациях обрезание является обязательным. Основным заболеванием является фимоз – частые воспалительные процессы крайней плоти, рубцевание и проблемы с растяжимостью ткани.

Фимоз диагностируют, когда сужается крайняя плоть. До сих пор не выяснили точную причину, почему развивается патология. Если фимоз протекает легко, головка полового органа при эрекции совсем немного обнажается. При этом нормально открывается в спокойном состоянии. В случае тяжелого фимоза при мочеиспускании моча начинает скапливаться, после выделяется небольшими каплями.

Как правило, если своевременно не лечить фимоз, все может закончиться повреждением, разрывами крайней плоти. Заживают они быстро и безболезненно, но образовывают небольшие рубцы, которые приводят еще к большому сужению плоти.

Гигиенические причины проведения обрезания

После операции головка полового органа всегда является открытой. Преимуществом процедуры является то, что можно снизить риск развития баланопостита, а также лейкоплакии, кожного рога, эритроплазии.

В чем заключается обрезание?




Уролог может принять решение – полностью или частично удалить крайнюю плоть. В случае полного удаления, головка органа открытая. После частичного удаления головка только наполовину закрытая.

Видео: Величко М.В. - Обрезание: за и против; вред и польза

Обращаем ваше внимание, что уздечку полового органа во время проведения процедуры не затрагивают. Именно в ней находятся нервные веточки, разные лимфатические и кровеносные сосуды. Если затронуть уздечку, могут возникнуть серьезные осложнения – отеки, а также снизится чувствительность в головке полового органа.

Процедура является простой, очень редко развиваются такие осложнения, как инфицирование или кровотечения. Как правило, операция длится не более 30 минут. Восстанавливается мужчина в течение двух недель. Если все проходит нормально, в дальнейшем проблем не возникает.

Видео: Обрезание за и против ч.2



Важно! Операция должна проводиться знающим опытным врачом, иначе может быть удалена большая часть плоти. Все закончится полной деформацией полового органа. Некачественная операция может привести к кровотечению и некрозу ткани.

Видео: Муфтий Северного Кавказа призвал обрезать всех женщин в России

Вовсе недавно были проведены исследования, которые доказывают, что обрезание положительно отражается не только на мужском, но и на женском здоровье.

Популярность обрезания

К сожалению, сегодня молодые женщины делают обрезание своему ребенку не по нужде, а потому что очень модно. Они в детстве решают будущее сына, даже не думая о том, что в последующей жизни мальчик будет страдать от комплексов.

Лучше всего, чтобы взрослый мужчина сам решал: нужно ему обрезание или нет. На сегодняшний день обрезание является пластической, а не медицинской процедурой. Ее сравнивают с татуировкой и пирсингом.

На процедуру записываются мужчины разного возраста. Они считают, что обрезанный половой орган помогает улучшить половой акт. Это вовсе не так! Из-за того, что нежная кожа головки члена огрубевает, половой акт удлиняется. Но если у мужчины были проблемы с преждевременной эякуляцией ситуация может только усугубиться. Важно учитывать, что после обрезания головка слишком сухая, поэтому ее нужно будет перед каждым половым актом увлажнять.

Решаться на обрезание или нет?

Действительно, некоторые исследования подтверждают, что мужчина с обрезанием редко страдает папилломавирусом. Но если вы постоянно будете соблюдать основные правила гигиены, вы избежите разных заболеваний. К примеру, в США процедуру делают практически каждому. Операция является необходимой мерой. Несмотря на это, последнее время ученые серьезно занялись проблемой. Они уверены, что обрезание не является панацеей от всех заболеваний. Сейчас многие медицинские учреждения отказываются от этой процедуры.

Перед тем как решится на процедуру, нужно помнить о том, что обрезание – это операция, которая может иметь разные последствия. Процедура является достаточно болезненной.

Итак, природа создает все не просто так, не стоит идти против ее законов и проводить эксперименты. Действительно, обрезание защищает от разных заболеваний, рака, инфекций. Но стоит ли рисковать? Лучше всего делать его только по показаниям. К ним относится патологический фимоз, при котором невозможно полностью открыть головку полового органа. Также, если у ребенка нарушено мочеиспускание. Обрезание обязательно проводится при парафимозе, ущемлении пениса. Перед тем как решаться на операцию необходимо взвесить все за и против. С одной стороны, процедура имеет массу преимуществ, а с другой – может привести к серьезным последствиям, особенно, если некачественно проведена.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Процедура обрезания: за и против