Травмы мужских половых органов – опасно или нет?

Видео: Как брить зону бикини бритвенным станком. Депиляция интимной зоны. Рецепты красоты от Beauty Ksu

Travmyi muzhskih polovyih organov – opasno ili netКакое наиболее уязвимое место на теле у каждого мужчины? Если этот вопрос задать представителю сильного пола, то вы получите только один ответ – интимная зона. Мужчины очень боятся получить удар по детородным органам, ведь это не только больно, но и может отразиться в дальнейшем на детородной функции. Даже небольшая ранка на половом члене или же яичках доставляет массу неприятных ощущений. Помимо этого, врачи предупреждают, что повреждения кожи интимных органов повышает риск проникновения в раны инфекции и бактерий.

Классификации травм половых органов у мужчины

Абсолютно все травмы половых органов у мужчин классифицируют на несколько основных видов:

  • Надрыв уздечки полового члена;
  • Механические повреждения полового члена;
  • Кусаные раны полового члена;
  • Колотые и резаные раны;
  • Вывих полового члена;
  • Патологический перекрут яичка;
  • Ущемление полового члена или же яичек.

Механические, химические, тепловые поражения полового члена ведут не только к поражению крайней плоти и головки у мужчины, но также и к полной или же частичной потере детородной функции.

Причины повреждения полового члена

Наиболее распространенная причина повреждения полового члена у мужчины – это неаккуратный половой акт при физиологически короткой уздечке. Подобные травмы сразу же сопровождаются сильной болью, выделением крови, нарушением мочеиспускания. В таком случае мужчине необходимо сразу же обратиться в больницу для проведения хирургического вмешательства (других способов для устранения такого механического повреждения не наблюдается).

Если кожа полового члена повреждается движущимися механизмами, то в таком случае мужчина испытывает интенсивную боль, обильное кровотечение из крупных глубоких ран. Известно достаточно много случаев, которые повлекли за собой частичный или полный отрыв кожи от полового члена и мошонки.

Видео: 5 СТРАННЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ ЧЕЛОВЕКА

Что делать при резаных ранах полового члена?

Повреждения полового члена могут быть колотыми, резаными, кусаными, довольно обильными и обширными. Если ранение носит исключительно поверхностный характер, то в таком случае кровотечение будет не такое обильное и обширное. Но, если в результате повреждения происходит повреждение так называемого кавернозного тела, то больной может испытать резкий болевой шок и обильную кровопотерю.

Видео: Кому не помогает экстендер

Ушибы полового члена




Ушиб полового члена – это та травма мужских половых органов, которая в повседневной жизни встречается чаще всего. При ушибе полового члена мужчина может ощутить такие симптомы, как:

  • Неприятный болезненный хруст полового органа;
  • Невыносимая интенсивная боль в месте повреждения;
  • Гематома;
  • Увеличение полового члена в размерах;
  • Изменение естественной окраски полового члена на синий с багровыми гематомами и подтеками.

Как оказать первую помощь?

При повреждениях полового члена очень важно вовремя оказать первую помощь во избежание возникновения тяжелых последствий. При сильных повреждениях интимного органа наложите бактерицидную повязку с любым дезинфицирующим раствором – спиртом, перекисью водорода, йодом, зеленкой.

Если половой член полностью был травмирован с отсечением какой-то из частей органа, то в таком случае необходимо сделать все возможное, чтобы сохранить его.



Важно! При отсечении полового члена (или же одной из его частей) необходимо в течение нескольких часов добраться до хирургического отделения для того, чтобы успеть провести операцию по сохранению органа.

Первая помощь в лечении любых травм полового члена должна заключаться в оказании покоя пострадавшему, приложения холода и обращения в медицинское учреждение.

Помните, что перелом полового члена может произойти даже в момент активного полового акта. Не заметить перелом пениса просто невозможно, так как явная сильная боль и громкий щелчок дадут о себе знать. В течение некоторого времени после перелома половой член приобретает черный оттенок и увеличивается в размерах из-за обильных гематом. Как правило, вместе с переломом пениса, у пациента происходит механическое повреждение мочеиспускательного канала (уретры), в результате чего больному очень сложно и крайне больно ходить в туалет.

При вывихах полового члена одна из его частей может смещаться в промежность или в лобковую область. Отказ от обращения к врачу-хирургу после повреждения пениса ведет к полной потере детородной функции и гангрене органа.

Диагностика повреждений

Запрещено самостоятельно определять характер повреждений полового члена. Для этого необходимо с соответствующими жалобами обратиться к медикам. Диагностика повреждений полового члена не является сложным процессом.

Во время осмотра врачу необходимо в первую очередь установить степень повреждения полового члена и мочеиспускательного канала в частности. Для уточнения диагноза может понадобится рентген и МРТ.

Профилактика повреждений полового члена

Как таковой специальной профилактики полового члена нет. Если говорить о бытовых ситуациях, то мужчинам рекомендовано выбирать такой тип брюк, где половой член не будет передавлен, а молния – находится на определенном расстоянии от мошонки.

Во время полового акта старайтесь избегать агрессивных поз, которые могут привести к повреждениям.

Лечение травм полового члена

Основная причина того, что мужчины не спешат обращаться за медицинской помощью – это повышенное стеснение. Но, о каком стеснении может идти речь, когда дело идет к тому, что пациент вовсе рискует остаться без действующего полового органа. Помните, что без получения соответствующей медицинской помощи риск получения импотенции составляет около 80%.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Травмы мужских половых органов – опасно или нет?