Вагинопластика: за и против

vaginoplastika za i protivВпервые о физической красоте тела заговорили в древней Греции. Именно там не стеснялись делать скульптуры обнаженных женщин. Античность изображает аккуратные половые губы. Возможно, из-за этого многих женщин не устраивают собственные половые органы, потому что у них свое представление о красоте. На сегодняшний день все больше женщин решаются на вагинопластику, во время которой желают изменить размер, форму половых губ. Некоторые принимают решение об операции, потому что имеют слишком большие половые губы. Они мешают им при длительной ходьбе, во время полового акта, занятиях спорта. Кому противопоказана вагинопластика? Насколько опасна процедура?

Особенности проведения вагинопластики

Некоторые пластические хирурги сами рекомендуют женщине операцию по улучшению внешнего вида половых губ в таких случаях:

  • Разные дефекты наружных половых органов.
  • Малые половые губы увеличены в размере.
  • Капюшон клитора имеет повышенную складчатость.

Все эти факторы негативно сказываются на половой жизни женщины, а также приводят к развитию комплекса неполноценности.

В чем заключается пластика половых губ? Это пластическая операция, при которой изменяют форму, размер больших и малых половых губ. С помощью процедуры можно избавиться от всех недостатков.

Как правило, после пластики женщине легче проводить все гигиенические процедуры, у нее нет дискомфорта во время полового акта, также значительно улучшается сексуальная чувствительность. Операция позволяет женщине почувствовать себя красивой, она не стесняется своих половых органов.

Виды вагинопластики

Операция проводится в амбулаторных условиях. Врач ее назначает сразу после месячных. Во время процедуры используется местная анестезия. А вот выбор обезболивающего зависит от объема операции и того, как настроена женщина.

Сколько времени заживают половые органы после пластики? Все неприятные ощущения проходят через неделю. Чтобы предупредить кровотечение, в течение двух недель стоит отказаться от физических нагрузок, приема алкогольных напитков, тепловых процедур. Половую жизнь можно возобновить только спустя через месяц.




Обращаем ваше внимание, что в наружных половых органах хорошее кровоснабжение, поэтому они быстро заживают, а рубцы не образовываются. Спустя через 3 месяца половые губы вновь имеют свой естественный внешний вид.

Видео: Ленинград — За и против / Leningrad — Pro et Contra

Как проводится пластика влагалища?

Для женщины рождение ребенка является настоящим счастьем, но при прохождении крупного плода по родовым путям, могут быть разрывы влагалищных мышц и стенок. Довольно часто акушеры во время родов сами делают надрезы, чтобы предотвратить разрывы. В данной ситуации врачи забывают об эстетике, для них главное помочь роженице и малышу.

Через время разорванные и растянутые влагалищные мышцы перестают функционировать, а на месте швов образовываются рубцы. Впоследствии не только портится внешний вид интимных зон, но и полностью нарушается работа влагалищных мышц. Все заканчивается проблемами в сексуальной жизни: женщина теряет чувствительность во время полового акта, а мужчина постоянно жалуется, что у женщины увеличенное влагалище.



Все вышеизложенные проблемы решает вагинопластика. Она становится единственным выходом при нарушенной сексуальной жизни. Если влагалище значительно увеличено, операция проводится на задней стенки и мышцах тазового дна.

Видео: ABS: За и Против

Обязательна вагинопластика при:

  • Выпадении и опущении матки.
  • Выпадении влагалищных стенок.
  • Недержании мочи и дефекации.

Видео: ВИА За и Против - Объединённый народ

В данном случае цель операции – восстановить влагалищные стенки. Своевременно проведенная операция поможет укрепить пузырно-влагалищную фасцию мочевого пузыря, мышечную систему тазового дна, предотвратит серьезные проблемы с женским здоровьем.

Хирургическая дефлорация и гипенопластика

Показания дефлорации

В некоторых случаях женщина принимает решение о хирургической дефлорации. Что это такое? Как правило, девушка избавляется от девственной плевы во время первого полового акта. Но после 30 лет не так все просто. Ткани начинают стареть, утолщаться, в результате теряется эластичность, поэтому при разрыве плевые может возникать сильная боль.

Иногда у девочек после первых менструаций появляется сильная боль в нижней части живота, таким образом зарастает девственная плева. Неприятные ощущения объясняются естественным кровяным оттоком.

В обеих ситуациях обязательно проводится операция по удалению девственной плевы.

Особенности геминопластики

Много случаев, когда женщина решает восстановить целостность девственной плевы. Как правило, операция проводится не по физическим показаниям, а из-за уважения морально-этических норм. Их придерживаются в некоторых странах.

Итак, вагинопластика проводится после полного обследования, для этого берутся все необходимые анализы. Если обнаружены воспалительные процессы, инфекционные заболевания, перед операцией их обязательно лечат. Вагинопластика не относится к сложным операциям, ее проводят под общим и местным наркозом. Несмотря на все положительные стороны вагинопластики, лучше решаться на операцию только в крайних случаях, когда есть реальные показания. Современные хирурги не понимают многих женщин, которые желают восстановить девственную плеву. Не нужно подвергать себя опасности ради такой операции. Также необязательна вагинопластика, если у женщины с наружными половыми органами все нормально, а она хочет их изменить. К каждому операционному вмешательству нужно относиться серьезно!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Вагинопластика: за и против