Возвращаем молодость и гладкость нашим локтям

Видео: Кожа рук уход. Здоровая кожа рук. Как продлить молодость кожи рук.[Юлия Манищенкова]

uhod za loktjamiЧасто многие женщины не обращают внимание на состояние своих локтей, это место имеет очень сухую и плотную кожу, если правильно и вовремя не ухаживать за ней, она потеряет свою привлекательность. Все замечают, что локти некрасиво выглядят летом, когда человек не носит верхнюю одежду. В тяжелых случаях, проблемный участок не только портит внешний вид, но и начинает трескаться.

Причины сухой кожи на локтях

Очень важно вовремя ухаживать за кожей локтей, тогда она будет гладкой. Но помните о том, что часто сухость на локтях спровоцирована внутренними проблемами, если нарушена работа в надпочечниках, щитовидной железе, гормональные сбои самостоятельно излечить невозможно, поэтому нужно вовремя обратиться к эндокринологу. Также проблемы с кожей на локтях могут возникать из-за таких заболеваний как гипотиреоз, сахарный диабет, псориаза, экземы. Только после точного установления причины, можно узнать из-за чего на локтях появляются трещины и почему слишком сухая кожа на них.

Немаловажное значение играет питание человека, если ему не хватает витаминов группы D, Е, А, могут возникать проблемы с кожей локтей. Поэтому питание должно быть рациональным, сбалансированным и разнообразным, не забывайте за продукты, в состав которых входит кератин – мясо, нежирная рыба, кисломолочные продукты.

Можно заметить, что сухость на локтях появляется при сезонной нехватке витаминов – осенью или весной.

Сухость на локтях может появляться у людей, которые любят горячие ванны, особенно, если их принимают зимой. Помните о том, что, если часто мыть кожу, она пересыхает, в воде содержится большое количество хлора, он начинает раздражать кожу. Такое происходит, если человек часто посещает бассейн, если не принять меры, на локтях начнут появляться трещины.

Кожа на локтях пересыхает из-за механического воздействия на нее, когда человек очень много проводит в сидячем положении за столом, у офисных работников, потому что у них постоянно руки находятся в положении над столом, а это не только не красиво, но еще и вредно.

Видео: Лазерная наноперфорация. Что покупаем

Как избавится от сухости кожи на локтях?




Если сухость приводит к трещинам, обязательно нужно использовать специальные мази, с помощью их можно увлажнить кожу, избавится от зуда, заживить трещины.

Также очень важно принимать достаточное количество витаминов, обратить внимание на свой рацион питания, разнообразить его, особенно важно включить в него фрукты и овощи.

В целях профилактики постоянно ухаживать за своими локтями, наносить специальные крема, уже доказано, если ежедневно ухаживать за локтями, можно уже спустя 10 дней увидеть положительный результат.

Смягчение кожи локтей

Часто проблемы с кожей возникают из-за того, что человек увлекается моющими средствами. Обратите внимание на то, что мыло пересушивает кожу. Лучше всего использовать те средства, в которых содержится глицерин, мягкое воздействие на кожу оказывает детское мыло, гель для душа. В случаи сухости и огрубение кожи локтей, необходима салициловая мазь. Ее наносят на кожу локтей до 10 дней, затем нужно использовать питательный крем. Хорошо помогает компресс на основе растительного масла. Для этого его делают на ночь, можно масла наносить на кожу локтей.



Пересыхает кожа на локтях, если человек употребляет недостаточное количество жидкости, норма до двух литров чистой очищенной воды, в жаркое время года нужно ее увеличить. Зимой воздух часто пересушивается в доме, поэтому нужно обязательно его увлажнять – использовать специальные увлажнители или ложить мокрое белье на батареи.

Домашние маски при сухой коже на локтях

Для ее приготовления нужно взять миндальное масло, мед, немного нагреть его и все перемешать, нанести на область локтей, обернуть пленкой, затем надеть теплую одежду. Все нужно продержать до получаса, затем смыть. Маска должна выполняться не меньше, чем 10 раз. Хорошо помогает и такое средство, для него используют мякоть абрикосов, предварительно с нее делают пюре, затем наносят на локти на 30 минут. После того, как вы смоете маску, нужно нанести крем, если регулярно ухаживать за кожей на локтях, можно добиться положительного результата.

Правила ухода за кожей на локтях?

Очень важно вовремя обратить внимание на сухость кожи, потому что из-за нее могут возникнуть трещины, а их излечить очень тяжело. Участки локтей нужно тщательно очищать, затем питать и увлажнять. В случаи сухости и шершавости кожи, нужно обязательно использовать жесткую мочалку или скраб, после каждого купания.

Видео: Шея и декольте

Когда кожа смягчится, нужно наносить жирный крем. Если регулярно выполнять пиллинг и питать участки локтей, кожа будет гладкой и нежной.

Обратите внимание на крем, в состав которого входят масла, экстракты полезных растений, витамины, но не нужно думать, если косметическое средство стоит дорого, оно обязательно поможет, помните о том, что кожа каждого человека индивидуальна. Лучше всего применять специальные крема для рук, в состав которых входят витамины группы А, Е. Обратите внимание на такие травы – солодку, лапчатку, календулу. Хорошо помогает миндальное масло. Все процедуры необходимо проводить на ночь.

Отлично помогают и специальные ванночки, для этого используют разогретое растительное масло – оливковое, кукурузное, подсолнечное. Для этого нужно разогреть его, налить в отдельную миску и опустить на 20 минут локти.

Эффективным средством являются ванночки из крахмала, с помощью их можно смягчить кожу, которая загрубела. Для того, чтобы его приготовить нужно крахмал развести в воде и опустить туда локти. Затем нанести питательный крем на кожу, чтобы ее увлажнить.

Видео: Упругость кожи, эластичность, гладкость, сияние с ageLOC

Также хорошо помают и эфирные масла – апельсиновое, розового дерева, авокадо, сандаловое масло. Их нужно наносить до трех раз в день.

Таким образом, чтобы защитить кожу локтей от сухости и трещин, нужно постоянно ухаживать за ней, использовать разные маски, масла, крема и другие средства, с помощью которых можно добиться положительного результата.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Возвращаем молодость и гладкость нашим локтям