Вросшие волосы на ногах, лечение

lechenie vroshiх volosЭпиляция является не самой приятной процедурой, тем более может принести много негативных последствий, может возникать покраснение, жжение и дискомфорт, а главное могут появляться вросшие волосы, с этой проблемой сталкиваются многие, которые заботятся о своем внешнем виде. Каким образом можно предотвратить процесс появления вросших волос, какие средства и методы от их избавления существуют?

Каким способом можно вылечить и удалить вросшие волосы?

Лучше всего посоветоваться с косметологом, это интимная проблема, которую очень важно решить. Нужно помнить о том, что легче всего сделать так, чтобы вросшие волосы не появлялись, чем от них избавляться.

Способы лечения волос, которые вросли:

1. Антибиотики.

2. Разнообразные крема, салфетки, спреи, гели и скрабы.

3. Пилинг домашнего приготовления.

4. Химический депилятор.

5. Биоэпиляция и фотоэпиляция.

6. Удаление медицинским способом.

7. Удаление вросших волос механическим способом.

Удаление вросших волос механическим способом

Для этого специально используют маникюрный пинцет или тоненькую иглу, если волосы глубоко вросли. Конечно, очень важно предварительно обработать и продезинфицировать инструменты с помощью медицинского спирта.




Предварительно нужно подготовиться к данной процедуре:

1. Кожу нужно хорошо предварительно распарить под душем или для этого использовать теплый компресс для того, чтобы расширить поры.

2. Удалить омертвевшую кожу с помощью жесткой мочалки или скраба.

3. Очень важно обработать предварительно область с вросшими волосами с помощью медицинского спирта.

Чтобы удалить вросшие волосы, нужно аккуратно взять волосок с помощью пинцета или иглы, затем высвободить его и удалить.

Затем нужно обработать кожу с помощью крема, который замедляет рост волос, таким способом можно предотвратить новые вросшие волосы.

Фотоэпиляция как метод борьбы с вросшими волосами



На волосяную луковицу можно воздействовать с помощью света, затем корни волос начинают разрушаться и таким способом можно исключить врастание новых волос. Данная процедура длится до пяти недель, невозможно все волосы удалить сразу. С помощью этого метода можно добиться отличного эффекта, кожа будет здоровой и гладкой длительное время. Противопоказаниям для проведения этой процедуры является загорелая кожа, период беременности и лактации, в случаи онкологии, при воспалительном процессе на коже.

Биоэпиляция – лечение вросших волос

Волосы с луковицей удаляются с помощью воска. Лучше всего данную процедуру выполнять в салоне, чтобы не возникло серьезной аллергической реакции, и можно было бы избежать ломкости волос. С помощью такого метода можно избавиться от вросших волос на целый месяц.

Видео: проблема ВРОСШИХ ВОЛОС | как БОРОТЬСЯ как ИЗБАВИТЬСЯ | мужчинам не слушать | BlushSupreme

Лечение вросших волос с помощью лазерной эпиляции

С помощью данной процедуры можно уменьшить количество волос и не дать повторно появится вросшим волосам. Чаще всего лазерную эпиляцию применяют для темных волос. Эта процедура является эффективной, быстрой и безопасной. При этой процедуру кожа не обесцвечивается.

Метод удаления вросших волос с помощью электролиза

Таким способом можно разрушить отдельные волосяные луковицы, данный метод используют независимо от типа кожа, цвета волос, и участков кожи. Но эта процедура является очень сложной, дорогостоящей и длительной.

Другие методы лечения вросших волос

1. Химические депиляторы, с помощью их можно ослабить структуру волос, но этим методом нельзя постоянно пользоваться, если возникает раздражение, можно использовать гидрокортизоновую мазь.

Видео: Как избавиться от вросших волос на ногах

2. С помощью третиноина можно снизить закупоривание, задержать рост волос в луковице, уменьшить слой клеток, которые отмирают.

3. Применение антибиотиков местного действия, которые помогают бороться с инфекционными и бактериальными заболеваниями. Их используют только в тяжелых случаях, когда возникают нарывы и гнойники. Для этого используют клиндамицин, эритромицин, хлоргексидин. Перед тем как их применять, очень важно посоветоваться с врачом.

4. Можно использовать скрабы с кофейной гущей, морской солью и маслом чайного дерева.

Народные методы борьбы с вросшими волосами

1. Использование геля с бадягой.

Видео: Как избавиться от вросших волос на ногах

2. Борьба с вросшими волосами с помощью печеного лука, для этого нужно приложить его на нужный участок кожи, срезом вниз, затем забинтовать его, затем постепенно освежать срез, нужно выполнять процедуру до тех пор, пока не пройдет воспаление.

3. Использование компресса с лука, для этого нужно предварительно сварить его в молоке, затем запечь его в тесте, прикладывать к пораженному участку.

Видео: Екатерина Абрамова - вросшие волосы, как избавиться

4. Приготовить самостоятельно мазь с меда и лука, для этого нужно взять чайную ложку муки, ложку меда и печеную луковицу, смазывать участок нужно до 4-х раз в день.

5. Мазь с лука и тертого хозяйственного мыла, для этого нужно сделать компресс и приложить на участок, который воспалился.

6. Компресс с масла и алоэ, для этого все нужно смешать 1:1 – оливковое, миндальное масло, отвар семени льна, сок алоэ. Марлю нужно окунуть в смесь, приготовить компресс и приложить его к пораженному участку.

7. Приготовление лечебной пудры, для этого понадобятся лепестки роз, листья алоэ, только сушеные и ладан. Затем нужно воспаленные участки присыпать пудрой, делать это нужно до 5 раз в день.

Итак, для замедления роста волос очень важно при их удалении использовать специально предназначенные средства, они содержат специальные компоненты, которые отлично воздействуют на волосяные луковицы. Лосьоны и спреи должны иметь специальную надпись «для замедленного роста волос». Ни в коем случаи нельзя вскрывать фолликулы, которые воспалились, таким способом можно занести в ранку инфекцию, которая может вылиться в серьезное заболевание кожи. Также могут возникнуть рубцы. Помните о том, что скраб можно использовать только в том случаи, если нет воспаления. При использовании бритвы, очень важно подбирать только качественные лезвия. Перед проведением эпиляции важно пользоваться кремами и гелями, в состав которых входят алантоин, бисаболол, пантенол или алоэ-вера.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Вросшие волосы на ногах, лечение