Какие противозачаточные свечи являются лучшими?

Видео: Контрацепция/Как правильно подобрать противозачаточные средства

По мнению медиков, лучшие противозачаточные свечи - это Эротекс, Фарматекс и Бенатекс.

В качестве альтернативы можно воспользоваться такими препаратами как: Эвитекс, Патентекс овал Н, Гинекотекс и Ноноксинол. Перед использованием какого-либо медикамента, желательно проконсультироваться со специалистами. Лечащий врач должен ознакомиться с данными вашего анамнеза и, с учетом индивидуальных особенностей, подобрать подходящие суппозитории.

Лучшие противозачаточные свечи

У многих женщин в период лактации возникает вопрос, какие лучше выбрать противозачаточные свечи. Отзывы специалистов свидетельствуют о том, что в период кормления грудью, лучше всего использовать Фарматекс, так как данный препарат не влияет на качество молока и не способен нанести вред ребенку. В состав данного препарата входит специальное соединение, которое обладает сильнейшим спермицидным действием. Кроме того, в данном медикаменте есть антисептики, которые снижают риск появления инфекции. Лекарство Фарматекс противопоказаны женщинам с аллергией на действующие компоненты препарата. После использования этих суппозиториев побочные действия, как правило, не возникают.

Видео: Как надо предохраняться, чтобы 100% не залететь

в период кормления грудью, лучше всего использовать Фарматекс, так как данный препарат не влияет на качество молока и не способен нанести вред ребенкув период кормления грудью, лучше всего использовать Фарматекс, так как данный препарат не влияет на качество молока и не способен нанести вред ребенку




Эротекс - самые лучшие противозачаточные свечи, отзывы большого количества женщин подтверждают этот факт. Действующее вещество данного препарата разрушает клеточную мембрану сперматозоида, тем самым препятствуя оплодотворению яйцеклетки. Кроме того, в состав лекарства Эротекс входит вещество, способствующее образованию специальной пленки, которая, в свою очередь, не позволяет сперматозоиду проникнуть в матку. Стоит отметить, что свечи Эротекс тоже можно использовать в период лактации. Также данные суппозитории разрешено применять после аборта. Рекомендуется вводить этот медикамент, по крайней мере, за 5-10 минут до начала полового акта. Эротекс запрещено применять только в случае непереносимости какого-либо компонента лекарства. После использования данного медикамента может возникнуть чувство жжение влагалища, которое можно легко устранить с помощью спринцевания водой.

Эротекс - самые лучшие противозачаточные свечиЭротекс - самые лучшие противозачаточные свечи

Какие противозачаточные свечи лучше выбрать при ограниченном бюджете? В таком случае следует обратить внимание на суппозитории Бенатекс. Действующие компоненты данного медикамента обладают сильным спермицидным и противогрибковым действием. Кроме того, в состав средства входят антисептические вещества. Ввести свечи Бенатекс следует за 10-20 минут до полового акта. Стоит отметить, что препарат обладает рядом противопоказаний. Например, Бенатекс нельзя использовать при наличии кольпита, язвенной болезни шейки матки, раздражения слизистой оболочки влагалища и гиперчувствительности к действующим веществам лекарства. После применения лекарства Бенатекс у женщины могут появиться такие побочные действия, как зуд и жжение во влагалище.

Видео: Как избавиться от прыщей - просто и понятно (ч. 1)



суппозитории Бенатекссуппозитории Бенатекс

Эвитекс и Патентекс овал Н

Хорошим контрацептивом является Эвитекс. Действующий компонент данного лекарства препятствует оплодотворению яйцеклетки за счет обездвиживания сперматозоида. Пользоваться свечами Эвитекс можно в период лактации и после родовой деятельности. Медики настоятельно рекомендуют вводить медикамент за 8-10 минут до начала полового акта. Стоит отметить, что в период после использования Эвитекса крайне не рекомендуется использовать мыло, так как оно разрушает действующее вещество медикамента. Пользоваться этим препаратом запрещено при вагините, язвенной болезни шейки матки и раздражении слизистой оболочки влагалища. После применения Эвитекса могут появиться такие побочные действия как: зуд и чувство жжение в области влагалища.

Хорошим контрацептивом является ЭвитексХорошим контрацептивом является Эвитекс

Вагинальные суппозитории Патентекс овал Н в последнее время пользуются огромной популярностью. Действующий компонент данного медикамента приводит к обездвиживанию сперматозоидов, тем самым предотвращая оплодотворение яйцеклетки. Кроме того, компоненты Патентекса овала Н образовывают специальную пенку, которая препятствует попаданию сперматозоидов в матку. Применять данное лекарство категорически запрещено при наличии вагинальных кровотечений, кольпите, цервиците и гиперчувствительности к действующим компонентам лекарства. Стоит отметить, что пользоваться Патентексом нельзя при наличии послеродовых выделений. После применения этого лекарства могут возникнуть следующие побочные действия:

  1. Чувство жжения и сухости в области влагалища.
  2. Боли при мочеиспускании.
  3. Раздражение слизистой оболочки влагалища.

Хорошими противозачаточными свечами считаются ГинекотексХорошими противозачаточными свечами считаются Гинекотекс

Гинекотекс и Ноноксинол

Хорошими противозачаточными свечами считаются Гинекотекс. Действующий компонент данного лекарства обладает антисептическим и спермицидным действием. Гинекотекс не влияет на гормональный фон и не приводит к дисбактериозу влагалища. Использовать эти суппозитории можно после прерывания беременности и в период кормления грудью. Стоит отметить, что за 2 часа до применения Гинекотекса нельзя пользоваться мылом, так как оно приводит к разложению действующих компонентам лекарств. Также пользоваться мылом категорически запрещено в течение 3-4 часов после полового акта. Гинекотекс противопоказан при язвенной болезни и матки. Также пользоваться данным средством нельзя при кольпите и непереносимости какого-либо составляющего медикамента. После применения Гинекотекс может появиться контактный дерматит.

Противозачаточные суппозитории Ноноксинол являются хорошим и сравнительно недорогим методом контрацепцииПротивозачаточные суппозитории Ноноксинол являются хорошим и сравнительно недорогим методом контрацепции

Противозачаточные суппозитории Ноноксинол тоже являются хорошим и сравнительно недорогим методом контрацепции. Это лекарство угнетает активность сперматозоидов и провоцирует их гибель. Ноноксинолом нельзя пользоваться при вагините, аллергии на действующие компоненты средства и кольпите. Кроме того, препарат противопоказан женщинам, страдающим от эрозии шейки матки или воспаления маточных придатков. Вводить свечи Ноноксилон во влагалище следует за 10-20 минут до начала полового акта. После использования данных суппозиториев, могут появиться такие побочные действия, как зуд, локальное жжение и раздражение слизистой оболочки матки.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Какие противозачаточные свечи являются лучшими?