Лазерная эпиляция: противопоказания, последствия

Видео: "Здоровье". Лазерная эпиляция. Показания

Лазерная эпиляция – это новейшая методика, с помощью которой можно если не навсегда, то очень надолго избавиться от нежелательных волос, однако важно помнить о том, что у данного способа есть противопоказания и довольно неприятные последствия.

Нельзя полностью избавиться от волос за один сеанс – для полного избавления от них может потребоваться около 10 курсов.

Чтобы процедура лазерной эпиляции прошла успешно и была проведена качественно, нужно обращаться в клиники, зарекомендовавшие себя только с положительных сторон, и к квалифицированному специалисту.

Многие ошибочно полагают, что пройдя один раз полный курс лазерной эпиляции, избавятся от нежелательных волос навсегда, но это не так – одного курса хватает почти на год, затем процедура повторяется при желании.

Каковы преимущества лазерной депиляции

Данная процедура является безболезненной, ощущается только небольшое жжение и покалывание. Болевые ощущения чувствуются с непривычки только первые 2-3 сеанса.

Данная процедура является безболезненной, ощущается только небольшое жжение и покалываниеДанная процедура является безболезненной, ощущается только небольшое жжение и покалывание




При такой эпиляции на кожных покровах человека не остаётся никаких следов, шрамов и рубцов. Лазерная эпиляция помогает на долгое время освободиться от бритвенных станков и других средств, применяемых для удаления волос.

Видео: Вся правда о лазерной эпиляции. Стоит ли делать?

Так как аппарат не взаимодействует напрямую с кожей, а действует через лазерный луч, то заражение каким-либо инфекционным заболеванием полностью исключено.

Противопоказания для лазерной эпиляции

Известно, что процедура лазерной эпиляции относится к аппаратной косметологии, отсюда можно сделать такой вывод: перед тем, как её проводить, следует проконсультироваться с врачом и внимательно ознакомиться со всеми противопоказаниями, чтобы в дальнейшем избежать каких-либо неприятных последствий и осложнений.

К противопоказаниям для проведения лазерной эпиляции относятся:

  • Повышенное артериальное давление.
  • Онкологические заболевания (воздействие лазерных лучей может спровоцировать увеличение и рост раковых клеток).
  • Болезни эндокринной системы. В частности, больные сахарным диабетом плохо переносят боль, а так как процедура лазерной эпиляции довольно болезненна, то во время неё у диабетика может резко повыситься уровень сахара в крови.


Болезни эндокринной системы Болезни эндокринной системы

  • Заболевания щитовидной железы.
  • Аллергия, герпес и дерматит, заболевания крови.
  • Эпилепсия: во время процедуры может случиться приступ.
  • Склеродермия – заболевание, при котором кожа становится очень твёрдой, как будто деревянной.
  • Открытые раны на месте, где должна проводиться эпиляция (ранки, ссадины и ожоги).
  • Простудные, воспалительные и инфекционные процессы в организме.
  • Нельзя делать лазерную эпиляцию непосредственно после загара, так как лазерный луч может спровоцировать сильный ожог на теле.
  • Какие-либо металлические имплантаты в теле также являются противопоказанием, так как в месте их расположения может образоваться ожог.
  • Подросткам до 18 лет не рекомендуется проводить данную процедуру, так как гормональный баланс в организме формируется как раз к этому возрасту.
  • Нарушения в работе иммунной системы – вследствие возможных осложнений после лазерной эпиляции организм человека не сможет восстановиться самостоятельно.
  • Беременность и кормление грудью тоже являются противопоказаниями для проведения лазерной эпиляции.
  • ВИЧ-инфицированным людям и тем, кто болеет СПИДом, делать лазерную эпиляцию категорически запрещается.

Открытые раны на месте, где должна проводиться эпиляция Открытые раны на месте, где должна проводиться эпиляция

Возможные последствия лазерной эпиляции

Если перед процедурой лазерной эпиляции не учесть все противопоказания и проигнорировать их, могут возникнуть такие последствия:

Видео: ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ! Разрушаю МИФЫ! Обман в салонах красоты? МОЙ ОПЫТ!

  • Ожоги на коже могут образоваться в том случае, если после принятия загара как естественного, так и искусственного, прошло меньше одного месяца.
  • Воспаление фолликулов возникает обычно после первого или второго сеанса, при следующих курсах такого явления не наблюдается. Происходит это оттого, что на начальных стадиях процедуры организм пытается бороться с разрушением хотя бы маленькой его частички.
  • Осложнения от простудных заболеваний. Происходит, если перед эпиляцией воспаления и инфекции были не до конца вылечены.

Первые несколько дней на коже (в том месте, где проводилась эпиляция) может наблюдаться покраснение. Кроме этого, может быть ощущение, что кожа пересушена, в этом случае рекомендуется наносить увлажняющий крем.

Видео: Последствия лазерной эпиляции

Осложнения от простудных заболеваний

По окончании курса лазерной эпиляции кожа становится мягкой, гладкой и шелковистой.

Чтобы после лазерной эпиляции не было никаких негативных последствий нужно предварительно советоваться с врачом-косметологом, на предмет каких-либо заболеваний или аллергических реакций. Не стоит забывать о том, что каждый организм по-своему уникален, а значит, противопоказания и последствия у всех могут быть разными.

Как себя вести после лазерной эпиляции

После проведённой процедуры душ нельзя принимать в течение суток, а ходить в баню или сауну - 3-4 дня.

Нельзя пользоваться какими-нибудь другими средствами для эпиляции.

Рекомендуется в течение 2 или 3 недель после лазерной эпиляции стараться не проводить время на солнце, и тем более нельзя загорать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лазерная эпиляция: противопоказания, последствия