Лечение родинок в домашних условиях

Как вылечить родинки в домашних условиях?Как вылечить родинки в домашних условиях?Специалисты современной медицины утверждают, что лечение родинок в домашних условиях практически невозможно, и вряд ли приведет к хорошему результату. Но, народная медицина и ее многолетний опыт, говорят обратное, и сегодня мы попытаемся разобраться, кто же из них прав.

Видео: Лечение родинок (невусом) в домашних условиях народными средствами

На самом деле, родинки лучше не трогать до того момента, пока они не начинают беспокоить, и удалять родинки стоит только в том случае, если они действительно мешают нормально жить. Примером могут быть большие родинки на лице, оказывающие эстетическое раздражение для человека, родинки в паху, мешающие передвигаться без боли и прочих ощущений дискомфорта, родинки на волосяной части головы, которые ежедневно задеваются и надрываются. Об остальных же родинках желательно и вовсе забыть. Но, что делать, если родинки начинают беспокоить? Быть может это и есть повод для их удаления?

Естественно, если родинки на теле человека начинают вести себя не так, как обычно, начинают кровоточить или болеть, зудеть или меняться в форме и размерах, следует обратиться за помощью к специалистам и, что очень возможно, удалить родинку. Но как же быть с народной медициной и лечением родинок в домашних условиях? Это так же возможно, но только после осмотра и разрешения врача, который одобрит те или иные препараты и подскажет, как их правильно использовать.

Видео: Удаление родинок в домашних условиях

Помните, любая родинка может стать потенциально опасной для здоровья человека, а потому, предпринимать какие-либо самостоятельные действия для избавления от родинок, крайне не рекомендуется.

Давайте же рассмотрим препараты и средства, которые могут помочь в избавлении от порядком надоевшего новообразования на поверхности кожи.




Лечение родинок в домашних условияхЛечение родинок в домашних условиях

Чем лечить родинки в домашних условиях?

Что использовать для лечения домаЧто использовать для лечения дома



Существует множество средств народной медицины, которые помогают от разнообразных недугов. В данный список входит и немало рецептов от родинок, которые, по утверждениям знахарей и людей, попробовавших подобные лекарства на себе, отлично помогают. Что же, нам не остается более ничего, как привести некоторые из них для вашего изучения:

  • Раствор из конопляного масла и мела. Для приготовления средства от родинок вам необходимо всего два компонента, которые указаны в названии. Их необходимо смешать и растолочь в однородную массу, в пропорции 1:4, мел и конопляное масло, соответственно. Далее, после 3-4 дней настойки раствора, необходимо наносить его на родинки два раза в день, на протяжении месяца;
  • Прижигание уксусной эссенцией. Говорят, что очень хорошо против родинок и прочих новообразований помогает прижигание. В данном рецепте хотелось бы уделить внимание уксусной эссенции. Будьте с ней очень осторожны, так как жидкость действительно едкая и может повредить даже здоровую кожу. Избавиться же с ее помощью от родинок можно следующим образом – просто аккуратно капать эссенцию на родинку из пипетки, всего по одной капельке в день, но на протяжении месяца;
  • Чеснок и уксусная эссенция. Лечить родинки в домашних условиях можно и следующим составом. Необходимо взять одну среднюю дольку чеснока, мелко растереть ее и размешать с одной чайной ложкой уксусной эссенции. Далее, аккуратно наклеить на родинку лейкопластырь с отверстием на месте родинки, нанести на родинку готовую кашку из чеснока и уксусной эссенции, и накрыть это еще одним слоем лейкопластыря. Теперь, необходимо выждать несколько дней и снять компресс. Данный процесс болезненный, так как в прямом смысле слова выжигает родинки и даже бородавки, но и оставляет на поверхности кожи язвочки, которые потом необходимо залечивать, а потому, рекомендуем обязательно посоветоваться насчет его применения с врачом.

Лечение и удаление родинок дома, при помощи народных средствЛечение и удаление родинок дома, при помощи народных средств

Ответственность за эффективность подобных средств, мазей, настоев и отваров, вряд ли возьмет на себя хоть один специалист, но знахари и прочие народные лекари продолжают утверждать, что подобные средства работают. Также, существует и несколько вообще безопасных, бесконтактных методов избавления от родинок в домашних условиях, которые также можно попробовать. Хороши они тем, что даже если и не помогут, то и не нанесут никакого дополнительного вреда. Давайте же рассмотрим несколько таких рецептов:

Видео: Как удалить родинку в домашних условиях

Дары природы и чистое телоДары природы и чистое тело

  • Избавиться от родинки с помощью хлебного колоса можно очень быстро и просто. Стоит только аккуратно срезать хлебный колос и местом среза дотронуться до родинки, от которой хотите избавиться. Далее, данный колосок нужно закопать в землю, но обязательно корешком вверх. Говорят, что когда колос сгниет, родинка просто исчезнет;
  • Удаление родинок в домашних условиях яблоками. Возьмите большое и спелое яблоко, разрежьте его напополам и просто потрите половинки яблок друг о друга над родинкой. Потом, сомкните половинки по месту разреза, свяжите их воедино и закопайте в землю. Когда яблоко в земле пропадет, родинка тоже исчезнет;
  • Картофель от родинок. Примерно такое же средство существует и с применением свежего картофеля. Целая картофелина должна быть разрезана напополам. Одна часть ее сразу закапывается в землю, второй же стоит тщательно потереть родинки, и закопать рядом с первой половинкой. Через несколько недель, когда картофель в земле сгниет, родинки сойдут.

Видео: Удаление родинок.Мой опыт.(Запрос)

Объяснить логику и действие данных средств и заговоров очень трудно, а, порой, и вовсе невозможно. Но, их применяют, и некоторые довольно успешно, так почему бы не попробовать подобные рецепты и на себе.

Вылечить родинки дома абсолютно реальноВылечить родинки дома абсолютно реально

Но, мы уверены, что как бы вы не хотели вылечить родинку в домашних условиях, как бы не хватало времени и средств на посещение специализированной клиники, человек с подобными новообразованиями, все равно должен обращаться только к врачу. Причиной тому серьезные проблемы, которые могут возникнуть при неправильном обращении с родинками на теле, а значит, рисковать здесь не стоит!!!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение родинок в домашних условиях