Мазь от ячменя на глазу

Мазь от ячменя на глазуМазь от ячменя на глазу

Что делать, если на глазу выскочил ячмень?

Если оставить как есть, то все закончится осложнениями и массой неприятностей. Лечить народными средствами тоже не выход, потому как эффективность такого метода лечения – вопрос спорный. Заняться самолечением лекарственными препаратами тоже грозит неприятностями, потому что точно рассчитать дозировку без консультации с врачом сложно. Самый действенный способ – это обратиться к офтальмологу. Уж он-то точно будет знать, какие именно препараты и способ лечения нужен в данном конкретном случае.

Для лечения ячменя на глазу медикаментозным методом создано немало мазей с антибиотическими свойствами. Они свободно можно продаются в любой аптеке, но рекомендуется все же применять только по предписанию врача. Чтобы избежать осложнений и более серьезных последствий, лучше сразу отказаться от самолечения.

Чаще всего при лечении глазного ячменя применяются тетрациклиновая, гидрокортизоновая и эритромициновая мази. С их помощью можно довольно эффективно и в короткие сроки избавиться от ячменя и вернуть глазу нормальный вид. Тюбик с мазью оснащен специальным узким носиком, который позволяет выдавливать содержимое небольшими дозами и наносить непосредственно на ячмень. Это довольно практичный и гигиеничный способ нанесения лечебного средства.

Видео: Природа ячменя на глазу и как это лечить

Для лечения ячменя на глазу медикаментозным методом создано немало мазей с антибиотическими свойствамиДля лечения ячменя на глазу медикаментозным методом создано немало мазей с антибиотическими свойствами

Как применять мази для лечения ячменя

Мазь от ячменя довольно густая и именно по этой причине многие отказываются использовать ее для лечения воспаления века глаза. Но если следовать простым правилам, применяя мазь от ячменя, то можно довольно быстро снять воспаление с века глаза и избежать неприятных ощущений при лечении.

Если вы боитесь посещать выходить на улицу, дабы не усугубить воспаление века, или по каким-то другим причинам не можете посетить офтальмолога, то обязательно тщательно изучите инструкцию приобретенной мази. Особенно тщательно ознакомьтесь с противопоказаниями, это даст возможность избежать осложнений.

Помните, что пользоваться контактными линзами в период лечения ячменя глаза при помощи мазей – противопоказано.




Перед тем, как нанести мазь на воспаленное веко, нужно тщательно вымыть рукиПеред тем, как нанести мазь на воспаленное веко, нужно тщательно вымыть руки

Перед тем, как нанести мазь на воспаленное веко, тщательно вымойте руки. Вся декоративная косметика – тушь, тени и пудра или тональный крем вокруг глаз – должны быть тщательно смыты.

Для нанесения мази на воспаленный участок глаза, необходимо выдавить из тюбика на указательный палец руки небольшую горошинку или тонкую полоску мази. Нижнее веко несильно оттяните вниз свободной рукой и нанесите мазь непосредственно на открывшийся конъюнктивальный мешочек. Здоровый глаз также нуждается в подобной процедуре, в качестве профилактики, чтобы инфекция не переместилась с больного глаза на здоровый. Повторять такую процедуру необходимо два-три раза в день.

Стоит помнить, что густая мазь, попадая в глаз, не дает четко видеть в течение 30-40 минут – все вокруг будет видеться мутным и расплывчатым. Поэтому на данный период лучше находится дома, в кресле или другом месте, где вы сможете комфортно провести без лишних движений неполный час, пока зрение не придет в норму.

густая мазь, попадая в глаз, не дает четко видеть в течение 30-40 минутгустая мазь, попадая в глаз, не дает четко видеть в течение 30-40 минут



Желательно на период лечения воспаления века глаза взять отгулы или отпуск. Тогда вы сможете спокойно вылечить глаза, не прерывая курса лечения. Это также даст возможность не раздражать лишний раз воспаленное веко, выходя на улицу и подвергая его температурным перепадам и воздействию сквозняков и ветра.

В том случае, если отсутствовать на работе столько долгий период вы не можете, тогда мазь от ячменя следует наносить утром, до завтрака и вечером перед сном. Таким образом, вы сможете спокойно подождать, когда зрение вернется в норму и только после этого идти на работу или ложиться спать.

Сочетать лечение мазью и глазными каплями нужно с осторожностью, чтобы избежать возможных побочных эффектов. Капли удобнее всего использовать днем, на работе. А мазь наносить, как и было сказано ранее, утром до завтрака и вечером перед сном.

Видео: Как я лечу ячмень на глазу | BeautyGuild

Сочетать лечение мазью и глазными каплями нужно с осторожностьюСочетать лечение мазью и глазными каплями нужно с осторожностью

Общий курс лечение не превышает двух недель. Но в отдельных случаях он может быть сокращен или продлен еще на несколько дней.

Так как мазь от ячменя глаза густая, и вы все же испытываете неприятные ощущения или чувство сильного дискомфорта, то следует все же сходить на прием к офтальмологу. Врач поможет вам заменить мазь на более легкие прозрачные гели или полужидкие суспензии. При их применении видимость глаза не нарушается, мутный эффект довольно слабый или вообще не образуется. Наносятся гели и суспензии также как и мазь.

Хранить мазь для глаз следует в условиях, которые прописаны в инструкции. Основное правило, чтобы место хранения было сухим, температура была в диапазоне 8-15 С и находилось подальше от детских глаз. Максимальный срок хранения мази от ячменя – три года со дня производства, о чем вы можете узнать из штампа на упаковке.

Самые популярные глазные мази и их особенности

Основные мази, которые используют для лечения воспаленного глаза – тетрациклиновая, эритромициновая и гидрокортизоновая. Каждая имеет ряд преимуществ над другими, но и обладает своими противопоказаниями и побочными эффектами. Так что, прежде чем покупать какую-либо из них, внимательно ознакомьтесь с инструкцией.

Видео: Как избавиться от ячменя

Тетрациклиновая мазьТетрациклиновая мазь

Тетрациклиновая мазь является самой эффективной, но при ее применении снижается аппетит, возможны расстройства кишечника или кожные аллергические реакции.

Видео: Как избавиться от ячменя

Эритромициновая мазь имеет более мягкий эффект действия и использовать ее можно для лечения как детей, так и для беременных женщин. Противопоказана она только людям с тяжелым заболеванием почек или печени, при желтухе или лактации.

Эритромициновая мазьЭритромициновая мазь

Гидрокортизоновая мазь, благодаря основному компоненту – гидрокортизону, довольно быстро снимает воспаление с века, успокаивает верхний покров глаза, а область покраснения за короткий промежуток времени исчезает вовсе. Применять гидрокортизоновую мазь можно только в том случае, если вы твердо уверены, что у вас точно глазной ячмень, а не вирусное или грибковое заболевание. Противопоказаний к применению довольно много, поэтому использовать данную мазь следует только по назначению врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Мазь от ячменя на глазу