Покраснения от прыщей: быстрые способы избавления

Покраснения от прыщейПокраснения от прыщейПокраснения от прыщей возникают из-за того, что во время воспалительного процесса под кожей на пораженном месте слегка повышается температура и, следовательно, увеличивается приток крови. Таким способом наш организм борется с болезнетворными бактериями — причиной воспаления. Иногда бывает так, что и воспаление проходит, и нам остается бороться с его последствием — покраснением.

Как избавиться от покраснения после прыщей

Убираем покрасненияУбираем покраснения

Лечить покраснения от прыщей можно разными способами:

  1. Косметическими средствами.
  2. Используя народные рецепты.
  3. Используя медицинские препараты.

Каждый из этих методов хорош по-своему, и имеет разную степень эффективности. Следует помнить, что покраснение на месте прыща — это участок молодой кожи, который образовался на месте ранки от прыща. Для того, чтобы убрать оставшиеся отмершие участки кожи можно воспользоваться неагрессивным скрабом, аккуратно нанося его на раздраженный участок. Само место покраснения можно протирать, растворим отвара ромашки — это помогает подсушить кожу и уменьшить раздражение.

Избавляемся от покрасненияИзбавляемся от покраснения

После таких процедур необходимо обязательно увлажнить кожу легким кремом с восстанавливающим или антибактериальным эффектом (лучше всего с экстрактом чайного дерева). Его можно наносить точечно, непосредственно на места раздражения.

Как быстро убрать покраснения от прыщей




Есть несколько проверенных способов, помогающих вылечить покраснения от прыщей достаточно быстро, особенно , если это не застарелые пигментные пятна, а небольшие участки красной кожи.

Видео: 5 СПОСОБОВ избавиться от прыщика ЗА ЧАС ! by Dana Tinker

Как быстро избавиться от покрасненияКак быстро избавиться от покраснения

Итак, для того, чтобы убрать покраснение, можно использовать:

Видео: Как избавиться от ПРыщей ??? Быстрый результат !!!

  1. Ледяные кубики. На место покраснения прикладывать кубик льда (можно сделать кубик, заморозив отвар из лекарственных трав). Эту процедуру следует повторять несколько раз день, с интервалом в полчаса. Холод не только способствует снятию воспаления, но и уменьшает боль.
  2. Зеленый маскировочный карандаш. Такие карандаши, как правило, содержат экстракт чайного дерева, или алоэ. Наносить можно точечно, на места воспаления.
  3. Аспирин. Это средство помогает не только от прыщей, но и от покраснения после них. Пораженные места следует смазать кашицей из растертого в порошок аспирина и воды. Через пять минут смесь следует смыть теплой водой.
  4. Глазные капли. Замечено, что глазные капли помогают даже от багровых пятен после прыщей. Лечить пятна, можно точечно нанося капли на прыщ или пятно.
  5. Зубная паста. Наносить на покрасневшее место, как маску, на срок не более чем 10 минут. Важно следить, чтобы зубная паста не попадала в глаза и на губы. Какая именно это будет паста — не столь важно, поскольку каждая их них обладает легкими антибактериальными свойствами. После маски из пасты необходимо воспользоваться питательным кремом
  6. Примочки из спирта. С их помощью можно подсушить жирную кожу и убрать покраснения.
  7. Из медицинских средств хорошо помогают местные антибактериальные препараты. Например, такие как хлоргексидина биглюконат. Особенно эффективны они при сильных воспалениях.
  8. Из косметических препаратов хорошо помогает от покраснения Судокрем. Его следует нанести на пятна на 30 минут.
  9. Биодобавка серрапептаза (заменитель ибупрофена) заметно убирает покраснения. Для Серрапептаза - это естественное химическое вещество шелковичных червей, значительно уменьшающее воспаление на коже.
  10. Один из народных способов избавления от покраснения после прыщей — прикладывать к покрасневшим участкам чайный пакетик. Перед этим стоит подержать пакетик в теплой воде (не более 1 минуты), остудить и слегка отжать. Противовоспалительное действие чая обусловлено большим количеством содержащихся в нем дубильных веществ, которые уменьшают отеки и покраснения.


Используем советы и убираем покраснения с кожи.Используем советы и убираем покраснения с кожи.

Приведенные выше советы подскажут вам, как в максимально короткий срок убрать с кожи покраснения от прыщей, уменьшить отечность и остановить воспалительный процесс.

Однако не стоит забывать, что если бороться с прыщами на ранней стадии, то удастся предотвратить их воспаление, а значит и избежать покраснения.

Прыщи, следы от них и макияж (видео)

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Покраснения от прыщей: быстрые способы избавления