Упражнения кегеля для женщин: как выполнять

Видео: Упражнения Кегеля для женщин

Упражнения кегеля для женщинУпражнения кегеля для женщин

Каждая женщина всегда стремится к тому, чтобы в любой ситуации быть красивой и привлекательной для любимого человека.

Но не все знают, как правильно добиваться такой цели, что именно для этого необходимо делать. Специалист-гинеколог из Соединенных Штатов Арнольд Кегель придумал целый комплекс упражнений, предназначенных для тазовых мышц. Эта система получила свое имя в его честь. Для поддержания своего тела в отличной форме обязательно следует регулярно выполнять упражнения Кегеля для женщин в домашних условиях. Эта гимнастика жизненно важна для любой представительницы женского пола, даже для тех, кто в ближайшем будущем не планирует обзаводиться потомством.

Основные показания и противопоказания для занятий упражнениями Кегеля

Эффективность данной лечебной методики давно доказана, такие тренировки будут полезными для любой женщины. Среди показаний для выполнения комплекса Кегеля можно назвать слабость мышц, относящихся к тазовому дну и интимной женской сфере, профилактику возможных разрывов в ходе будущих родов. Гимнастика пригодится и дамам солидного возраста, она поможет предотвратить крайне неприятное явление недержания мочи и снизит риск выпадения матки. Упражнения Кегеля окажут положительное влияние и на сексуальную жизнь, женщина станет получать от физической близости большее удовлетворение и достигать оргазма, если прежде этого не случалось. Для достижения положительного эффекта следует только четко знать упражнения Кегеля для женщин и как их выполнять.

Упражнения Кегеля будут полезными для любой женщиныУпражнения Кегеля будут полезными для любой женщины




Однако активные занятия указанным комплексом имеют и некоторые существенные минусы. При угрозе срыва во время беременности желательно временно прекратить тренироваться. После обыкновенных родов возобновить соответствующие занятия разрешается уже по прошествии суток, в ситуации кесарева сечения снова выполнять упражнения допускается не ранее чем через два-три дня. Если у женщины диагностировано какое-либо заболевание онкологического характера, она должна непременно проконсультироваться с врачом перед тем, как приступать к выполнению таких упражнений.

Видео: Упражнения Кегеля

Поиск мышц, требующихся для гимнастики Кегеля

Для нахождения необходимых при упражнениях мышц женщине стоит попытаться остановить струю в процессе мочеиспускания. При остановке потока используются именно мышцы Кегеля. Однако такой момент не является оптимально подходящим для того чтобы начать их тренировать. Регулярные паузы при выделении мочи и занятия с переполненным мочевым пузырем могут спровоцировать неполное удаление жидкости, в результате чего возрастает риск инфицирования.

Есть и другой способ для обнаружения таких мышц, сопряженный со вставкой пальца во влагалище, после чего происходит надавливание мышцами. При давлении вокруг пальца и подъеме дна матки можно сделать вывод, что напрягаются именно требуемые мышцы. Сначала давление будет довольно слабым, но с течением времени внутренние мускулы станут сильнее. Лишь после выявления соответствующих мышц удастся должным образом выполнять упражнения Кегеля для женщин.



Поиск мышц, требующихся для гимнастики КегеляПоиск мышц, требующихся для гимнастики Кегеля

Видео: Интимные мышцы. ВУМбилдинг. Упражнения Кегеля

Как правильно приступить к тренировкам

Для достижения оптимального результата женщине не следует торопиться, тренировки необходимо проводить постепенно, не нагружая в начале занятий пока еще ослабленные мышцы. Прежде всего, надо научиться чувствовать собственные мышцы, их состояние, являются ли они в определенный момент напряженными либо расслабленными. Первая стадия тренировок будет наиболее важной, именно она окажет решающее воздействие на дальнейшее укрепление мышц промежности.

Первая стадия тренировок будет наиболее важнойПервая стадия тренировок будет наиболее важной

Выполняя упражнения Кегеля для женщин в домашних условиях, следует лечь на спину, ноги должны быть немного расставлены, а колени согнуты, во многом поможет зеркало, благодаря которому будет видна вся необходимая область. Мышцы тазового дня подтягиваются так, как это делается при стремлении удержать мочу либо газы.

В таком положении необходимо задержать тело на 2-3 секунды, после чего можно немного расслабиться. Ягодицы при занятиях комплексом Кегеля всегда обязаны прочно располагаться на полу. Женщине следует зафиксировать и запомнить испытываемые ощущения в моменты пребывания мышц в спокойствии и напряженном состоянии.

Для начала достаточно выполнять упражнение пятикратно трижды в деньДля начала достаточно выполнять упражнение пятикратно трижды в день

Нужно посмотреть в зеркало для убеждения в действительной работе мышц промежности, об этом можно судить по натянутым сухожилиям. Для начала достаточно выполнять упражнение пятикратно трижды в день, когда станут заметны определенные результаты тренировок, можно переходить и к более продвинутому этапу. Подобные занятия окажутся крайне полезными для полноценной интимной жизни, для безболезненного протекания беременности и родов, для общего физического состояния любой женщины

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Упражнения кегеля для женщин: как выполнять