Как избавиться от пятен на локтях?

kak izbavitsia ot piatin na loktiaxКосметологам приходится встречаться с разными косметическими дефектами. Они говорят о том, что кожа недостаточно эластичная и увлажнена. Иногда может наблюдаться чрезмерна пигментация, которая спровоцирована неухоженностью. Важно понимать, что внешние дефекты довольно часто говорят о том, что в целом нарушена функциональность организма. Пятна могут появляться на пятках, локтях. Они могут быть разного цвета – белого или красного. Их особенность в том, что они сухие. Что делать с пятнами на локтях? Как от них избавиться?

Причины возникновения пятен на локтях

Сначала можно заметить, как толстеет кожа. После этого начинает шелушиться верхний слой, после образовывается гусиная кожа. Со временем локти полностью белеют, краснеют, сереют, у некоторых темнеют.

Можно выделить причины, из-за которых появляются пятна на локтях:

  • Гипотериоз является распространенной и серьезной причиной. В данном случае нарушается работа эндокринной системы. Кроме того, что возникают проблемы с локтями, начинают выпадать волос, изменяется цвет кожи. Как правило, гипотериоз является последствием психоэмоциональной нагрузки, приема некоторых лекарственных средств. Также заболевание может развиться при несбалансированном питании, если человек проживает в загрязненной экологии.
  • Авитаминоз. Когда недостаточно витамина В, нарушается пигментация кожи, также не хватает витамина А, Е. Все заканчивается тем, что кожа на локтях сильно пересыхает, шелушиться, затем появляется большое количество темных пятен.
  • Псориаз является одним из основных заболеваний кожи, при котором значительно утолщаются покровы кожи на коленках, локтях. Пятна в данном случае белого или красного цвета.
  • Дисбактериоз. Довольно часто данный вид заболевания приводит к образованию пятен. Если вы бесконтрольно принимаете антибиотики, начинает нарушаться кишечная микрофлора, вовсе не вырабатывается витамин В. Именно он ответствен за выработку кожного пигмента.
  • Инфекционные заболевания кожи – кандидоз, микоз, лишай, чесотка, гнойники.
  • Сахарный диабет приводит к потемнению кожи в области живота, паха, локтей.
  • Постоянный контакт с некачественной одеждой.
  • Воздействие холодной погоды, постоянное обветривание, недостаточно увлажненная кожа.
  • Обращаем ваше внимание, что самостоятельно невозможно выяснить причину. Лучше всего проконсультироваться с опытным врачом.

    Видео: Шершавые и темные локти. Как их отбелить и сделать мягче.

    Проверенные методы избавления от пятен на локтях

    Если у вас пятна связаны с заболеваниями внутренних органов, самостоятельно вы не сможете от них избавиться. Лучше всего сразу проконсультироваться с врачом, он даст вам ценные рекомендации.

    Видео: Как осветлить локти черные, темные, шершавые. Ванночка от темных локтей (спирт, вода). Beauty Ksu




    Когда проблема является сезонной, возникает в жару или зимой, необходимо обязательно увлажнять кожу. Как правило, кожа во всех перечисленных местах достаточно сухая, темная, может сильно шелушиться, зудеть, на ней начнут образовываться пятна, капиллярная сетка, также может нарушиться водный баланс.

    Избавиться от вышеперечисленных проблем помогут такие методы:

    • Ежедневно в душе выполняйте массаж специальной щеткой, окуная ее в мыльную пену. В нее может дополнительно добавить несколько капель глицерина. Откажитесь от гигиенических процедур с обычным мылом. Оно сильно пересушивает кожу.
    • Не забывайте постоянно обрабатывать кожу специальными скрабами.
    • Смазывайте огрубевшие места специальными питательными кремами, в составе которых глицерин, эфирные масла, ромашковый экстракт, люцерна.
    • Ежедневно в кожу локтей нужно втирать оливковое масло – по 1 капли. В данном случае можете применять миндальное, кокосовое и апельсиновое масла.
    • Прикладывайте на локти компрессы с добавлением масла, увлажняющего крема. Их нужно оставлять на ночь.
    • Подготовьте сок лимона и каждый день протирайте им локти.
    • Отлично помогает ночная картофельная маска с добавлением меда.

    Уже спустя 10 дней вам станет значительно легче. Для полного избавления от пятен на локтях, лечится дома нужно около месяца. Если кожа у вас сильно сухая и твердая, восстановить ее будет достаточно тяжело. Первым делом нужно узнать причину загрубевшей кожи и пятен.

    Видео: Как отбелить локти черные и колени (лимон, соль, сахар, аспирин). Уход за локтями от Beauty Ksu



    Дерматологи могут назначить для лечения мазь, крем, в составе которых гормоны. Также специалист рекомендует принимать витамины А, В, Е.

    Отбеливаем кожу на локтях

    У вас сильно ороговелая кожа? Локти стали черного цвета? Сделайте ванночки с добавлением кукурузного крахмала, также можете использовать отвар с овсяными хлопьями. После проведенной процедуры обязательно втирайте крем или молочко.

    Отлично отбеливает кожу лимон с овсяной мукой. Лучше всего смесь оставлять на всю ночь. Также рекомендуют использовать лимонный сок, розовую воду.

    У вас сильно сухая кожа на локтях? И вы не знаете, что делать с черными пятнами? Воспользуйтесь проверенным рецептом: замачивается хлеб в молоке. Затем эта смесь наносится на кожу.

    Можете смазывать шершавую кожу соком из огурца. Так вы быстро восстановите ее эластичность, избавитесь от трещин и огрубения. После того как вы протерли огуречным соком, нанесите смесь куриного желтка с 2 столовыми ложками глицерина.

    Хорошо зарекомендовало репейное масло с добавлением сметаны – чайной ложки и столько же соли. Так у вас получится эффективный скраб для очищения грубой и сильно шершавой кожи.

    Обязательно воспользуйтесь рецептом наших бабушек для смягчения и отбеливания кожи локтей. Для этого нужно приготовить ванночку из молочной сыворотки, простокваши, сока квашеной капусты. Все немного подогревается, затем локти опускают в ванночку и держатся около 40 минут. Затем кожа вымывается и смазывается рыбьим жиром.

    Итак, не стоит запускать такие участки кожи, как колени, локти, пятки. Как показывает опыт, их восстановить достаточно тяжело. Сначала отдайте предпочтение домашним процедурами, если ничего не получится, можете обратиться к специалисту. Женщина должны быть идеальна во всем. Поэтому ухаживайте за собой!

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Как избавиться от пятен на локтях?