100% Эффективная вакцина от лихорадки денге

Видео: Гуппи уничтожает разносчиков лихорадки Зика в Бразилии (новости)

100 vakcuna ot lixoradki dengeНапомним, что уже давно ввелись исследования, как защититься от вирусного заболевания Денге. Известная лихорадка опасна тем, что сопровождается интоксикацией организма, лихорадкой, артралгией, миалгией, лимфаденопатией, экзантемой, лейкопенией. Иногда лихорадка может сопровождаться геморрагическим синдромом. Ученые давно работали над разработкой вакцины, и вот все-таки им удалось это сделать.

Видео: Вакцина против лихорадки Эбола будет готова к 2015 году.




Вовсе недавно учеными Америки из Национального института США была создана вакцина, которая на все 100% защищает от вируса Денге. Для проверки вакцины пригласили 40 участников, которых поделили на 2 группы. Первой группе ввели пробную прививку, а другой группе была сделана прививка-плацебо. Через 6 месяцев все участники были подвержены вирусу Денге.

Результат показал: участники, которым была введена вакцина, не подвергались опасному вирусу. У второй контрольной группы начали появляться симптомы лихорадки, наблюдалась нейтропения. Ученые в будущем планируют протестировать вакцину в эндемичном регионе. Еще все внимательно проверяется.

Видео: Вакцину от Эболы обещают подготовить в ближайшее время

Возможно, данную вакцину одобрят уже к 2018 году. Впервые вакцинация была представлена в 2015 году. Разработку уже зарегистрировали на территории Латинской Америки, Азии. Вакцина защищает от лихорадки на 80%, также предотвращает геморрагический синдром. Это важная разработка в медицине, которая уменьшит количество заболевших лихорадкой Денге.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » 100% Эффективная вакцина от лихорадки денге