5 Продуктов, которые позаботятся о зубах!

zdorovue zubuЗубы – это зеркало всего организма, именно по их состоянию можно проверить состояние организма. Нездоровый образ жизни, разнообразные диеты пагубно влияют на зубную эмаль. Что больше всего негативно влияет на зубы? Конечно же, вредные привычки – алкоголь, курение, жареная и жирная пища, кофе. Но ученые сообщили, что существует 5 продуктов, которые помогут защитить зубную эмаль, не дадут ей разрушиться.

Первым продуктом является клубника, именно в ней содержится яблочная кислота, микроэлементы, которые отбеливают зубную эмаль. Эта ягода является отличной профилактикой против зубных заболеваний. Клубнику еще в древние времена начали использовать в медицине Запада и Востока. Также она положительно влияет на все внутренние органы – желудочно-кишечный тракт, печень и почки.




Вторым продуктом являются разнообразные кисломолочные и молочные продукты. Для зубной эмали очень важно иметь как можно больше кальция, а он содержится в достаточном количестве в продуктах с молока. Именно в нем содержится огромное количество этого вещества, с помощью его построены кости и зубы. Также молочные продукты в своем составе имеют козеин, гидроксиапатит, минералы, белок, именно все эти вещества защитят зуб от разрушений, болезней.

Третьим средством является жевательная резинка, которая не содержит сахар. С помощью ее вырабатываются огромное количество слюны, и очищается зубная эмаль. Почти во всех жвачках содержится ксилит, а он уничтожает во рту все вредоносные бактерии.

Четвертым средством считается вода. Она является главным составляющим для зубной эмали. Только нужно пить очищенную и негазированную воду. Чай, кофе и сладкие газированные напитки негативно влияют на зубную эмаль. Если организм обезвоживается, появляется кариес и разные заболевание во рту – пародонтоз, стоматит и другие заболевании.

Итак, эти пять правил не очень сложны. Потому можно сохранить свои зубы в идеальном состоянии.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » 5 Продуктов, которые позаботятся о зубах!