Бактерии - основные виновники анорексии

Видео: Кашель при сахарном диабете

bakterii osnovnue vinovniki anoreksiiУченые Британии выяснили, что основными виновниками слабости, хронической усталости, анорексии являются бактерии. Ранее медики были убеждены: резкая потеря веса вызвана психологическими причинами. Так вот новое исследование изменило мнение медиков: у людей с вредными бактериями ослабевает иммунная система, поэтому они не принимают собственную внешность и морят себя голодом.

Видео: 9-летней девочке, страдающей анорексией срочно нужна помощь




Специалисты предположили, когда нарушена работа иммунитета, изменяется состояние головного мозга. Все заканчивается появлением экстремальных эмоций, они вызывают отвращение к собственному телу и страх поправиться. Этот эксперимент впервые связывает появление анорексии не с психологическими, а с физиологическими особенностями человеческого организма.

Ученые уверены: синдром хронической усталости, раздраженного кишечника связан с бактериями, которые приводят к иммунной реакции и поражению лимбической мозговой части. Именно поэтому у девочек-подростков и девушек после 20 лет возникают эмоциональные перепады, во время которых они начинают мучить себя диетами, голодом. Несмотря на свой нормальный вес, формы тела, они продолжают выматывать себя физическими нагрузками. Ученые в данном случае предложили вместо мощных психотических препаратов принимать антибактериальные лекарственные средства и не голодать.

Видео: Терапевт: Дизбактериоз - это миф, а вирус герпеса - смертельная угроза

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Бактерии - основные виновники анорексии